产品服务
商机服务

招标查询

查预告 查招标 查中标

VIP项目

千里马项目信息

拟在建项目查询

正在报批、立项中的项目

商机推送

微信、邮件实时接收最新动态

企业智能管理

业务统一管理、商机自动分配

企业商情分析

潜在客户、竞争对手历史数据分析

标讯发布

发布招标信息

发布招标、采购信息

推荐招标专区

专属招标专区,提升信息曝光量

更多服务

找人脉

专业团队精确定位项目联系人

拓客宝

定位优质潜客资源

人脉通

拓展您的人脉资源

渠道宝

AI大数据帮您高效拓展渠道

数据商城

分行业商机分析、供应商筛选

数据定制

数据维度定制、BI、API定制等

|

企业套餐

洪泽主城片区热电联产异地建设项目EPC工程总承包中标候选人公示

发布时间: 2024年10月30日
摘要信息
中标单位
中标金额
中标单位联系人
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
代理单位
代理单位联系人
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
**省工程建设项目中标候选人公示
编号:****
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****的**主城片区热电联产异地建设项目EPC工程总承包的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 **** 投标报价 ****00000.00元
项目负责人 吕伟
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 1、** 国城****公司硫钛铁**循环综合利用项目配套锅炉岛+汽机岛EPC总承包工程;2、******公司150t/h锅炉岛+15MW汽机岛项目;3、益海嘉里(周****公司热电联产EPC总承包项目
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 益海嘉里(周****公司热电联产EPC总承包项目
第二中标候选人 单位名称 ****工程局有限公司 投标报价 ****00000.00元
项目负责人 徐国迅
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 **市生活垃圾焚烧发电一期EPC项目
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) **市生活垃圾焚烧发电一期EPC项目
第三中标候选人 单位名称 华西****公司 投标报价 ****98100.00元
项目负责人 郑勇
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 **市生活垃圾焚烧发电项目BOT
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) **市生活垃圾焚烧发电项目BOT
暂估价 工程 材料
2、不满足评标入围条件的投标人名单及原因
序号 单位名称 不满足评标入围条件的原因

3、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 ****公司 设计方案(或项目管理组织方案)存在明显技术方案错误、或者不符合招标文件有关暗标要求的;
2 ****公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的(投标人总承包项目负责人未提供类似业绩),投标报价低于成本或者高于招标文件设定的最高投标限价的(投标人设备购置费报价超出相应招标控制价)

4、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

5、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1 ****工程局有限公司 8.2 7.4 7.9 8.1 5.8 7.78 6.5
2 ****集团**电力****公司 8.3 8.0 8.0 8.03 5.3 7.73 6.5
3 ****集团**省电力****公司 8.3 7.8 7.3 7.8 6.3 7.54 6.59
4 **** 8.3 8.4 7.5 8.1 6.5 7.5 6.49
5 华西****公司 8.45 8.6 8.6 8.33 7.8 7.52 6.6
6 ******公司 8.1 7.4 7.3 7.32 3.9 7.13 6.5

6、资审情况公示
序号 单位名称 资审得分

7、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价 中标估算价 其他评审 投标报价 施工组织设计 综合标评审 得分
1 ****工程局有限公司 ****00000.00元 -- 0.0 84.67 7.54 2.43 94.64
2 ****集团**电力****公司 ****57705.99元 -- 0.0 82.07 7.65 3.1 92.82
3 ****集团**省电力****公司 ****97800.00元 -- 0.0 81.27 7.41 3.1 91.78
4 **** ****00000.00元 -- 0.0 84.71 7.58 3.8 96.09
5 华西****公司 ****98100.00元 -- 0.0 84.21 8.14 2.1 94.45
6 ******公司 ****80000.00元 -- 0.0 80.93 7.13 0.6 88.66

8、拟确定中标人:****
9、备注:
本评标结果公示期自2024年10月30日起,至2024年11月04日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:****
日期:2024年10月30日

得分汇总表.png

附件(1)
招标项目商机
暂无推荐数据