招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
**区****填埋场项目施工
**省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:**** |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****的**区****填埋场项目施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 | 单位名称 | **** | 投标报价(元) | ****9550.86 | 项目负责人 | 周海燕 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | / | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 1、项目名称:**再生****填埋场施工,金额:4211.56508万元,时间:2023.7.16; 2、项目名称:垃圾填埋场后期完善(1-6号池封场)工程,金额:10900.557896万元。时间:2020.6.30。 | 第二中标候选人 | 单位名称 | ****集团****公司 | 投标报价(元) | ****6267.69 | 项目负责人 | 范朝晖 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 项目名称:**市******填埋场治理项目工程施工,金额:5169.101888万元,时间:2020.****.10。 | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 项目名称:****填埋场三期二层围埝封场工程 ,金额:4640.1941万元,时间:2020.****.15。 | 第三中标候选人 | 单位名称 | **省通源****公司 | 投标报价(元) | ****9743.98 | 项目负责人 | 胡敬平 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 1、项目名称:****处理场封场项目,金额:5229.258806万元,时间:2023.1.10; 2、项目名称:淮****填埋场工程施工项目,金额:8118万元,时间:2019.****.19 ; 3、项目名称:****电厂配套填埋场工程,金额:4181.992776万元 ,时间:2019.****.18 ; 4、项目名称:****填埋场封场工程,金额:4691.5088万元,时间:2020.7.29 ; 5、项目名称:**市**垃圾堆放场环境综合整治与生态修复项目—设计施工总承包,金额:6969.164304元,时间:2021.****.13; 6、项目名称:******填埋场综合整治EPC项目,金额:5774万元,时间:2020.****.22。 | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 1、项目名称:**市**垃圾处理项目(**市**区陈腐垃圾堆放场),金额:4086.0032万元,时间:2019.7.10; 2、项目名称:****填埋场封场及渗滤液处理项目,金额:5128.114461万元,时间:2023.6.14。 | 暂估价(万元) | 工程 | 1572.86 | 材料 | | |
2、无效标名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | ****公司 | 项目负责人为二级市政公用建造师、未提供业绩、承诺书不符合招标文件格式 | 2 | ******公司 | 企业资质为三级市政公用、项目负责人为二级建造师、品牌未承诺、业绩无不符合招标文件要求 | 3 | ******公司 | 出现彩色图表不符合暗标要求 | 4 | ******公司 | 出现彩色图表不符合暗标要求 | 5 | **市市政****公司 | 项目负责人业绩不符合招标文件要求 | 6 | ****公司 | 项目负责人业绩无不符招标文件要求。 |
|
3、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J | 1 | **省通源****公司 | 16.08 | 14.52 | 15.99 | 14.85 | 15.24 | -- | -- | -- | -- | -- | 2 | ******公司 | 16.32 | 14.8 | 15.95 | 15.1 | 15.59 | -- | -- | -- | -- | -- | 3 | **市市政四****公司 | 16.33 | 15.25 | 16.3 | 16.0 | 16.72 | -- | -- | -- | -- | -- | 4 | ******公司 | 16.31 | 15.21 | 16.23 | 15.8 | 16.61 | -- | -- | -- | -- | -- | 5 | ****集团****公司 | 16.08 | 14.57 | 15.81 | 15.1 | 15.56 | -- | -- | -- | -- | -- | 6 | ******公司 | 16.32 | 14.74 | 16.12 | 15.35 | 15.02 | -- | -- | -- | -- | -- | 7 | ****集团****公司 | 15.61 | 14.34 | 15.61 | 14.6 | 13.61 | -- | -- | -- | -- | -- | 8 | **** | 16.71 | 15.44 | 16.23 | 15.65 | 16.49 | -- | -- | -- | -- | -- | 9 | ****公司 | 14.0 | 12.88 | 14.03 | 13.0 | 12.58 | -- | -- | -- | -- | -- | 10 | ******公司 | 16.09 | 15.05 | 16.25 | 15.9 | 16.44 | -- | -- | -- | -- | -- | 11 | ******公司 | 16.28 | 14.47 | 15.83 | 15.1 | 13.62 | -- | -- | -- | -- | -- | 12 | ****集团有限公司 | 15.44 | 14.54 | 15.86 | 14.15 | 15.28 | -- | -- | -- | -- | -- | 13 | ****公司 | 15.93 | 14.39 | 15.99 | 14.65 | 14.34 | -- | -- | -- | -- | -- | 14 | 中兰****公司 | 16.45 | 14.47 | 15.95 | 14.65 | 14.64 | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 综合标评审 | 投标报价 | 施工组织设计 | 其他评审 | 得分 | 1 | **省通源****公司 | ****9743.98 | 2.0 | 77.6 | 15.36 | 0.0 | 94.96 | 2 | ******公司 | ****3816.69 | 1.0 | 77.84 | 15.55 | 0.0 | 94.39 | 3 | **市市政四****公司 | ****8888.88 | 2.0 | 75.61 | 16.21 | 0.0 | 93.82 | 4 | ******公司 | ****0000.00 | 1.0 | 68.93 | 16.11 | 0.0 | 86.04 | 5 | ****集团****公司 | ****6267.69 | 1.0 | 79.37 | 15.49 | 0.0 | 95.86 | 6 | ******公司 | ****8013.47 | 2.0 | 77.1 | 15.5 | 0.0 | 94.60 | 7 | ****集团****公司 | ****0945.59 | 1.0 | 77.02 | 14.85 | 0.0 | 92.87 | 8 | **** | ****9550.86 | 1.0 | 78.84 | 16.12 | 0.0 | 95.96 | 9 | ****公司 | ****0088.68 | 1.0 | 76.34 | 13.29 | 0.0 | 90.63 | 10 | ******公司 | ****1832.96 | 1.0 | 76.89 | 16.08 | 0.0 | 93.97 | 11 | ******公司 | ****4673.32 | 0.0 | 74.4 | 15.13 | 0.0 | 89.53 | 12 | ****集团有限公司 | ****7856.91 | 1.0 | 75.71 | 15.09 | 0.0 | 91.80 | 13 | ****公司 | ****1176.62 | 1.0 | 76.98 | 14.99 | 0.0 | 92.97 | 14 | 中兰****公司 | ****8368.58 | 2.0 | 74.04 | 15.08 | 0.0 | 91.12 |
|
6、拟确定中标人:**** |
|
7、备注:入围方法(方法一:全部入围);基准价计算方法(方法五):K值为95%,Δ值为20%,B值为****5209.62 |
|
本评标结果公示期自2024-06-05起,至2024-06-11止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:**** |
日期:2024-06-05 |
