产品服务
商机服务

招标查询

查预告 查招标 查中标

VIP项目

千里马项目信息

拟在建项目查询

正在报批、立项中的项目

商机推送

微信、邮件实时接收最新动态

企业智能管理

业务统一管理、商机自动分配

企业商情分析

潜在客户、竞争对手历史数据分析

标讯发布

发布招标信息

发布招标、采购信息

推荐招标专区

专属招标专区,提升信息曝光量

更多服务

找人脉

专业团队精确定位项目联系人

拓客宝

定位优质潜客资源

人脉通

拓展您的人脉资源

渠道宝

AI大数据帮您高效拓展渠道

数据商城

分行业商机分析、供应商筛选

数据定制

数据维度定制、BI、API定制等

|

企业套餐

指前镇后渎港综合整治工程施工标中标候选人公示

发布时间: 2025年01月20日
摘要信息
中标单位
中标金额
中标单位联系人
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
代理单位
代理单位联系人
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息

**市工程建设项目施工类中标候选人公示

编号:****

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,指前镇后渎港综合整治工程施工标的评标工作已经结束,评标结果已经确定。项目采用综合评估法的评标办法,项目所在区域为**省﹒**市﹒**区,建设地点**市**区指前镇,建筑面积/,控制价为****648.36元,暂估价为 / 万元,现将评标结果公示如下:

1、评标结果情况

第一中标候选人

单位名称

****

投标报价

****000元

项目负责人

周洁

工期

120日历天

企业资质类别等级

施工﹒施工总承包﹒水利水电工程﹒水利水电工程二级

企业资质证书编号

D****68421

项目经理等级

施工﹒建造师证﹒水利水电工程﹒水利水电工程二级

项目经理证书编号

苏232****17255

企业业绩

/

项目经理业绩

/

第二中标候选人

单位名称

****公司

投标报价

****543.68元

项目负责人

陈美玲

工期

120日历天

企业资质类别等级

施工﹒施工总承包﹒水利水电工程﹒水利水电工程二级

企业资质证书编号

D****48134

项目经理等级

施工﹒建造师证﹒水利水电工程﹒水利水电工程二级

项目经理证书编号

苏232****01756

企业业绩

/

项目经理业绩

/

第三中标候选人

单位名称

****集团有限公司

投标报价

****888元

项目负责人

王红军

工期

120日历天

企业资质类别等级

施工﹒施工总承包﹒水利水电工程﹒水利水电工程二级

企业资质证书编号

D****77335

项目经理等级

施工﹒建造师证﹒水利水电工程﹒水利水电工程二级

项目经理证书编号

苏232****72052

企业业绩

/

项目经理业绩

/

2、无效投标人

序号

单位名称

无效的依据

1

******公司

未上传近3年财务状况承诺书

2

******公司

未上传近3年财务状况承诺书

3

****公司

未上传不拖欠农民工工资承诺书、无在建承诺书非项目负责人本人签名

4

**市****公司

未上传近3年财务状况承诺书

5

******公司

未上传不拖欠农民工工资承诺书、无在建承诺书非项目负责人本人签名

6

**市****公司

未上传近3年财务状况承诺书

7

****公司

未上传不拖欠农民工工资承诺书、无在建承诺书非项目负责人本人签名

8

******公司

未上传不拖欠农民工工资承诺书、无在建承诺书非项目负责人本人签名

9

江****公司

未上传近3年财务状况承诺书

10

******公司

未上传近3年财务状况承诺书

11

******公司

未按招标公告要求上传水行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(B证)且企业负责人安全生产考核合格证(A证)过期

12

******公司

未上传不拖欠农民工工资承诺书

13

******公司

无在建承诺书非项目负责人本人签名

14

******公司

投标单位项目负责人B证已过期、无在建承诺书非项目负责人本人签名

15

****公司

未上传不拖欠农民工工资承诺书

3、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价(元)

