产品服务
商机服务

招标查询

查预告 查招标 查中标

VIP项目

千里马项目信息

拟在建项目查询

正在报批、立项中的项目

商机推送

微信、邮件实时接收最新动态

企业智能管理

业务统一管理、商机自动分配

企业商情分析

潜在客户、竞争对手历史数据分析

标讯发布

发布招标信息

发布招标、采购信息

推荐招标专区

专属招标专区,提升信息曝光量

更多服务

找人脉

专业团队精确定位项目联系人

拓客宝

定位优质潜客资源

人脉通

拓展您的人脉资源

渠道宝

AI大数据帮您高效拓展渠道

数据商城

分行业商机分析、供应商筛选

数据定制

数据维度定制、BI、API定制等

|

企业套餐

盐城市大丰区土地储备中心卯酉教育中心片区10KV电力接入工程项目(重新招标)重新招标评标结果公示

发布时间: 2024年12月31日
摘要信息
中标单位
中标金额
中标单位联系人
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
代理单位
代理单位联系人
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息

********中心片区10KV电力接入工程项目(重新招标)评标结果公示

(标段编号:****)

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****的********中心片区10KV电力接入工程项目(重新招标)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:

一、评标情况

1、中标候选人基本情况

排名 中标候选人名称 质量 工期/交货期
1 **** 合格 100

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
1 **** 王德卫 机电工程注册一级建造师,苏133********04979

3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息

序号 中标候选人名称 企业及项目负责人业绩、获奖 响应招标文件要求的资格能力条件
1 **** 1、工程名称:****台南—富安110千伏线路工程—线路(含间隔),合同金额:3099.4611万元,项目经理:王德卫,竣工时间:2024年5月27日; 2、工程名称:****国能**H5海上风电220KV送出工程—架空线路,合同金额:3724.3149万元;项目经理:蒋钦;竣工时间:2021年11月18日; 3、工程名称:****220千伏振阳—**220KV线路工程—架空线路;合同金额:4695.0077万元;项目经理:王军;竣工时间:2021年12月10日; 4、工程名称:****龙源**H4等海上风电220KV送出工程—架空线路(含间隔);合同金额:4149.1425万元;项目经理:肖章义;竣工时间:2021年11月30日; 5、工程名称:****公司三****学院),合同金额:2000万元; 竣工时间:2021年8月30日 6、工程名称:**西伏机器人产业园(九支渠北)供电接入工程;合同金额:9546.853191万元,竣工时间:2022年4月25日 7、工程名称:高铁枢纽站外部10KV线路接入工程,合同金额:3705.81935万元,竣工时间:2021年4月26日 响应招标文件

二、资格审查不通过及否决投标原因

序号 投标人单位名称 废标原因
1 ******公司 承装(修、试)电压设施许可证过期。
2 江****公司 业绩无竣工验收证明,无发票。
3 ******公司 竣工验收书无验收时间,无法证明类似业绩的有效期。
4 ******公司 动态核查不合格。
5 ******公司 业绩无法体现10KV相关指标。
6 ******公司 项目负责人变更手续不符合招标文件要求。

三、报价修正

四、所有投标人技术标评分情况

1、施工组织设计评审

序号 单位名称 PW1 PW2 PW3 PW4 PW5 PW6 PW7
1 **** 30.7 29.9 30.5 30.2 30.8 30.0 31.01
2 ****公司 27.2 27.65 27.2 27.35 27.3 26.7 27.15
3 ******公司 27.5 27.29 26.85 27.2 27.25 26.7 26.86
4 ******公司 26.8 26.8 26.4 26.25 27.1 26.1 26.76
5 ****公司 26.3 26.8 26.0 25.7 25.95 26.3 26.19
6 西****公司 26.7 26.52 26.7 26.2 26.85 26.1 26.05
7 **市鼎立****公司 29.8 29.95 29.6 29.8 30.25 29.8 30.73
8 ****公司 26.6 26.98 26.8 26.6 27.05 26.5 26.87
9 ****公司 28.1 28.2 28.85 28.5 28.05 28.5 28.55

五、所有投标人得分情况

序号 单位名称 投标报价(--) 不良记录评审 不规范标书检查扣分 业绩评审 报价打分 施工组织设计评审 合计
1 **** ****4412.84 0 0 8 58.649 30.44 97.089 2 ****公司 ****0000.37 0 0 6 59.027 27.24 92.267 3 ******公司 ****0599.39 0 0 0 55.969 27.09 83.059 4 ******公司 ****0266.66 0 0 4 59.753 26.6 90.353 5 ****公司 ****0023.94 0 0 2 55.752 26.15 83.902 6 西****公司 ****8408.48 0 0 2 59.235 26.44 87.675 7 **市鼎立****公司 ****9234.68 0 0 6 59.978 29.92 95.898 8 ****公司 ****2733.32 0 0 2 59.448 26.77 88.218 9 ****公司 ****2656.06 0 0 8 59.512 28.37 95.882

六、拟确定中标人

****

七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容

八、备注

本评标结果公示期:2024年12月31日至 2025年01月03日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或**市公共**交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.****.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人: ****

日期: 2024年12月31日

招标项目商机
暂无推荐数据