**欢口镇聚欢****块建设项目
(一标段)施工评标结果公示
根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,**欢口镇聚欢****块建设项目(一标段)施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,B值:****7188.91,现将评标结果公示如下:
1、中标候选人情况:
排名 | 第一名 | 第二名 | 第三名 |
中标候选人名称 | **** | ****集团有限公司 | ****集团****公司 |
投标报价(元) | ****1265.99 | ****1928.70 | ****6000.00 |
项目负责人 | 周平 | 王雄虎 | 李刚 |
工期 | 合格 | 合格 | 合格 |
1.1中标候选人企业业绩
中标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位 |
**** | ****电厂B地块(2019-38号地块)建设项目17#22#、S6#、P2#配电室 开闭所、地下室 | **** |
****公司**高新区毕庄村地块(2019-29)建设项目 | ****公司 | |
****公司**2021-27****社区地块定销房项目(EPC) | ****公司 | |
**市变电北苑棚户区改造(EPC)工程 | 新****公司 | |
****集团有限公司 | 郑东新区白沙安置区二期(永盛家园)B区工程施工总承包 | **市****公司 |
中国铁建海语熙岸项目住宅一期、****幼儿园工程建筑安装工程施工总承包 | ****中铁实业发展有 限公司 | |
****广场停车场建设项目勘察设计采购施工总承包 | 景****公司 | |
**陶瓷****学院产教融合大楼建设工程设计采购施工总承包 | **陶瓷****学院 | |
****学校改扩建项目 | ****学校 | |
**市**区中新镇集丰村****3207A18079地块项目 | **市******公司 | |
****集团****公司 | 三里河安置小区项目一标段(1#-5#楼、13#楼、14#楼,商业裙房、配套物业用房) | ******公司 |
**市后沙拆**置A地块工程 | **市陇海****公司 | |
潘塘定销房项目 | **云盛****公司 | |
**国家质量基础(NQI)基地项目 | 苏****检验院 | |
**威****公司2018-1号地块B-2建设项目1#-4#楼,14#-18#楼、4#-5#配电室、B-2地块地下车库二标段(含桩基)工程 | **威****公司 |
1.1中标候选人项目负责人业绩
中标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位 |
**** | ****公司**高新区毕庄村地块(2019-29)建设项目 | ****公司 |
****集团有限公司 | **市**区中新镇集丰村****3207A18079地块项目 | **市******公司 |
****集团****公司 | **威****公司2018-1号地块B-2建设项目1#-4#楼,14#-18#楼、4#-5#配电室、B-2地块地下车库二标段(含桩基)工程 | **威****公司 |
2、资格后审不合格名单及原因:
序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
1 | ****集团有限公司 | 信用报告不符合招标文件要求 |
2 | ****集团有限公司 | 未提供施工合同证明材料查询网页截图和查询链接网址 |
3 | ****公司 | 保证金不符合招标文件要求 |
4 | ****集团有限公司 | 未提供施工许可证 |
5 | ****公司 | 项目经理安全B证过期 |
3、投标报价修正:无
4、所有投标人得分汇总表:
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 商务标得分 | 技术标得分 | 综合标得分 | 汇总 |
1 | **** | ****1265.99 元 | 81.91 | 13.82 | 2 | 97.73 |
2 | ****集团有限公司 | ****1928.70 元 | 81.79 | 13.62 | 2 | 97.41 |
3 | ****集团****公司 | ****6000.00 元 | 81.06 | 14.01 | 2 | 97.07 |
4 | ****集团有限公司 | ****9549.56 元 | 81.36 | 13.62 | 2 | 96.98 |
5 | ****公司 | ****2088.70 元 | 81.06 | 13.50 | 2 | 96.56 |
6 | 湖****公司 | ****7188.91 元 | 80.64 | 13.67 | 2 | 96.31 |
7 | ****公司 | ****1241.75 元 | 79.56 | 13.73 | 2 | 95.29 |
8 | ****公司 | ****8815.94 元 | 78.56 | 13.60 | 2 | 94.16 |
9 | ******集团有限公司 | ****1197.97 元 | 78.5 | 13.54 | 2 | 94.04 |
10 | ****集团有限公司 | ****2001.17 元 | / | 13.50 | 2 | / |
11 | ****公司 | ****7413.99 元 | / | 13.41 | 2 | / |
12 | ****公司 | ****9183.99 元 | / | 13.85 | 1 | / |
13 | ****集团有限公司 | ****0777.73 元 | / | 12.40 | 2 | / |
14 | ******公司 | ****0760.75 元 | / | 12.87 | 1.5 | / |
5、拟定中标人:****。
6、备注:
本评标结果公示期自2024年11月25日起,至2024年11月28日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。
**欢口****公司
2024年11月25日