招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
**省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:**** |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****的虎踞北路12号1号楼南楼维修改造工程虎踞北路12号1号楼南楼维修改造工程施工总承包的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | **** | ****公司 | **国豪装饰****公司 | 投标报价(万元) | 1989.318032 | 1929.132015 | 2092.215523 | 暂估价(万元) | 工程 | 102.00 | 材料 | 0.****00000 | 项目负责人 | 龚斌文 | 李辉 | 许国庆 | 负责人证号 | 苏132********00947 | 苏132********10685 | 苏132********00058 | 项目负责人业绩 | **区实验、****幼儿园抢险工程工程总承包,中标3196.36万元,中标时间:2021/6/2。 | ****酒店装修改造及加固工程施工,中标8059.86万元,中标时间:2023/1/11。 | ****基地新办公楼装修项目-室内装修工程,中标4388.00万元,中标时间:2024/2/5。 | 企业业绩 | ****大学莫愁校区综合改造项目加固工程(专业工程暂估价),中标3054.57万元,中标时间:2022/10/19。 | **智能智造双创园4#、6#、7#办公楼抗震加固及改造出新工程,中标2086.73万元,中标时间:2020/6/20。 | 虎踞关21号大院维修改造工程土建改造、装饰、加固、安装工程,中标14751.50万元,中标时间:2020/11/6。 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | ******公司 | 投标文件中提供的项目负责人业绩资料不明确,无法证明为项目经理业绩。不符合招标文件第二章“投标人须知”第1.4.1项规定。 | 2 | ****公司 | 项目负责人为贰级建造师;提供的承诺书未盖章。不符合招标文件第二章“投标人须知”第1.4.1项规定。 |
|
3、废标及原因 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 中亿丰中固建筑科技****公司 | 16.8 | 14.3 | 14.7 | 13.3 | 13.6 | - | - | 2 | ****公司 | 16.2 | 14.6 | 14.1 | 15.1 | 15 | - | - | 3 | ****集团****公司 | 14.59 | 13.89 | 13.49 | 13.19 | 15.29 | - | - | 4 | ******公司 | 15.7 | 14.6 | 13.8 | 13.8 | 14.3 | - | - | 5 | **** | 16.8 | 14.6 | 13.8 | 13.7 | 15.3 | - | - | 6 | **建科****公司 | 16.6 | 14.4 | 13.1 | 13.4 | 13.6 | - | - | 7 | **扬子石油****公司 | 15 | 14.4 | 12.9 | 13.3 | 15.1 | - | - | 8 | ******公司 | 16.3 | 16 | 14.1 | 14 | 13.6 | - | - | 9 | **国豪装饰****公司 | 14.8 | 14.9 | 13.4 | 14 | 13.9 | - | - |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 其他评审 | 施工组织设计 | 投标报价(万元) | 投标报价得分 | 合计 | 1 | ****集团****公司 | ****8143.73 | 2.00 | 14.13 | 2112.8144 | 75.32 | 91.45 | 2 | **建科****公司 | ****8874.23 | 2.00 | 14.00 | 2110.8874 | 75.40 | 91.40 | 3 | ****公司 | ****1320.15 | 2.00 | 14.96 | 1929.1320 | 79.24 | 96.20 | 4 | **国豪装饰****公司 | ****2155.23 | 2.00 | 14.27 | 2092.2155 | 76.25 | 92.52 | 5 | ******公司 | ****6541.72 | 2.00 | 14.89 | 1808.6542 | 75.61 | 92.50 | 6 | ******公司 | ****5395.59 | 2.00 | 14.30 | 2117.5396 | 75.10 | 91.40 | 7 | **** | ****3180.32 | 2.00 | 14.80 | 1989.3180 | 80.91 | 97.71 | 8 | **扬子石油****公司 | ****5118.26 | 2.00 | 14.27 | 2099.5118 | 75.92 | 92.19 | 9 | 中亿丰中固建筑科技****公司 | ****5250.70 | 2.00 | 14.34 | 2115.5251 | 75.19 | 91.53 |
|
7、拟确定中标人:****; |
|
8、备注: |
|
本评标结果公示期自2024/9/6 00:00:00起,至2024/9/9 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:**** |
日期:2024/9/5 |
