产品服务
商机服务

招标查询

查预告 查招标 查中标

VIP项目

千里马项目信息

拟在建项目查询

正在报批、立项中的项目

商机推送

微信、邮件实时接收最新动态

企业智能管理

业务统一管理、商机自动分配

企业商情分析

潜在客户、竞争对手历史数据分析

标讯发布

发布招标信息

发布招标、采购信息

推荐招标专区

专属招标专区,提升信息曝光量

更多服务

找人脉

专业团队精确定位项目联系人

拓客宝

定位优质潜客资源

人脉通

拓展您的人脉资源

渠道宝

AI大数据帮您高效拓展渠道

数据商城

分行业商机分析、供应商筛选

数据定制

数据维度定制、BI、API定制等

|

企业套餐

[新]通州湾示范区绿色化工拓展区智慧化综合基础设施建设工程新建道路工程监理项目二标段中标候选人公示

发布时间: 2024年12月16日
摘要信息
中标单位
中标金额
中标单位联系人
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
代理单位
代理单位联系人
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
**省工程建设项目中标候选人公示
编号:****
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,********示范区绿色化工拓展区智慧化综合基础设施建设工程**道路工程监理项目二标段的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 **** **市建设****公司 **市****公司
投标报价 ****000.0元 ****000.0元 ****600.0元
项目负责人 韩晓斌 刘岩 陆春荣
暂估价(万元) 工程
材料

1.1、中标候选人企业业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额
**** **路改造三期工程(人民路~江纬路)施工监理 南****管理中心 2021-12-22 566.468万元
黄海路通扬河大桥改造工程长江东路世纪大桥及通扬河大桥施工监理 ****建设局 2021-06-11 284.4万元
西站大道(二期)工程施工三标段监理 ****集团有限公司 2022-01-06 00:00:00 506.35万元
黄海路通扬河大桥改造工程长江东路世纪大桥及通扬河大桥施工监理 ****建设局 2021-06-11 284.4万元
**市建设****公司 **市陶然路快速路建设工程(京沪高速-**大道段)监理一标段 **金陶然城市****公司 2020-06-16 667.977万元
**市**高架**延工程监理第二标段 ****建设处 2019-02-04 00:00:00 373.44万元
****处理厂扩建及其配套管网工程 ****建设处 2019-12-16 183.36万元
江****集团东-扬子江路)工程施工监理 ****运输局、****集团有限公司 2021-01-11 840万元
****处理厂扩建及其配套管网工程 ****建设处 2019-12-16 183.36万元
**市****公司 南****公司2022-2023年排水管网工程施工监理一标段(含截图) 南****公司 2023-03-29 257.36万元
**市城市轨道交通一号线工程前期市政道路、管线改迁及配套工程监理服务项目01标(含中标公告) ******公司 2017-08-16 150万元
****园区基础设施建设项目市政工程监理二标段(合同归集) ****集团有限公司 2021-02-05 252万元
**市城市轨道交通一号线工程前期市政道路、管线改迁及配套工程监理服务项目01标(含中标公告) ******公司 2017-08-16 150万元

1.2、中标候选人项目经理业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额

2、资格后审不合格名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
-- -- --

3、废标及原因
序号 单位名称 废标原因
1 ******公司 未见项目总监理工程师无在建工程承诺书。
2 ******公司 未见项目总监理工程师无在建工程承诺书。
3 **宏波****公司 未提供各单位工程报价
4 **钓鱼城****公司 项目总监理工程师业绩不符合招标文件要求。

