招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
**省**市农业工程项目 中标候选人公示 |
|
编号:**** |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****的**县2024年度高标准农田建设项目A1标段(柳堡镇)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将 中标候选人公示 如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | **** | **市水利****公司 | **市淮河****公司 | 投标报价(元) | ****7474.43 | ****8932.55 | ****3049.94 | 项目负责人 | 张良敏 | 汤文君 | 吴刚 | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | **区2022年高标准农田建设项目施工(三标段),2022年度**市**县悦来镇橡佟片高标准农田建设项目(中央预算内)一标段; | 2021年**区白驹镇肖坳片高标准农田建设项目(财政补助),**市2021年度时堰镇高标准农田建设项目施工(财政补助)(二标段**片),**市2022年度头灶镇建设片高标准农田建设项目(财政补助); | 2022年**市高标准农田建设项目土建及安装工程009标段,**区2022年高标准农田建设项目施工(一标段); | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | **市2020年高标准农田建设项目高新区界河、营溪、孙庄村高标准农田建设施工,**县2019年度十字街道高标准农田建设项目,2022年度**省**市**区大桥**岸片高标准农田建设项目(中央预算内); | **市2022年度五烈镇四新片高标准农田建设项目(中央预算内),2021年下半年步凤镇高标准农田建设项目(新洼村等6个村)(一标段); | **市**区**河灌区续建配套与节水改造项目施工3标,**省**市淮涟灌区续建配套与现代化改造项目2023年度工程(**县)施工; | |
2、无效标名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 宝****工程处 | 1.事实:建造师证书为旧版电子证书,未按照****建设厅〔2023〕第26号文件要求提供换发的新版证书,旧版电子证书已停止使用 2.依据:****建设厅〔2023〕第26号文件要求 3.决定:资格审查不合格处理 | 2 | ****集团有限公司 | 1.事实:项目经理建造师证书及安全考核B证未上传入诚信库 2.依据:投标人须知3.1.1(第11页)及投标人须知10.需要补充的其他内容第2条(第19页) 3.决定:资格审查不通过处理 | 3 | ****集团有限公司 | 1.事实:被建设行政主管部门通报处罚记录为不良行为 2.依据:招标公告3.3.1 3.决定:资格审查不符合要求 | 4 | ******公司 | 1.事实:被建设行政主管部门通报处罚记录为不良行为 2.依据:招标公告3.3.1 3.决定:资格审查不符合要求 |
|
3、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J | 1 | ****总队 | 17.25 | 16.28 | 16.51 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 2 | **市水利****公司 | 16.8 | 17.36 | 17.35 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 3 | ******公司 | 17.45 | 16.13 | 16.4 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 4 | ****公司 | 16.15 | 14.51 | 16.95 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 5 | **古****公司 | 17.9 | 15.47 | 17.1 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 6 | **市******公司 | 16.85 | 15.47 | 16.98 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 7 | ****集团有限公司 | 17.15 | 15.47 | 16.92 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 8 | ******公司 | 16.9 | 15.31 | 16.13 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 9 | **** | 16.9 | 17.33 | 17.36 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 10 | **鑫****公司 | 17.15 | 16.03 | 17.29 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 11 | **市淮河****公司 | 17.35 | 16.09 | 17.15 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 投标报价 | 项目管理组织方案 | 综合标评审 | 设计标 | 得分 | 1 | ****总队 | ****8437.23 | 69.97 | 16.68 | 8.0 | 0.0 | 94.65 | 2 | **市水利****公司 | ****8932.55 | 69.85 | 17.17 | 10.0 | 0.0 | 97.02 | 3 | ******公司 | ****3190.40 | 69.91 | 16.66 | 10.0 | 0.0 | 96.57 | 4 | ****公司 | ****8674.68 | 69.94 | 15.87 | 10.0 | 0.0 | 95.81 | 5 | **古****公司 | ****3973.71 | 69.97 | 16.82 | 10.0 | 0.0 | 96.79 | 6 | **市******公司 | ****5814.56 | 69.94 | 16.43 | 8.0 | 0.0 | 94.37 | 7 | ****集团有限公司 | ****7981.33 | 69.94 | 16.51 | 10.0 | 0.0 | 96.45 | 8 | ******公司 | ****4136.40 | 69.93 | 16.11 | 6.0 | 0.0 | 92.04 | 9 | **** | ****7474.43 | 69.91 | 17.2 | 10.0 | 0.0 | 97.11 | 10 | **鑫****公司 | ****5921.25 | 69.91 | 16.82 | 10.0 | 0.0 | 96.73 | 11 | **市淮河****公司 | ****3049.94 | 69.93 | 16.86 | 10.0 | 0.0 | 96.79 |
|
6、拟确定中标人:**** |
|
7、备注: |
|
本评标结果公示期自2024-10-09起,至2024-10-11止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:**** |
日期:2024-10-08 |