修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

得分

1

******公司

21.70

21.50

19.40

19.20

19.90

20.27

2

****第一****公司

20.80

21.85

19.73

19.80

19.50

20.26

3

****

22.90

22.00

21.54

19.00

20.50

21.37

4

**盛名****公司

22.50

22.13

20.43

19.40

20.20

20.87

5

******公司

21.70

21.55

20.34

19.40

19.70

20.53

6

******公司

22.70

21.75

21.43

19.50

19.70

20.96

7

****公司

22.70

21.40

21.49

19.70

20.50

21.08

8

****集团有限公司

22.20

21.85

21.55

19.90

19.70

21.16

9

****公司

21.30

21.30

19.55

19.40

20.10

20.26

10

**市****公司

22.30

21.87

21.31

19.50

19.60

20.98

11

******公司

21.40

21.30

19.16

19.30

20.10

20.16

12

******公司

21.40

21.80

20.74

19.60

19.80

20.59

13

江****公司

21.30

21.76

20.70

19.60

20.50

20.79

14

****公司

22.00

21.25

20.66

19.40

21.00

20.89

15

******公司

22.70

21.55

21.42

19.50

19.60

20.96

16

**功****公司

22.20

21.05

20.68

19.90

21.10

20.95

17

******公司

20.60

21.15

19.70

19.40

19.50

19.98

18

******公司

21.50

21.50

20.54

19.30

19.40

20.48

19

****公司

22.20

22.30

21.26

19.70

20.40

21.17

20

******公司

20.20

21.90

19.15

19.60

20.40

20.19

21

******公司

21.20

21.90

19.69

19.70

20.10

20.48

22

**市****公司

21.10

21.75

20.59

19.10

20.10

20.45

23

******公司

21.40

21.95

19.63

19.60

19.40

20.33

24

**交投****公司

22.90

21.20

21.67

19.50

20.50

21.21

25

常****公司

21.50

20.90

19.85

19.70

21.00

20.43

26

******公司

22.80

21.20

21.15

19.50

20.80

21.00

5、所有投标人得分情况

序号

单位名称

投标总价(元)

商务标得分

技术标得分

总分

1

******公司

****896.95

74.20

20.27

94.47

2

****第一****公司

****156.95

70.16

20.26

90.42

3

****

****000

74.80

21.37

96.17

4

**盛名****公司

****951.42

73.04

20.87

93.91

5

******公司

****263.8

72.48

20.53

93.01

6

******公司

****362.76

74.30

20.96

95.26

7

****公司

****888.88

69.09

21.08

90.17

8

****集团有限公司

****888

74.97

21.16

96.13

9

****公司

****472.08

74.02

20.26

94.28

10

**市****公司

****570.36

74.56

20.98

95.54

11

******公司

****236.06

71.90

20.16

92.06

12

******公司

****777.77

70.17

20.59

90.76

13

江****公司

****863.6

72.90

20.79

93.69

14

****公司

****516.88

73.89

20.89

94.78

15

******公司

****000

73.82

20.96

94.78

16

**功****公司

****899.65

68.51

20.95

89.46

17

******公司

****175.44

68.56

19.98

88.54

18

******公司

****344.34

74.21

20.48

94.69

19

****公司

****543.68

74.96

21.17

96.13

20

******公司

****528.02

73.44

20.19

93.63

21

******公司

****548.9

74.95

20.48

95.43

22

**市****公司

****897.17

66.49

20.45

86.94

23

******公司

****398.21

74.81

20.33

95.14

24

**交投****公司

****666.66

73.70

21.21

94.91

25

常****公司

****479.85

72.82

20.43

93.25

26

******公司

****508.61

73.19

21.00

94.19

6、拟确定中标人:****

7、异议与投诉:投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。

招标人:****,联系电话:0519-****8077,联系地址:**市**区**大道333****中心1幢;招标代理联系电话:0519-****0686;投诉受理部门:****水利局,投诉举报电话:0519-****1911,**市**区清风路1号-A座3楼。

8、备注:K值抽取值为95%,Δ值抽取值为3%,B值为常****公司(****479.85元),C值为**功****公司(****899.65元)。

本评标结果公示期自 2025年1月20日起,至 2025年1月23日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人:****

日期:2025年1月20日

招标进度跟踪
2025-01-20
候选人公示
指前镇后渎港综合整治工程施工标中标候选人公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据