招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
**县2024年农村生活污水治理工程(东王集镇)土建工程施工
**省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:**** |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****的**县2024年农村生活污水治理工程(东王集镇)土建工程施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 | 单位名称 | ****公司 | 投标报价(元) | 645773.32 | 项目负责人 | 马聪 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | 第二中标候选人 | 单位名称 | ******公司 | 投标报价(元) | 673703.37 | 项目负责人 | 林介翔 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | 第三中标候选人 | 单位名称 | ****集团****公司 | 投标报价(元) | 679497.19 | 项目负责人 | 陈玉 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | | |
2、无效标名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | ******公司 | 建造师证书过期 | 2 | ******公司 | 无品牌承诺书 | |
3、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | |
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J | 1 | ****集团****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 2 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 3 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 4 | ****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 5 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 6 | **** | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 7 | ****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 投标报价 | 其他评审 | 施工组织设计 | 综合标评审 | 得分 | 1 | ****集团****公司 | 679497.19 | 97.62 | -- | -- | -- | 97.62 | 2 | ******公司 | 673703.37 | 98.41 | -- | -- | -- | 98.41 | 3 | ******公司 | 701237.24 | 94.66 | -- | -- | -- | 94.66 | 4 | ****公司 | 707409.67 | 93.83 | -- | -- | -- | 93.83 | 5 | ******公司 | 831013.45 | 77.01 | -- | -- | -- | 77.01 | 6 | **** | 685928.66 | 96.74 | -- | -- | -- | 96.74 | 7 | ****公司 | 645773.32 | 98.53 | -- | -- | -- | 98.53 | |
6、拟确定中标人:****(根据招标文件及苏建招办【2018】10号文等相关规定,第一、二、三中标候选人所选派的项目负责人在多个工程项目均为拟中标人,故放弃本项目中标资格。) |
|
7、备注:评标基准价计算方法:方法一、K值:96% |
|
本评标结果公示期自2024-11-13起,至2024-11-18止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:**** |
日期:2024-11-13 |
