招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
**省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:**** |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****的2024年度**省**市**县半城镇高标准农田建设改造提升项目(财政补助)(刘宋片)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 | 单位名称 | **** | 投标报价(元) | ****3085.440000 | 项目负责人 | 战丽梅 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 蟠龙河综合整治项目二期(第二批)水利工程,2023年水库移民后期扶持基金项目一标段,**县水系连通工程施工2标 | 第二中标候选人 | 单位名称 | -- | 投标报价(元) | -- | 项目负责人 | -- | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | -- | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | -- | 第三中标候选人 | 单位名称 | -- | 投标报价(元) | -- | 项目负责人 | -- | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | -- | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | -- | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | | |
2、无效标名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | **利华****公司 | 不符合招标文件有关暗标的要求。(出现彩色文字和图形) | 2 | **市第二****公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的(项目负责人B证未提供); | 3 | ******公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的(未提供安全A证和C证); |
|
3、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J | 1 | 瀚海水工(河****公司 | 16.87 | 14.5 | 16.06 | 16.9 | 16.77 | -- | -- | | | | 2 | ****集团有限公司 | 15.8 | 15.3 | 16.18 | 16.6 | 16.85 | -- | -- | | | | 3 | ****公司 | 15.73 | 15.0 | 16.21 | 16.51 | 16.28 | -- | -- | | | | 4 | ******公司 | 16.55 | 14.3 | 16.15 | 16.43 | 16.29 | -- | -- | | | | 5 | ******公司 | 15.0 | 15.1 | 15.8 | 16.2 | 15.8 | -- | -- | | | | 6 | ****公司 | 15.99 | 15.4 | 16.05 | 16.95 | 16.82 | -- | -- | | | | 7 | ****集团有限公司 | 15.33 | 14.9 | 15.92 | 16.57 | 16.31 | -- | -- | | | | 8 | **禹王****公司 | 14.55 | 14.6 | 15.9 | 15.8 | 15.71 | -- | -- | | | | 9 | **市威华水利****公司 | 16.68 | 15.3 | 16.0 | 16.67 | 16.07 | -- | -- | | | | 10 | **市****公司 | 14.72 | 18.0 | 16.07 | 17.03 | 16.21 | -- | -- | | | | 11 | **市水利****公司 | 15.66 | 14.5 | 16.34 | 16.37 | 16.57 | -- | -- | | | | 12 | ****公司 | 14.3 | 15.2 | 15.81 | 15.65 | 16.19 | -- | -- | | | | 13 | 泗****公司 | 16.55 | 14.9 | 16.09 | 16.57 | 16.46 | -- | -- | | | | 14 | ****公司 | 16.81 | 15.1 | 16.01 | 17.0 | 16.4 | -- | -- | | | | 15 | ********公司 | 15.81 | 14.8 | 16.04 | 16.44 | 16.97 | -- | -- | | | | 16 | **** | 17.31 | 17.6 | 16.05 | 16.82 | 16.83 | -- | -- | | | | 17 | ******公司 | 15.63 | 15.1 | 16.03 | 16.8 | 16.66 | -- | -- | | | |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 投标报价 | 施工组织设计 | 综合标评审 | 其他评审 | 得分 | 1 | 瀚海水工(河****公司 | ****9139.820000 | 72.38 | 16.57 | 6.0 | 0.0 | 94.95 | 2 | ****集团有限公司 | ****2146.830000 | 72.99 | 16.19 | 7.0 | 0.0 | 96.18 | 3 | ****公司 | ****7151.160000 | 72.18 | 16.07 | 6.0 | 0.0 | 94.25 | 4 | ******公司 | ****3118.150000 | 72.78 | 16.29 | 6.0 | 0.0 | 95.07 | 5 | ******公司 | ****9528.040000 | 72.62 | 15.57 | 5.5 | 0.0 | 93.69 | 6 | ****公司 | ****7947.880000 | 72.99 | 16.29 | 7.0 | 0.0 | 96.28 | 7 | ****集团有限公司 | ****2147.030000 | 72.99 | 15.85 | 7.0 | 0.0 | 95.84 | 8 | **禹王****公司 | ****4434.940000 | 70.85 | 15.37 | 3.0 | 0.0 | 89.22 | 9 | **市威华水利****公司 | ****3967.310000 | 72.58 | 16.25 | 7.0 | 0.0 | 95.83 | 10 | **市****公司 | ****1091.380000 | 72.92 | 16.44 | 6.0 | 0.0 | 95.36 | 11 | **市水利****公司 | ****9142.600000 | 72.93 | 16.12 | 7.0 | 0.0 | 96.05 | 12 | ****公司 | ****2451.280000 | 72.94 | 15.55 | 5.0 | 0.0 | 93.49 | 13 | 泗****公司 | ****7800.080000 | 72.99 | 16.37 | 6.0 | 0.0 | 95.36 | 14 | ****公司 | ****1372.210000 | 72.52 | 16.41 | 7.0 | 0.0 | 95.93 | 15 | ********公司 | ****5958.280000 | 72.79 | 16.1 | 7.0 | 0.0 | 95.89 | 16 | **** | ****3085.440000 | 72.94 | 16.99 | 7.0 | 0.0 | 96.93 | 17 | ******公司 | ****5351.060000 | 72.93 | 16.11 | 6.5 | 0.0 | 95.54 |
|
6、拟确定中标人:**** |
|
7、备注:资格能力条件响应招标文件要求;工期:180日历天;质量:合格;项目负责人:战丽梅,相关证书名称及编号:注册二级建造师-水利水电工程 鲁230********0426。 2.提出异议的渠道和方式:(1)异议受理单位:****,联系电话:133****4199;招标代理联系电话:188****8968;(2)投诉受理单位:****交易中心,电话:0527-****3662;行政执法监督邮箱:****@163.com。(3)工程建设项目异议、投诉实行全流程网上办理,投标人须登录“**市公共**电子交易平台(投标人)”界面,点击异议、投诉事项,按系统提示要求填写相关信息,并上传所需证明材料及附件。投诉要件、处理流程详见电子交易平台。 |
|
本评标结果公示期自2024-12-06起,至2024-12-10止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:**** |
日期:2024-12-05 |
