产品服务
商机服务

招标查询

查预告 查招标 查中标

VIP项目

千里马项目信息

拟在建项目查询

正在报批、立项中的项目

商机推送

微信、邮件实时接收最新动态

企业智能管理

业务统一管理、商机自动分配

企业商情分析

潜在客户、竞争对手历史数据分析

标讯发布

发布招标信息

发布招标、采购信息

推荐招标专区

专属招标专区,提升信息曝光量

更多服务

找人脉

专业团队精确定位项目联系人

拓客宝

定位优质潜客资源

人脉通

拓展您的人脉资源

渠道宝

AI大数据帮您高效拓展渠道

数据商城

分行业商机分析、供应商筛选

数据定制

数据维度定制、BI、API定制等

|

企业套餐

健康路西延工程、西河口路工程、西沿河路工程三条道路照明、标线、监控、信号灯安装工程中标候选人公示

发布时间: 2024年11月05日
摘要信息
中标单位
中标金额
中标单位联系人
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
代理单位
代理单位联系人
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
健康路西延工程、西**路工程、西沿河路工程三条道路照明、标线、监控、信号灯安装工程中标候选人公示

信息发布时间:2024-11-05 16:30:00

健康路西延工程、西**路工程、西沿河路工程三条道路照明、标线、监控、信号灯安装工程评标结果公示

(标段编号:****)

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****的健康路西延工程、西**路工程、西沿河路工程三条道路照明、标线、监控、信号灯安装工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

一、评标情况

1、中标候选人基本情况

排名 中标候选人名称 投标总报价(元) 质量 工期/交货期
1 **** ****176.03 相关工程质量验收规范合格标准 60

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
1 **** 黄道伟 二级建造师****2249

3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息

序号 中标候选人名称 企业及项目负责人业绩、获奖 响应招标文件要求的资格能力条件
1 **** / 响应

二、资格审查不通过及否决投标原因

序号 投标人单位名称 废标原因
1 ******公司;******公司 公路交通工程专业承包(公路机电工程分项)资质动态核查不合格。
2 **汉****公司 一级建造师证书未按规定签名。
3 **尚源****公司 “项目负责人投标承诺函”非投标项目负责人承诺。
4 ****公司 未按招标文件要求提供《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》。
5 ******公司 商务标未按招标文件要求签章。
6 ******公司 “项目负责人投标承诺函”非投标项目负责人承诺。
7 ******公司 “项目负责人投标承若函”非投标项目负责人承诺。
8 ******公司 投标人资格缺少“城市及道路照明工程专业承包资质”或“公路交通工程专业承包公路安全设施分项资质”。
9 ******公司 “项目负责人投标承诺函”非投标项目负责人承诺。
10 ****集团有限公司 《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》不符合招标文件要求。
11 ****公司 未按招标文件要求提供《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》。
12 **扬子****公司 《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》不符合招标文件要求。
13 中城****公司 提供的建造师资格为“市政二级”,不满足招标文件要求。
14 ******公司 未按招标文件要求提供《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》。
15 **市新盛邦****公司 “法定代表人诚信投标承诺书”未按招标文件要求加盖法定代表人印章。
16 **省****公司 《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》不符合招标文件要求。
17 ****公司 《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》不符合招标文件要求。
18 ****公司 资质不符合招标文件要求(缺少城市及道路照明或公路交通工程专业承包公路机电分项资质)。
19 ****集团有限公司 《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》不符合招标文件要求。
20 河****公司 《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》不符合招标文件要求。
21 ****公司 《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》不符合招标文件要求。
22 ******公司 未按招标文件要求提供《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》。
23 ****公司 《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》不符合招标文件要求。
24 ****公司 “投标保证金信用承诺函”未对本项目承诺;《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》不符合招标文件要求。
25 **市****公司 未按招标文件要求提供项目负责人资格证书。
26 ****公司 投标保证金金额不满足招标文件要求。
27 **盛****公司 《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》不符合招标文件要求。
28 ****集团有限公司 《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》不符合招标文件要求。
29 **海****公司 未按招标文件要求提供有效的建造师证书。
30 ****公司 《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》不符合招标文件要求。
31 ****公司;**九疆****公司 未按招标文件要求提供《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》。
32 ****集团有限公司 工期不满足招标文件要求。
33 ******公司 《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》不符合招标文件要求。
34 ****公司 未按招标文件要求,在工程量清单内提供《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》。

