招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
**省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:**** |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,**********局****中队)、****大队、****大队建设工程室内装饰及安装项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 | 单位名称 | **** | 投标报价(元) | ****8285.340000 | 项目负责人 | 王东辉 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | ****广场一至二层整体升级工程设计施工一体化工程项目,**宝创BMW4S MINI展厅装修工程 | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | ****中心公共区域室内装饰工程 | 第二中标候选人 | 单位名称 | ****集团有限公司 | 投标报价(元) | ****7145.320000 | 项目负责人 | 杨宁华 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | ****集团有限公司城市钢铁厂搬迁项目行政办公楼内部装饰装修工程,**武商MALL****超市改造项目设计施工一体化 | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 武商MALL.国广全场洗手间升级改造工程设计施工一体化 | 第三中标候选人 | 单位名称 | **市****公司 | 投标报价(元) | ****3216.160000 | 项目负责人 | 陈斌 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | **市轨道交通1****车站公共区域装饰装修工程07标,****开发区****广场二期商务楼装修工程 | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | ****分局业务用房改造项目 | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | | |
2、无效标名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 广****公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的(项目负责人资格业绩资料不符合招标文件要求); | 2 | ****集团有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的(项目负责人资格业绩中竣工验收证明资料不符合招标文件要求,无项目负责人无在建工程等承诺书); | 3 | 深****集团有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的(项目负责人资格业绩中竣工验收证明资料不符合招标文件要求); |
|
3、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J | 1 | ******公司 | 8.3 | 9.0 | 10.22 | 9.45 | 9.5 | 9.65 | -- | -- | -- | -- | 2 | ****公司 | 8.3 | 9.9 | 10.26 | 10.15 | 9.0 | 9.3 | -- | -- | -- | -- | 3 | **省****公司 | 9.1 | 6.75 | 8.4 | 7.55 | 9.2 | 7.55 | -- | -- | -- | -- | 4 | ****集团****公司 | 9.2 | 9.1 | 10.23 | 9.7 | 9.4 | 9.35 | -- | -- | -- | -- | 5 | ******公司 | 9.1 | 9.1 | 10.15 | 9.4 | 9.2 | 9.4 | -- | -- | -- | -- | 6 | **六建装饰****公司 | 9.3 | 9.2 | 10.39 | 9.5 | 9.2 | 9.35 | -- | -- | -- | -- | 7 | ******公司 | 9.3 | 8.8 | 10.27 | 9.45 | 9.2 | 9.45 | -- | -- | -- | -- | 8 | ****集团有限公司 | 8.0 | 8.0 | 9.3 | 7.95 | 9.2 | 9.2 | -- | -- | -- | -- | 9 | **广源****公司 | 8.0 | 8.1 | 9.6 | 9.55 | 9.3 | 9.2 | -- | -- | -- | -- | 10 | ******公司 | 8.6 | 9.7 | 10.03 | 9.5 | 9.4 | 9.8 | -- | -- | -- | -- | 11 | ****集团有限公司 | 8.9 | 8.25 | 10.03 | 8.7 | 9.2 | 9.45 | -- | -- | -- | -- | 12 | ******公司 | 8.0 | 7.8 | 9.42 | 9.75 | 8.95 | 9.25 | -- | -- | -- | -- | 13 | ****集团有限公司 | 8.3 | 8.2 | 9.35 | 8.3 | 9.3 | 9.15 | -- | -- | -- | -- | 14 | ****公司 | 8.9 | 9.9 | 10.07 | 9.6 | 9.3 | 9.55 | -- | -- | -- | -- | 15 | ******公司 | 8.5 | 8.6 | 9.98 | 9.45 | 9.3 | 9.45 | -- | -- | -- | -- | 16 | ****集团有限公司 | 8.5 | 8.5 | 9.82 | 8.65 | 9.4 | 9.4 | -- | -- | -- | -- | 17 | ****集团****公司 | 8.8 | 8.3 | 10.0 | 9.0 | 9.4 | 9.65 | -- | -- | -- | -- | 18 | 康****公司 | 8.8 | 9.0 | 10.16 | 9.95 | 9.2 | 9.35 | -- | -- | -- | -- | 19 | ****公司 | 9.5 | 9.0 | 10.05 | 9.1 | 9.0 | 9.75 | -- | -- | -- | -- | 20 | ******公司 | 8.7 | 8.8 | 10.12 | 8.7 | 9.2 | 9.45 | -- | -- | -- | -- | 21 | ******公司 | 8.8 | 8.8 | 10.17 | 9.5 | 9.3 | 9.45 | -- | -- | -- | -- | 22 | ******公司 | 8.8 | 8.25 | 9.91 | 9.4 | 9.4 | 9.55 | -- | -- | -- | -- | 23 | **凯风****公司 | 8.7 | 9.8 | 10.09 | 9.6 | 9.25 | 9.45 | -- | -- | -- | -- | 24 | **市****公司 | 8.8 | 8.5 | 10.12 | 9.5 | 9.3 | 9.5 | -- | -- | -- | -- | 25 | ****集团****公司 | 8.8 | 8.7 | 10.47 | 9.1 | 9.4 | 9.25 | -- | -- | -- | -- | 26 | ****集团有限公司 | 8.2 | 9.05 | 10.1 | 9.9 | 9.7 | 9.35 | -- | -- | -- | -- | 27 | **** | 9.2 | 9.5 | 10.05 | 9.95 | 9.3 | 9.85 | -- | -- | -- | -- | 28 | ****集团有限公司 | 8.4 | 9.0 | 10.19 | 9.45 | 9.2 | 9.5 | -- | -- | -- | -- | 29 | ****集团****公司 | 8.6 | 9.9 | 10.07 | 9.3 | 9.4 | 9.6 | -- | -- | -- | -- | 30 | 深****集团有限公司 | 8.9 | 8.9 | 10.05 | 9.25 | 9.3 | 9.4 | -- | -- | -- | -- | 31 | ****集团有限公司 | 8.8 | 8.8 | 10.52 | 9.3 | 9.2 | 9.45 | -- | -- | -- | -- | 32 | ****集团有限公司 | 8.3 | 8.5 | 9.45 | 9.25 | 9.3 | 9.2 | -- | -- | -- | -- | 33 | ****筑****公司 | 9.3 | 8.9 | 10.05 | 9.45 | 9.4 | 9.6 | -- | -- | -- | -- | 34 | ****集团有限公司 | 8.5 | 8.8 | 9.97 | 8.85 | 9.3 | 9.4 | -- | -- | -- | -- | 35 | ****集团****公司 | 8.5 | 8.9 | 10.1 | 8.7 | 9.2 | 9.5 | -- | -- | -- | -- | 36 | ****集团有限公司 | 9.1 | 8.8 | 10.07 | 9.95 | 9.1 | 9.5 | -- | -- | -- | -- | 37 | ******公司 | 8.8 | 8.2 | 10.01 | 8.55 | 9.3 | 9.35 | -- | -- | -- | -- | 38 | ****集团有限公司 | 8.5 | 8.6 | 10.14 | 9.65 | 9.1 | 9.4 | -- | -- | -- | -- | 39 | 中建****公司 | 9.0 | 8.9 | 10.17 | 9.7 | 9.4 | 9.3 | -- | -- | -- | -- | 40 | 中外建****公司 | 8.2 | 8.4 | 9.84 | 8.1 | 9.4 | 9.3 | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 投标报价 | 施工组织设计 | 综合标评审 | 其他评审 | 得分 | 1 | ******公司 | ****9841.220000 | 85.29 | 9.4 | 2.0 | 0.0 | 96.69 | 2 | ****公司 | ****4197.780000 | 86.48 | 9.59 | 2.0 | 0.0 | 98.07 | 3 | **省****公司 | ****0518.590000 | 76.92 | 8.15 | 0.0 | 0.0 | 85.07 | 4 | ****集团****公司 | ****8050.660000 | 85.97 | 9.41 | 2.0 | 0.0 | 97.38 | 5 | ******公司 | ****7162.650000 | 86.5 | 9.28 | 2.0 | 0.0 | 97.78 | 6 | **六建装饰****公司 | ****7776.660000 | 86.65 | 9.34 | 2.0 | 0.0 | 97.99 | 7 | ******公司 | ****2215.820000 | 85.72 | 9.35 | 2.0 | 0.0 | 97.07 | 8 | ****集团有限公司 | ****3442.780000 | 84.88 | 8.6 | 1.0 | 0.0 | 94.48 | 9 | **广源****公司 | ****1415.060000 | 85.66 | 9.04 | 2.0 | 0.0 | 96.70 | 10 | ******公司 | ****5295.270000 | 84.17 | 9.6 | 2.0 | 0.0 | 95.77 | 11 | ****集团有限公司 | ****1953.810000 | 85.44 | 9.06 | 2.0 | 0.0 | 96.50 | 12 | ******公司 | ****0451.340000 | 84.09 | 8.91 | 0.0 | 0.0 | 93.00 | 13 | ****集团有限公司 | ****3672.050000 | 83.84 | 8.76 | 0.0 | 0.0 | 92.60 | 14 | ****公司 | ****6654.910000 | 86.5 | 9.59 | 2.0 | 0.0 | 98.09 | 15 | ******公司 | ****0248.400000 | 86.63 | 9.2 | 2.0 | 0.0 | 97.83 | 16 | ****集团有限公司 | ****0249.060000 | 85.14 | 8.99 | 1.0 | 0.0 | 95.13 | 17 | ****集团****公司 | ****8829.050000 | 84.16 | 9.21 | 2.0 | 0.0 | 95.37 | 18 | 康****公司 | ****5245.050000 | 84.91 | 9.38 | 2.0 | 0.0 | 96.29 | 19 | ****公司 | ****9800.240000 | 85.6 | 9.34 | 2.0 | 0.0 | 96.94 | 20 | ******公司 | ****6654.400000 | 85.43 | 9.04 | 0.0 | 0.0 | 94.47 | 21 | ******公司 | ****9369.770000 | 84.77 | 9.26 | 2.0 | 0.0 | 96.03 | 22 | ******公司 | ****8367.940000 | 86.8 | 9.29 | 2.0 | 0.0 | 98.09 | 23 | **凯风****公司 | ****0560.290000 | 85.97 | 9.53 | 2.0 | 0.0 | 97.50 | 24 | **市****公司 | ****3216.160000 | 86.85 | 9.28 | 2.0 | 0.0 | 98.13 | 25 | ****集团****公司 | ****5807.450000 | 86.32 | 9.14 | 2.0 | 0.0 | 97.46 | 26 | ****集团有限公司 | ****7145.320000 | 86.78 | 9.5 | 2.0 | 0.0 | 98.28 | 27 | **** | ****8285.340000 | 86.83 | 9.65 | 2.0 | 0.0 | 98.48 | 28 | ****集团有限公司 | ****3239.350000 | 86.19 | 9.29 | 2.0 | 0.0 | 97.48 | 29 | ****集团****公司 | ****2988.880000 | 84.12 | 9.55 | 2.0 | 0.0 | 95.67 | 30 | 深****集团有限公司 | ****5778.550000 | 84.94 | 9.21 | 2.0 | 0.0 | 96.15 | 31 | ****集团有限公司 | ****8593.950000 | 85.39 | 9.19 | 2.0 | 0.0 | 96.58 | 32 | ****集团有限公司 | ****7614.690000 | 82.23 | 9.06 | 2.0 | 0.0 | 93.29 | 33 | ****筑****公司 | ****4539.720000 | 86.35 | 9.44 | 2.0 | 0.0 | 97.79 | 34 | ****集团有限公司 | ****6423.940000 | 85.64 | 9.09 | 2.0 | 0.0 | 96.73 | 35 | ****集团****公司 | ****7524.530000 | 85.98 | 9.08 | 2.0 | 0.0 | 97.06 | 36 | ****集团有限公司 | ****9686.910000 | 86.49 | 9.41 | 2.0 | 0.0 | 97.90 | 37 | ******公司 | ****6743.790000 | 86.47 | 9.0 | 2.0 | 0.0 | 97.47 | 38 | ****集团有限公司 | ****7555.670000 | 86.16 | 9.19 | 2.0 | 0.0 | 97.35 | 39 | 中建****公司 | ****0400.460000 | 86.03 | 9.35 | 2.0 | 0.0 | 97.38 | 40 | 中外建****公司 | ****3467.460000 | 84.18 | 8.83 | 2.0 | 0.0 | 95.01 |
|
6、拟确定中标人:**** |
|
7、备注: |
|
本评标结果公示期自2024-05-23起,至2024-05-27止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:**** |
日期:2024-05-23 |
