开启全网商机
登录/注册
**智慧物流产业园项目一期工程总承包评标结果公示
(标段编号:****)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****的**智慧物流产业园项目一期工程总承包的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况 (排名不分先后)
序号 中标候选人名称 投标总报价(元) 质量 工期/交货期1 | ****;******公司 | ****31292.55 | 合格 | 525 |
2 | ****研究院有限公司;****集团有限公司 | ****04080.56 | 合格 | 525 |
3 | ****集团有限公司;**迪通****公司 | ****00808.98 | 合格 | 525 |
4 | ****公司;盐****设计院有限公司 | ****26026.68 | 合格 | 525 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号1 | ****;******公司 | 施梅玉 | 一级注册建造师;苏132********06101 |
2 | ****研究院有限公司;****集团有限公司 | 陈燕 | 一级注册建筑师;201****1888 |
3 | ****集团有限公司;**迪通****公司 | 陈继军 | 一级注册建造师;苏132********01698 |
4 | ****公司;盐****设计院有限公司 | 谢才强 | 一级注册建造师;苏132********09377 |
3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
序号 中标候选人名称 企业及项目负责人业绩、获奖 响应招标文件要求的资格能力条件1 | ****;******公司 | 总承包项目经理业绩:阜**水榭名居建设工程;建筑总面积110892.77㎡;最大单体建筑面积17806.52㎡;竣工验收日期:2024年11月20日。 | 响应 |
2 | ****研究院有限公司;****集团有限公司 | 总承包项目经理业绩:**雍景小区项目;建筑总面积201906.3㎡;最大单体建筑面积19453.63㎡;竣工验收日期:2024年11月6日。 | 响应 |
3 | ****集团有限公司;**迪通****公司 | 总承包项目经理业绩:悦珑府项目一期一标段;建筑总面积74421.2㎡;最大单体建筑面积19411.2㎡;竣工验收日期:2022年10月31日。 | 响应 |
4 | ****公司;盐****设计院有限公司 | 总承包项目经理业绩:年产3万吨冷冻面团及烘焙糕点项目;建筑总面积54425㎡;最大单体建筑面积32800.88㎡;竣工验收日期:2024年5月31日。 | 响应 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
序号 投标人单位名称 废标原因1 | ****集团有限公司 | EPC一阶段未进入二阶段 |
2 | ****公司;****设计院有限公司 | EPC一阶段未进入二阶段 |
3 | ****集团有限公司;******公司 | 未提供总承包项目经理投标承诺函。 |
三、报价修正
无四、所有投标人技术标评分情况
1、设计文件评审
序号 单位名称 PW1 PW2 PW3 PW4 PW5 PW6 PW71 | ****研究院有限公司;****集团有限公司 | 28.25 | 26.28 | 27.13 | 27.5 | 27.8 | 28.33 | 26.28 |
2 | ****集团有限公司;**迪通****公司 | 28.12 | 26.15 | 27.06 | 27.5 | 28.4 | 28.44 | 26.42 |
3 | ****公司;****设计院有限公司 | 27.21 | 25.55 | 26.15 | 27.5 | 27.6 | 27.96 | 24.89 |
4 | ****集团有限公司 | 27.41 | 27.86 | 25.18 | 24.67 | 26.65 | 26.53 | 25.91 |
5 | ****;******公司 | 28.14 | 26.11 | 27.92 | 27.5 | 28.0 | 28.43 | 25.42 |
6 | ****公司;盐****设计院有限公司 | 29.0 | 27.83 | 28.97 | 29.25 | 29.15 | 29.05 | 29.35 |
7 | ****集团有限公司;******公司 | 27.64 | 26.03 | 26.48 | 27.5 | 27.35 | 28.31 | 25.68 |
2、项目管理组织方案评审
序号 单位名称 PW1 PW2 PW3 PW4 PW5 PW6 PW71 | ****研究院有限公司;****集团有限公司 | 5.15 | 4.99 | 5.61 | 5.2 | 5.26 | 5.26 | 5.38 |
2 | ****集团有限公司;**迪通****公司 | 5.05 | 4.99 | 5.62 | 5.26 | 5.47 | 5.15 | 5.4 |
3 | ****;******公司 | 5.3 | 4.99 | 5.63 | 5.37 | 5.52 | 5.6 | 5.69 |
4 | ****公司;盐****设计院有限公司 | 5.7 | 5.87 | 5.81 | 5.71 | 5.67 | 5.82 | 5.8 |
3、项目经理答辩
序号 单位名称 PW1 PW2 PW3 PW4 PW5 PW6 PW71 | ****研究院有限公司;****集团有限公司 | 1.25 | 1.9 | 1.56 | 1.7 | 1.5 | 1.8 | 1.65 |
2 | ****集团有限公司;**迪通****公司 | 1.5 | 1.4 | 1.7 | 1.5 | 1.6 | 1.6 | 1.5 |
3 | ****;******公司 | 1.2 | 1.2 | 1.52 | 1.4 | 1.2 | 1.4 | 1.45 |
4 | ****公司;盐****设计院有限公司 | 1.6 | 1.9 | 1.61 | 1.9 | 1.4 | 2.0 | 1.55 |
五、所有投标人得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 不规范标书检查扣分 合计1 | ****研究院有限公司;****集团有限公司 | ****04080.56 | 0 | 0 | 2 | ****集团有限公司;**迪通****公司 | ****00808.98 | 0 | 0 | 3 | ****;******公司 | ****31292.55 | 0 | 0 | 4 | ****公司;盐****设计院有限公司 | ****26026.68 | 0 | 0 | 5 | ****集团有限公司;******公司 | ****58792.45 | 0 | 0 |
六、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无
七、备注
本评标结果公示期:2025年01月16日至 2025年01月20日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或**市公共**交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.****.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将按照招标文件的规定组织定标活动。
招标人: ****
日期: 2025年01月16日