产品服务
商机服务

招标查询

查预告 查招标 查中标

VIP项目

千里马项目信息

拟在建项目查询

正在报批、立项中的项目

商机推送

微信、邮件实时接收最新动态

企业智能管理

业务统一管理、商机自动分配

企业商情分析

潜在客户、竞争对手历史数据分析

标讯发布

发布招标信息

发布招标、采购信息

推荐招标专区

专属招标专区,提升信息曝光量

更多服务

找人脉

专业团队精确定位项目联系人

拓客宝

定位优质潜客资源

人脉通

拓展您的人脉资源

渠道宝

AI大数据帮您高效拓展渠道

数据商城

分行业商机分析、供应商筛选

数据定制

数据维度定制、BI、API定制等

|

企业套餐

锡东运河湾低碳智造产业园A区一期新建项目的评标结果公示

发布时间: 2024年12月05日
摘要信息
中标单位
中标金额
中标单位联系人
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
代理单位
代理单位联系人
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
锡东**湾低碳智造产业园A区一期**项目的评标结果公示
项目编号 **** 项目名称 锡东**湾低碳智造产业园A区一期**项目
标段编号 ****-X04 标段名称 幕墙工程
公告开始时间 2024年12月5日
公告信息

[****-X04]锡东**湾低碳智造产业园A区一期**项目幕墙工程

**市工程建设项目评标结果公示

编号:****-X04

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****(建设单位)、**市****集团有限公司(代建单位)的锡东**湾低碳智造产业园A区一期**项目幕墙工程的评标工作已经结束。本项目采用评定分离的评标办法,现将评标结果公示如下:

1、中标候选人情况(排名不分先后)

序号

1

2

3

4

5

6

7

中标候选人名称

****

**辰浩****公司

**丰裕****公司

**王兴****公司

**恒尚****公司

**市华丽****公司

苏****公司

投标报价(元)

****1139.64

****2610.88

****5934.06

****0781.94

****5673.00

****6482.22

****0000.82

项目负责人

陈德涛

宋俊俊

徐新

邹**

陈小军

于凤霞

程世新

暂估价(万元)

工程

/

材料

/

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

/

/

/

/

/

/

/

项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

软件谷****基地项目幕墙工程(**市)

****分校项目幕墙工程(**市)

中国气象谷启动区项目工程幕墙分包工程(**市)

常****广场一期幕墙工程(**市)

**区梅陇镇MHPO-0304 单元02-10-01B 地块“**村”改造项目幕墙工程(**市)

****广场项目幕墙工程一标段(**市)

****中心双子楼AB座工程-外幕墙工程(设计施工一体化)(**市)

质量标准

合格

合格

合格

合格

合格

合格

合格

工期

300日历天

300日历天

300日历天

300日历天

300日历天

300日历天

300日历天

2、评标入围条件不符合单位及原因

序号

评标入围条件不符合单位

不符合原因

--

--

--

3、评标入围方法:全部入围法

序号

未入围单位

原因

--

--

--

4、废标及原因

序号

单位名称

废标原因

1

**柯****公司

业绩证明材料,无法体现幕墙面积超过14000平方米。

5、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

--

--

--

--

--

--

6、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

**丰裕****公司

5.97

6.30

6.30

7.02

6.50

2

**金****公司

5.80

6.05

6.40

6.91

5.90

3

**王兴****公司

6.03

6.45

6.35

7.08

6.50

4

**市华丽****公司

6.04

5.95

6.45

6.75

6.10

5

****

6.28

6.90

6.75

7.13

7.00

6

苏****公司

5.97

6.25

6.05

6.88

6.40

7

**恒尚****公司

6.26

7.00

6.75

7.28

7.00

8

****集团有限公司

5.90

5.95

6.35

6.80

5.90

9

**辰浩****公司

5.92

6.05

6.30

6.99

6.20

10

****公司

5.88

5.70

6.15

6.70

5.70

7、第一阶段所有投标人商务技术评分情况

序号

单位名称

得分项

第一阶段合计得分

是否进入第二阶段

信用得分

信用考核分

信用因素比例(%)

技术标得分

1

**丰裕****公司

2.3

60

3.83

6.4

8.7

2

**金****公司

2.3

60

3.83

6.16

8.46

3

**王兴****公司

2.72

71

3.83

6.43

9.15

4

**市华丽****公司

2.37

62

3.83

6.17

8.54

5

****

2.27

59.2

3.83

6.87

9.14

6

苏****公司

2.3

60

3.83

6.28

8.58

7

**恒尚****公司

3.02

78.87

3.83

6.92

9.94

8

****集团有限公司

0.0

0.0

3.83

6.1

6.1

9

**辰浩****公司

2.57

67.04

3.83

6.18

8.75

10

****公司

2.3

60.1

3.83

5.89

8.19

第一阶段得分不带入第二阶段。

8、第二阶段投标人投标报价评审情况

序号

单位名称

投标报价(元)

是否推荐为中标候选人

理由

1

**辰浩****公司

****2610.88

综合各评审因素,推荐为中标候选人之一

2

**丰裕****公司

****5934.06

综合各评审因素,推荐为中标候选人之一

3

**市华丽****公司

****6482.22

综合各评审因素,推荐为中标候选人之一

4

****

****1139.64

综合各评审因素,推荐为中标候选人之一

5

苏****公司

****0000.82

综合各评审因素,推荐为中标候选人之一

6

**王兴****公司

****0781.94

综合各评审因素,推荐为中标候选人之一

7

**恒尚****公司

****5673.00

综合各评审因素,推荐为中标候选人之一

本评标结果公示期自 2024-12-05起,至2024-12-09止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在**市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将按照招标文件的规定组织定标活动。

9、其他情况说明:/

建设单位:****

代建单位:**市****集团有限公司

招标代理机构:****

日期:2024-12-05

招标项目商机
暂无推荐数据