招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
**市工程建设项目评标结果公示
(适用于资格后审)
标段编号:**** |
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和本工程招标文件的规定,****的年产50万套汽车钣金件**项目 的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本工程采用 综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
一、评标结果 |
1.1、中标候选人情况 |
排序内容 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | 中标候选人名称 | **** | ****集团有限公司 | ****集团有限公司 | 中标候选人 资质等级 | 建筑工程施工总承包壹级 | 建筑工程施工总承包特级 | 建筑工程施工总承包壹级 | 投标报价(元/%) | ****2498.33 | ****4654.93 | ****8460.31 | 项目负责人姓名 | 尹令春 | 胡荣勤 | 严佩 | 项目负责人证号 | 苏132********03409 | 皖234****24332 | 苏132********03375 | 工期(日历天) | 408 | 408 | 408 | 质量标准 | 合格 | 合格 | 合格 | 暂估价 (万元) | 专业工程 | 53.00 | 材料、设备 | | 暂列金额(万元) | 71.476507 | |
1.2、中标候选人项目管理人员情况 |
中标候选人名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 执业资格证书 | 注册编号 | |
1.3、中标候选人企业业绩 |
1.3.1、中标候选人企业资格必要条件业绩 |
中标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位 | 竣工时间 | 类似指标 | |
1.3.2、中标候选人企业评分业绩 |
中标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位 | 竣工时间 | 类似指标 | **** | 智造中心一期2-1#、2-2#加速器、2-3#、2-4#、2-5#、2-6#、2-7#、2-8#、2-9#、2-10#生产厂房、2-11#食堂工程 | **力合智能制****公司 | 2024-02-06 | 单项合同建筑面积36141.34平方米的钢筋混凝土框架结构工业厂房 | ****集团有限公司 | 中粮粮谷****60万吨/年小麦加工及6万吨/年面条加工项目施工总承包(二标段) | 中粮****公司 | 2023-10-27 | 单项合同建筑面积26781.9平方米的钢筋混凝土框架结构工业厂房 | ****集团有限公司 | ****开发区江奥科技园厂房及配套基础设施建设项目二期 | **中恒****公司 | 2024-01-19 | 单项合同建筑面积65957.60平方米的钢筋混凝土框架结构工业厂房 | |
1.4、中标候选人项目负责人业绩 |
1.4.1 中标候选人项目负责人资格必要条件业绩 |
中标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位 | 竣工时间 | 类似指标 | **** | 智造中心一期2-1#、2-2#加速器、2-3#、2-4#、2-5#、2-6#、2-7#、2-8#、2-9#、2-10#生产厂房、2-11#食堂工程 | **力合智能制****公司 | 2024-02-06 | 单项合同建筑面积36141.34平方米的钢筋混凝土框架结构工业厂房 | ****集团有限公司 | 杰峰汽车发****制造中心2#厂房 | 杰峰****公司 | 2023-01-06 | 单项合同建筑面积26651.00平方米的钢筋混凝土框架结构工业厂房 | ****集团有限公司 | 中粮粮谷****60万吨/年小麦加工及6万吨/年面条加工项目施工总承包(一标段) | 中粮****公司 | 2023-10-25 | 单项合同建筑面积37246.15平方米的钢筋混凝土框架结构工业厂房 | |
1.4.2 中标候选人项目负责人评分业绩 |
中标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位 | 竣工时间 | 类似指标 | |
二、评标入围 |
2.1、评标入围单位 |
序号 | 单位名称 | 1 | ****集团有限公司 | 2 | 湖****公司 | 3 | ****集团有限公司 | 4 | ****集团有限公司 | 5 | ****公司 | 6 | **** | 7 | ****集团有限公司 | 8 | ****集团有限公司 | 9 | ****集团有限公司 | |
2.2、评标未入围单位及未入围原因 |
序号 | 未入围单位名称 | 未入围原因 | 1 | ****集团有限公司 | 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围 | 2 | ****集团有限公司 | 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围 | 3 | ****集团有限公司 | 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围 | 4 | ****公司 | 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围 | 5 | ****公司 | 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围 | 6 | ****集团有限公司 | 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围 | 7 | ****集团****公司 | 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围 | 8 | ****集团有限公司 | 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围 | 9 | ****集团****公司 | 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围 | 10 | ****公司 | 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围 | 11 | ******公司 | 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围 | 12 | ****公司 | 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围 | |
三、初步评审 |
3.1、初步评审不合格单位及原因 |
|
3.2、无效标单位及原因 |
序号 | 单位名称 | 无效标原因 | 1 | ****公司 | 在资格评审环节,没有通过评分点:项目负责人有在建工程 | |
3.3、投标报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | |
四、详细评审 |
4.1、投标人施工组织设计评分 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | |
4.2、投标人投标报价、施工组织设计、业绩、市场信用评价、投标报价合理性等评审因素评分 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 经济标评审得分 | 施工组织设计得分 | 投标人业绩得分 | 总分 | 1 | **** | ****2498.33 | 87.84 | 8.29 | 2.00 | 98.13 | 2 | ****集团有限公司 | ****4654.93 | 87.70 | 8.36 | 2.00 | 98.06 | 3 | ****集团有限公司 | ****8460.31 | 87.48 | 8.32 | 2.00 | 97.80 | 4 | ****集团有限公司 | ****3817.18 | 87.01 | 8.33 | 2.00 | 97.34 | 5 | 湖****公司 | ****7220.67 | 86.93 | 8.32 | 2.00 | 97.25 | 6 | ****集团有限公司 | ****2580.67 | 86.02 | 8.23 | 2.00 | 96.25 | 7 | ****集团有限公司 | ****7258.06 | 85.62 | 8.28 | 2.00 | 95.90 | 8 | ****公司 | ****8855.82 | 84.46 | 8.37 | 2.00 | 94.83 | 9 | ****集团有限公司 | ****3275.11 | 83.69 | 8.24 | 2.00 | 93.93 | |
五、拟确定中标人:**** |
本评标结果公示期自2024年09月06日起,至2024年09月10日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在评标结果公示期间通过“**市公共**交易服务平台”网上向招标人提出。异议应当有明确的请求和必要的证明材料,猜测式、怀疑式的异议将不予受理。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。 |
招标人:**** |
招标代理机构:**** |
日期:2024年09月05日 |
