招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
****中心)高亮度硅基微显示屏生产项目10kV变配电工程
**省**市工程建设项目中标候选人公示 标段编号: **** 标段类别: 施工; 评分办法:综合评分法 根据工程招标投标的有关法律.法规.规章和该工程招标文件的规定,****的高亮度硅基微显示屏生产项目10kV变配电工程评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下: 1、中标候选人排序名单 | | | | | | | | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | **** | ****公司 | ****公司 | 企业资质等级 | 电力工程施工总承包叁级 | 电力工程施工总承包贰级 | 电力工程施工总承包贰级;输变电工程专业承包贰级 | 投标报价(万元) | 888.033129 | 898.000074 | 891.781528 | 项目负责人 | 舒友良 | 杨凤 | 程琴 | 项目负责人资质等级 | 机电工程二级 | 机电工程一级 | 机电工程一级 | 项目负责人证书编号 | 苏232****04453 | 苏132********04023 | 苏132********05581 | 暂估价(万元) | 工程 | 0 | 0 | 0 | 材料 | 0 | 0 | 0 | | 2、中标候选人资格审查信息 | | 3、无效投标文件的投标人和判定依据 | 单位名称 | 判定依据 | 备注 | ****公司 | 不符合招标文件有关暗标的要求; | 该评分点出现单位名称等,不符合招标文件暗标的规定 | **迈****公司 | 不符合招标文件有关暗标的要求; | 该评分点出现单位名称等,不符合招标文件暗标要求 | | | 4、资格后审不合格的投标人的名称以及不合格的具体原因 | 单位名称 | 理由 | 具体原因 | ******公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; | 未提供符合招标文件要求的项目经理业绩(业绩金额不符合要求) | ********公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; | 未提供有效期内的项目经理注册建造师证书 | **恒****公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; | 未提供项目经理劳动合同 | **中远****公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; | 未提供符合招标文件要求的项目经理业绩(竣工验收证明材料只有三方盖章,不符合要求) | **市**区电力****公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; | 被**市**区暂停投标资格,并在暂停期内。 | ****集团有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; | 未提供有效的项目经理注册建造师证书 | 南****公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; | 未提供符合招标文件要求的项目经理业绩(竣工验收证明材料只有两方盖章,不符合要求) | **茂力****公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; | 未提供符合招标文件要求的项目经理业绩(竣工验收证明材料只有三方盖章,不符合要求) ;未提供符合招标文件要求的电力许可资质证书。 | | | 5、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果(无) | 6、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 | 序号 | 单位名称 | 得分项 | 最终总得分 | 类似工程业绩 | 奖项 | 信用评价 | 投标报价 | 投标报价合理性 | 施工组织设计 | 1 | **** | 0.00 | | 4.20 | 77.28 | 0.00 | 15.60 | 97.08 | 2 | ****公司 | 0.00 | | 4.20 | 77.95 | 0.00 | 14.80 | 96.95 | 3 | ****公司 | 0.00 | | 4.20 | 77.53 | 0.00 | 14.04 | 95.77 | 4 | ******公司 | 0.00 | | 4.20 | 77.67 | 0.00 | 13.67 | 95.54 | 5 | ****集团有限公司 | 0.00 | | 4.27 | 77.52 | 0.00 | 13.57 | 95.36 | 6 | ******公司 | 0.00 | | 4.20 | 77.63 | 0.00 | 13.47 | 95.30 | 7 | **凯源****公司 | 0.00 | | 4.20 | 77.22 | 0.00 | 13.74 | 95.16 | 8 | **华****公司 | 0.00 | | 4.20 | 76.09 | 0.00 | 14.63 | 94.92 | 9 | **暨阳****公司 | 0.00 | | 4.20 | 76.35 | 0.00 | 14.03 | 94.58 | 10 | ****公司 | 0.00 | | 4.20 | 75.77 | 0.00 | 14.23 | 94.20 | 11 | ******公司 | 0.00 | | 3.78 | 75.64 | 0.00 | 14.77 | 94.19 | 12 | ******公司 | 0.00 | | 4.20 | 74.04 | 0.00 | 15.00 | 93.24 | 13 | ******公司 | 0.00 | | 4.16 | 74.22 | 0.00 | 14.17 | 92.55 | 14 | ******公司 | 0.00 | | 4.24 | 74.49 | 0.00 | 13.67 | 92.40 | 15 | ******公司 | 0.00 | | 4.20 | 74.13 | 0.00 | 12.94 | 91.27 | 16 | **湘****公司 | 0.00 | | 4.20 | 73.00 | 0.00 | 13.94 | 91.14 | 17 | ******公司 | 0.00 | | 4.16 | 71.67 | 0.00 | 13.83 | 89.66 | 18 | ******公司 | 0.00 | | 3.78 | 71.75 | 0.00 | 13.47 | 89.00 | 19 | **上元正信****公司 | 0.00 | | 4.20 | 69.68 | 0.00 | 13.00 | 86.88 | 20 | ****集团有限公司 | 0.00 | | 4.20 | 62.98 | 0.00 | 13.84 | 81.02 | 21 | ******公司 | 0.00 | | 4.20 | 62.93 | 0.00 | 13.13 | 80.26 | 22 | 江****集团有限公司 | 0.00 | | 4.11 | 63.04 | 0.00 | 13.07 | 80.22 | | 注:(1)施工组织设计得分项为各评分点得分的汇总;(2)施工组织设计各评分点得分为所有技术标评委中分别去掉一个最高和最低评分后的平均值。 | 7、****委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况 | 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 1 | ****集团有限公司 | 12.80 | 14.60 | 14.00 | 12.80 | 14.20 | 2 | ****集团有限公司 | 13.10 | 14.40 | 14.00 | 12.80 | 14.40 | 3 | **暨阳****公司 | 13.20 | 14.70 | 14.80 | 12.80 | 14.40 | 4 | ******公司 | 12.80 | 14.20 | 13.70 | 12.80 | 14.10 | 5 | ****公司 | 13.30 | 14.60 | 14.50 | 13.60 | 15.00 | 6 | **** | 14.90 | 16.00 | 14.60 | 15.60 | 16.00 | 7 | **凯源****公司 | 12.80 | 14.40 | 14.00 | 12.80 | 14.40 | 8 | ******公司 | 13.00 | 14.20 | 13.10 | 12.80 | 13.30 | 9 | ******公司 | 13.30 | 14.40 | 13.60 | 12.80 | 14.10 | 10 | ******公司 | 13.40 | 14.20 | 13.70 | 12.80 | 14.40 | 11 | 江****集团有限公司 | 12.80 | 14.70 | 13.40 | 12.80 | 13.00 | 12 | **华****公司 | 13.70 | 16.00 | 13.70 | 14.20 | 15.40 | 13 | **湘****公司 | 13.70 | 14.90 | 14.00 | 12.80 | 14.40 | 14 | ******公司 | 14.20 | 16.00 | 14.30 | 14.40 | 15.80 | 15 | ******公司 | 13.30 | 14.50 | 14.30 | 12.80 | 14.20 | 16 | ****公司 | 13.10 | 14.90 | 14.30 | 13.10 | 14.70 | 17 | ******公司 | 12.80 | 14.10 | 12.90 | 12.30 | 13.40 | 18 | ******公司 | 13.10 | 14.10 | 13.40 | 12.80 | 14.20 | 19 | ******公司 | 14.60 | 14.60 | 15.30 | 13.10 | 15.50 | 20 | ****公司 | 13.80 | 16.00 | 14.00 | 14.20 | 15.80 | 21 | **上元正信****公司 | 13.10 | 13.30 | 12.60 | 12.00 | 14.20 | 22 | ******公司 | 13.60 | 14.90 | 15.10 | 12.80 | 14.40 | | 8、拟定中标人: **** | 9、公示起止时间: 2024/10/16起,至2024/10/21 | 投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。 | 招标人:**** | 招标代理:**** | 招标人联系人:马** | 招标代理联系人:张斌 | 招标人联系电话:025-****5239 | 招标代理联系电话:025-****5407 | 招标人地址:****开发区迎翠路7号1幢二层中关村软件园202****开发区) | 招标代理地址:**市云**路56号大唐科技大厦A座第14层、15层 | | | |
