****运动场地、绿化工程评标结果公示第1次
根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****运动场地、绿化工程 的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用 合理低价法 的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标结果情况:
排名 | 第一名 | 第二名 | 第三名 |
中标候选人名称 | **** | ****公司 | **御****公司 |
投标报价(元) | ****777.70 | ****521.47 | ****876.59 |
项目负责人 | 赵婷婷 | 金操群 | 徐传鹏 |
工期 | 90 | 90 | 90 |
二、无效投标文件投标人名称和判定依据:
序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
1 | ****公司 | 未按照招标文件要求提交投标保证金。 |
2 | ******公司 | 未按照招标文件要求提交投标保证金。 |
3 | ****公司 | 未按照招标文件要求提交投标保证金。 |
4 | ******公司 | 未按照招标文件要求提交投标保证金。 |
5 | ****公司 | 未按照招标文件要求提交投标保证金。 |
6 | ****集团有限公司 | 未按照招标文件要求提交投标保证金。 |
7 | **丰****公司 | 未按照招标文件要求提交投标保证金。 |
8 | ******公司 | 未按照招标文件要求提交投标保证金。 |
9 | ****公司 | 投标函中载明的招标项目完成期限超过招标文件规定的期限。 |
10 | ******公司 | 未按照招标文件要求提交投标保证金。 |
11 | **健****公司 | 未按照招标文件要求提交投标保证金。 |
12 | **祥天****公司 | 未按照招标文件要求提交投标保证金。 |
13 | ******公司 | 未按照招标文件要求提交项目负责人安全B证。 |
14 | **优****公司 | 项目负责人建造师证书及安全B证不在有效期内。 |
15 | ******公司 | 该投标人上传投标文件的IP地址与****公司一致。 |
三、投标报价修正:无
四、所有投标人得分汇总表:
序号 | 投标单位 | 投标报价(元) | 投标报价得分 | 总得分 |
1 | **** | ****777.70 | 98.73 | 98.73 |
2 | ****公司 | ****521.47 | 98.65 | 98.65 |
3 | **御****公司 | ****876.59 | 98.62 | 98.62 |
4 | ******公司 | ****942.51 | 98.55 | 98.55 |
5 | ******公司 | ****955.88 | 98.51 | 98.51 |
6 | ****公司 | ****991.96 | 98.49 | 98.49 |
7 | ******公司 | ****107.32 | 98.36 | 98.36 |
8 | ****公司 | ****272.13 | 98.18 | 98.18 |
9 | 江****公司 | ****576.60 | 98.17 | 98.17 |
10 | ******公司 | ****404.06 | 98.03 | 98.03 |
11 | ******公司 | ****436.94 | 98.00 | 98.00 |
12 | ****集团有限公司 | ****535.86 | 97.89 | 97.89 |
13 | ******公司 | ****601.74 | 97.81 | 97.81 |
14 | ******公司 | ****631.78 | 97.79 | 97.79 |
15 | 江****公司 | ****312.35 | 97.76 | 97.76 |
16 | ****公司 | ****733.66 | 97.67 | 97.67 |
17 | 恒顺****公司 | ****766.55 | 97.63 | 97.63 |
五、拟定中标人:**** 。
六、备注:
本评标结果公示期自2025年01月15日起,至2025年01月17日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。
****
日期:2025年1月15日