招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
**区宋庄镇集中居住紫荆苑三期工程附属工程施工招标
**省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:**** |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****的**区宋庄镇集中居住紫荆苑三期工程附属工程施工招标的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 | 单位名称 | **** | 投标报价(元) | ****6571.19 | 项目负责人 | 朱娟 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | / | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 项目名称:****粮食和物资产业园建设项目(二期)工程施工;发包人名称:******储备库;合同价:2033.946242万元;时间:2023.6.27 | 第二中标候选人 | 单位名称 | ****公司 | 投标报价(元) | ****4532.19 | 项目负责人 | 刘黄河 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | / | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 项目名称:****开发区****中心改扩建项目一标段-****中心改扩建项目施工;发包人名称:****开发区****中心;合同价:2986.786357万元;时间:2023.****.26 | 第三中标候选人 | 单位名称 | ******公司 | 投标报价(元) | ****8088.00 | 项目负责人 | 练华琴 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | / | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 项目名称:****区****公司****储备库及其附属设施工程(一期);发包人名称:****区****公司;合同价:2214.6563万元;时间:2023.****.15 | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | | |
2、不符合评标入围合格条件名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 江****公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金 | 2 | ****公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金 | 3 | ******公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金 | 4 | ****集团有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金 | |
3、无效标名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | ******公司 | 未按招标文件要求提供业绩证明 | 2 | ******公司 | 投标文件中已标价工程量清单与招标文件规定的暂估价、暂列金额及甲供材料价格不一致的(充电桩工程暂估价与招标文件不一致) | |
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | |
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J | 1 | **** | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 2 | ****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 3 | ****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 4 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 5 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 6 | ****集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 7 | ****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 8 | **雅致****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 9 | ****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 10 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 11 | ****集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 12 | ****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 13 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 投标报价 | 其他评审 | 综合标评审 | 施工组织设计 | 得分 | 1 | **** | ****6571.19 | 99.92 | -- | -- | -- | 99.92 | 2 | ****公司 | ****9809.61 | 99.86 | -- | -- | -- | 99.86 | 3 | ****公司 | ****4532.19 | 99.9 | -- | -- | -- | 99.90 | 4 | ******公司 | ****8934.39 | 99.72 | -- | -- | -- | 99.72 | 5 | ******公司 | ****8088.00 | 99.87 | -- | -- | -- | 99.87 | 6 | ****集团有限公司 | ****7892.22 | 99.43 | -- | -- | -- | 99.43 | 7 | ****公司 | ****0997.00 | 99.83 | -- | -- | -- | 99.83 | 8 | **雅致****公司 | ****2498.08 | 99.71 | -- | -- | -- | 99.71 | 9 | ****公司 | ****1970.20 | 99.74 | -- | -- | -- | 99.74 | 10 | ******公司 | ****7012.00 | 99.85 | -- | -- | -- | 99.85 | 11 | ****集团有限公司 | ****3151.90 | 99.81 | -- | -- | -- | 99.81 | 12 | ****公司 | ****9394.63 | 99.68 | -- | -- | -- | 99.68 | 13 | ******公司 | ****8014.32 | 99.82 | -- | -- | -- | 99.82 | |
7、拟确定中标人:**** |
|
8、备注:入围方法:方法二;G1值20%;G2值:20% 评标基准价计算方法:方法二;K1值:97%;Q1值:85% |
|
本评标结果公示期自2024-09-11起,至2024-09-14止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
招标人:**** |
日期:2024-09-11 |