4、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)
-- -- -- -- -- --

5、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
1 **科建****公司 17.5 20.58 19.4 21.1 18.8
2 ****集团有限公司 16.8 17.83 17.8 19.1 18.4
3 ******公司 16.0 17.27 17.0 17.9 17.7
4 **建威****公司 15.1 18.46 18.2 19.8 18.3
5 ****公司 17.6 19.77 19.2 21.0 18.7
6 ******公司 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
7 **华盛****公司 17.7 20.49 19.7 21.6 18.9
8 **同济建设****公司 16.4 18.12 17.7 19.3 17.7
9 **市路达****公司 16.8 18.47 18.5 19.9 18.2
10 ****公司 16.2 20.22 19.6 21.2 18.0
11 ******公司 16.9 17.8 17.5 18.7 19.2
12 中鼎****公司 17.1 18.57 18.3 20.2 18.1
13 中鸿****公司 16.0 17.66 17.7 18.8 17.9
14 **市建设****公司 16.8 19.6 19.7 20.9 18.1
15 ****集团有限公司 17.3 19.91 19.0 20.4 18.5
16 **国兴****公司 18.2 19.61 19.7 21.3 18.7
17 **市市政****公司 17.4 19.27 19.3 20.6 18.1
18 **** 16.9 20.3 19.7 21.5 20.8
19 中建****公司 16.8 19.92 19.4 21.2 18.3
20 ******公司 15.9 17.07 17.2 18.5 18.2
21 **皓镡****公司 16.6 17.95 17.9 19.4 18.8
22 ******公司 19.8 20.28 19.8 21.4 20.8
23 **宏波****公司 17.3 20.16 19.4 21.3 18.6
24 **恒基****公司 17.5 19.32 18.8 20.2 18.6
25 ****集团有限公司 18.8 20.08 19.2 21.1 19.2
26 **中泰****公司 16.9 18.56 18.7 19.7 18.3
27 **赛瑞斯****公司 18.0 20.44 19.9 21.4 23.3
28 **泰康****公司 16.9 18.88 18.2 19.5 18.8
29 荣泰****公司 16.3 18.31 18.0 19.8 17.9
30 ******公司 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
31 ******公司 15.9 17.18 17.4 18.6 18.6
32 ****公司 16.0 17.25 17.1 18.5 17.9
33 **威鹏****公司 17.3 20.52 20.0 21.6 18.2
34 ******公司 16.0 18.49 18.2 19.6 18.1
35 **同济工程****公司 15.5 18.49 18.6 20.3 18.2
36 **钓鱼城****公司 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
37 **市泛华****公司 17.4 20.17 19.7 21.4 19.9
38 **新世纪工程****公司 16.9 17.55 18.0 19.3 18.6
39 ******公司 17.2 19.14 18.8 20.4 18.1
40 **市****公司 18.7 20.26 19.8 21.5 21.6
41 **市******公司 17.4 19.54 19.1 20.7 18.9
42 **兆信****公司 17.6 20.21 19.4 21.2 17.9
43 ******公司 16.6 19.58 19.2 20.7 18.4
44 ****集团****公司 17.8 20.2 19.7 21.4 19.2
45 ****集团有限公司 18.1 19.66 19.2 20.8 19.0
46 **中房****公司 18.4 20.65 19.9 21.7 19.5
47 ****集团有限公司 17.0 18.15 18.2 19.7 17.8