三、报价修正

四、所有投标人技术标评分情况

五、所有投标人得分情况

序号 单位名称 投标报价(元) 不良记录评审 不规范标书检查扣分 投标人市场信用评审 报价打分 合计
1 ******公司 ****508.78 0 0 0 97.303 97.303 2 ****集团有限公司 ****566.66 0 0 0 97.658 97.658 3 **长天****公司 ****000.75 0 0 0 99.58 99.58 4 ****公司 ****814.39 0 0 0 97.687 97.687 5 ******公司;**朗基****公司 ****000.00 0 0 0 99.933 99.933 6 ******公司;******公司 ****1965.21 0 0 0 94.557 94.557 7 ****集团有限公司;**省****公司 ****122.22 0 0 0 99.433 99.433 8 中胜****公司 ****122.00 0 0 0 98.384 98.384 9 ****集团有限公司 ****529.85 0 0 0 95.499 95.499 10 ****集团有限公司;****集团有限公司 ****5799.47 0 0 0 94.621 94.621 11 ****公司;**省****公司 ****3366.77 0 0 0 94.438 94.438 12 中****公司;****公司 ****054.42 0 0 0 95.514 95.514 13 **瑞驰****公司;****集团有限公司 ****176.11 0 0 0 99.114 99.114 14 ******公司 ****9980.07 0 0 0 74.775 74.775 15 ****集团有限公司 ****849.49 0 0 0 97.404 97.404 16 **瑞美****公司 ****155.86 0 0 0 96.869 96.869 17 ****集团有限公司 ****8808.62 0 0 0 91.046 91.046 18 ******公司 ****748.15 0 0 0 96.945 96.945 19 ******公司;****公司;****公司 ****8450.19 0 0 0 93.238 93.238 20 ****研究院有限公司 ****594.93 0 0 0 99.699 99.699 21 ****公司 ****925.26 0 0 0 97.028 97.028 22 ******公司 ****485.09 0 0 0 99.887 99.887 23 ******公司 ****613.83 0 0 0 96.636 96.636 24 ****集团有限公司 ****500.06 0 0 0 98.831 98.831 25 **安****公司 ****160.79 0 0 0 97.566 97.566 26 ****公司 ****882.00 0 0 0 98.646 98.646 27 ******公司 ****002.91 0 0 0 98.46 98.46 28 ****公司 ****268.08 0 0 0 95.784 95.784 29 ****公司 ****042.06 0 0 0 99.069 99.069 30 ******公司 ****744.00 0 0 0 96.846 96.846 31 ****集团有限公司 ****803.35 0 0 0 97.06 97.06 32 ******公司;****公司 ****186.93 0 0 0 98.401 98.401 33 ******公司 ****592.41 0 0 0 99.242 99.242 34 ****公司 ****858.96 0 0 0 97.305 97.305 35 ******公司 ****682.00 0 0 0 96.853 96.853 36 ****公司 ****548.00 0 0 0 97.192 97.192 37 ******公司 ****761.85 0 0 0 97.249 97.249 38 ****公司 ****287.44 0 0 0 95.991 95.991 39 ******公司 ****685.62 0 0 0 97.471 97.471 40 ****公司 ****8888.88 0 0 0 91.045 91.045 41 ******公司;****公司 ****150.87 0 0 0 96.389 96.389 42 ****公司 ****705.15 0 0 0 98.985 98.985 43 ****集团有限公司 ****8200.00 0 0 0 92.199 92.199 44 ******公司 ****927.29 0 0 0 96.083 96.083 45 ******公司 ****9406.32 0 0 0 93.437 93.437 46 **省****公司;**通****公司 ****272.63 0 0 0 95.877 95.877 47 ******公司 ****853.37 0 0 0 98.139 98.139 48 ******公司 ****960.80 0 0 0 97.194 97.194 49 扬****集团有限公司 ****005.17 0 0 0 99.789 99.789 50 ****集团有限公司;****公司 ****4875.00 0 0 0 93.172 93.172 51 **昶维****公司 ****263.58 0 0 0 99.619 99.619 52 ****集团有限公司 ****4002.15 0 0 0 93.597 93.597 53 ****集团有限公司;**睿****公司 ****980.02 0 0 0 99.142 99.142 54 ******公司 ****2177.91 0 0 0 91.428 91.428 55 ****公司;******公司;******公司 ****503.98 0 0 0 98.178 98.178 56 ******公司 ****000.00 0 0 0 95.13 95.13 57 ******公司 ****660.41 0 0 0 96.582 96.582 58 ****公司 ****0005.26 0 0 0 90.93 90.93 59 ****公司 ****371.26 0 0 0 98.42 98.42 60 ******公司 ****3137.71 0 0 0 85.269 85.269 61 ****公司 ****877.29 0 0 0 97.618 97.618 62 ******公司 ****642.07 0 0 0 97.908 97.908 63 **恒和交通****公司 ****695.10 0 0 0 98.979 98.979 64 ****公司 ****476.20 0 0 0 97.692 97.692 65 ****公司 ****805.26 0 0 0 98.519 98.519 66 ****集团有限公司;****集团有限公司 ****506.85 0 0 0 97.897 97.897 67 **中控****公司 ****000.00 0 0 0 99.267 99.267 68 ******公司 ****598.89 0 0 0 98.742 98.742 69 ******公司 ****6355.43 0 0 0 93.782 93.782 70 ******公司 ****1577.99 0 0 0 84.451 84.451 71 ****集团有限公司;******公司 ****059.34 0 0 0 97.689 97.689 72 ******公司 ****7914.46 0 0 0 94.599 94.599 73 ****集团有限公司 ****512.01 0 0 0 99.902 99.902 74 ****公司 ****661.42 0 0 0 99.638 99.638 75 福****公司;******公司 ****257.35 0 0 0 96.954 96.954 76 **路恒源交通****公司 ****852.99 0 0 0 98.195 98.195 77 **三品****公司 ****666.66 0 0 0 98.867 98.867 78 ******公司 ****5638.19 0 0 0 75.759 75.759 79 ******公司 ****659.73 0 0 0 95.248 95.248 80 ****公司 ****544.53 0 0 0 96.365 96.365 81 ******公司 ****808.00 0 0 0 99.82 99.82 82 ******公司 ****499.16 0 0 0 98.359 98.359 83 ****公司 ****875.17 0 0 0 99.515 99.515 84 ******公司 ****903.96 0 0 0 96.09 96.09 85 ******公司 ****502.22 0 0 0 95.812 95.812 86 ****公司 ****826.81 0 0 0 98.519 98.519 87 **宇柯****公司 ****592.78 0 0 0 98.054 98.054 88 **省同****公司 ****3527.06 0 0 0 95.062 95.062 89 ******公司 ****370.12 0 0 0 96.92 96.92 90 ****公司 ****928.18 0 0 0 99.154 99.154 91 **** ****176.03 0 0 0 99.975 99.975 92 ****公司;****公司 ****513.59 0 0 0 95.51 95.51 93 ******公司 ****876.09 0 0 0 99.598 99.598 94 ****集团有限公司 ****400.02 0 0 0 98.997 98.997 95 ****集团有限公司 ****2721.98 0 0 0 92.569 92.569 96 **金宝迪****公司 ****385.62 0 0 0 99.032 99.032 97 ****公司;****公司 ****865.57 0 0 0 95.131 95.131 98 ****集团有限公司;******公司 ****377.38 0 0 0 97.419 97.419 99 ****公司 ****801.17 0 0 0 99.123 99.123 100 ****公司 ****717.99 0 0 0 99.864 99.864 101 ****公司 ****598.92 0 0 0 97.969 97.969 102 ****集团有限公司 ****327.38 0 0 0 97.19 97.19 103 ****公司 ****273.27 0 0 0 99.212 99.212 104 江****公司;****公司 ****189.15 0 0 0 95.325 95.325 105 ****集团有限公司 ****822.16 0 0 0 99.863 99.863 106 ****集团有限公司;****公司 ****816.58 0 0 0 96.476 96.476 107 ******公司;****公司;九州******公司 ****0117.77 0 0 0 83.841 83.841 108 ****公司 ****149.66 0 0 0 98.787 98.787 109 **省****公司 ****646.62 0 0 0 97.019 97.019

六、拟确定中标人

****

七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容

八、备注

本评标结果公示期:2024年11月05日至 2024年11月08日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或**市公共**交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.****.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人: ****

日期: 2024年11月05日

招标进度跟踪
2024-11-05
候选人公示
健康路西延工程、西河口路工程、西沿河路工程三条道路照明、标线、监控、信号灯安装工程中标候选人公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据