6、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况
序号 单位名称 投标报价(元) 技术标 经济标 综合标 总分 保函机构 保单号
1 **同济工程****公司 ****000.00 18.43 58.99 16 93.42 电子保证金 电子保证金
2 ******公司 ****500.00 20.29 58.14 15 93.43 电子保证金 电子保证金
3 ******公司 ****000.00 18.26 56.27 14 88.53 电子保证金 电子保证金
4 **皓镡****公司 ****000.00 18.22 47.59 5 70.81 电子保证金 电子保证金
5 中建****公司 ****000.00 19.21 59.33 14 92.54 电子保证金 电子保证金
6 中鸿****公司 ****000.00 17.75 54.89 1 73.64 电子保证金 电子保证金
7 中鼎****公司 ****000.00 18.32 47.93 8 74.25 电子保证金 电子保证金
8 **市建设****公司 ****000.00 19.13 59.33 16 94.46 电子保证金 电子保证金
9 **赛瑞斯****公司 ****000.00 20.58 56.61 16 93.19 电子保证金 电子保证金
10 **中房****公司 ****600.00 20.02 59.01 16 95.03 电子保证金 电子保证金
11 **市****公司 ****600.00 20.52 57.87 16 94.39 电子保证金 电子保证金
12 **** ****000.00 20.27 58.31 16 94.58 电子保证金 电子保证金
13 **市泛华****公司 ****750.00 19.92 56.43 16 92.35 电子保证金 电子保证金
14 ****集团有限公司 ****200.00 19.49 58.92 14 92.41 电子保证金 电子保证金
15 ****集团有限公司 ****000.00 19.29 47.59 12 78.88 电子保证金 电子保证金
16 **新世纪工程****公司 ****500.00 18.05 47.38 8 73.43 电子保证金 电子保证金
17 ****公司 ****000.00 19.27 47.95 8 75.22 电子保证金 电子保证金
18 **市市政****公司 ****000.00 18.89 57.67 12 88.56 电子保证金 电子保证金
19 ****集团有限公司 ****000.00 18.01 47.72 3 68.73 电子保证金 电子保证金
20 ****集团有限公司 ****500.00 18.05 47.72 12 77.77 电子保证金 电子保证金
21 ****集团****公司 ****000.00 19.7 56.34 16 92.04 电子保证金 电子保证金
22 **兆信****公司 ****100.00 19.17 57.94 14 91.11 电子保证金 电子保证金
23 ******公司 ****600.00 18 47.41 6 71.41 电子保证金 电子保证金
24 **华盛****公司 ****700.00 19.7 57.21 16 92.91 电子保证金 电子保证金
25 **国兴****公司 ****300.00 19.34 47.56 14 80.90 电子保证金 电子保证金
26 **威鹏****公司 ****800.00 19.57 56.26 16 91.83 电子保证金 电子保证金
27 ******公司 ****100.00 17.49 47.06 12 76.55 电子保证金 电子保证金
28 **泰康****公司 ****200.00 18.63 57.9 11 87.53 电子保证金 电子保证金
29 **科建****公司 ****200.00 19.59 48 13 80.59 电子保证金 电子保证金
30 ******公司 ****000.00 17.73 47.85 14 79.58 电子保证金 电子保证金
31 ****集团有限公司 ****000.00 19.14 57.67 13 89.81 电子保证金 电子保证金
32 **同济建设****公司 ****200.00 17.84 55.08 7 79.92 电子保证金 电子保证金
33 ******公司 ****600.00 18.68 55.13 12 85.81 电子保证金 电子保证金
34 **中泰****公司 ****000.00 18.52 47.76 16 82.28 电子保证金 电子保证金
35 **建威****公司 ****000.00 18.32 47.7 10 76.02 电子保证金 电子保证金
36 ******公司 ****600.00 17.32 54.77 5 77.09 电子保证金 电子保证金
37 **恒基****公司 ****500.00 18.91 47.94 8 74.85 电子保证金 电子保证金
38 ******公司 ****200.00 19.06 57.84 16 92.90 电子保证金 电子保证金
39 ****公司 ****500.00 17.42 54.83 6 78.25 电子保证金 电子保证金
40 **市路达****公司 ****300.00 18.39 57.87 12 88.26 电子保证金 电子保证金
41 荣泰****公司 ****000.00 18.07 47.4 11 76.47 电子保证金 电子保证金
42 ****公司 ****000.00 19.22 47.72 14 80.94 电子保证金 电子保证金
43 **市******公司 ****000.00 19.18 47.92 6 73.10 电子保证金 电子保证金

7、拟确定中标人:****
本中标候选人公示期自2024-12-16起,至2024-12-19止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:****
日期:2024-12-16
招标项目商机
暂无推荐数据