招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
**省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:**** |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****的**县**镇2024年一事****社区临都路农路建设项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 | 单位名称 | **** | 投标报价(元) | 551581.360000 | 项目负责人 | 李瑞 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | 第二中标候选人 | 单位名称 | ****集团有限公司 | 投标报价(元) | 553470.550000 | 项目负责人 | 林沂 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | 第三中标候选人 | 单位名称 | ******公司 | 投标报价(元) | 543643.360000 | 项目负责人 | 钱冠宇 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | | |
2、无效标名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | ****公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;(项目负责人未按招标文件3.5.9条款提供有效的安全B证链接) | 2 | ******公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;(投标单位未按招标文件3.5.9条款提供有效的安全生产许可证链接) |
|
3、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J | 1 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 2 | ****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 3 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 4 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 5 | ****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 6 | ****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 7 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 8 | ****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 9 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 10 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 11 | ****集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 12 | ****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 13 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 14 | **** | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 15 | ****集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 16 | ****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 17 | **市****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 18 | **省****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 19 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 20 | ****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 21 | ****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 22 | ****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 23 | ****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 投标报价 | 施工组织设计 | 综合标评审 | 其他评审 | 得分 | 1 | ******公司 | 540311.360000 | 98.78 | -- | -- | 0.0 | 98.78 | 2 | ****公司 | 539331.360000 | 98.67 | -- | -- | 0.0 | 98.67 | 3 | ******公司 | 588963.460000 | 93.9 | -- | -- | 0.0 | 93.90 | 4 | ******公司 | 526432.810000 | 97.27 | -- | -- | 0.0 | 97.27 | 5 | ****公司 | 611361.360000 | 90.24 | -- | -- | 0.0 | 90.24 | 6 | ****公司 | 568354.060000 | 97.26 | -- | -- | 0.0 | 97.26 | 7 | ******公司 | 566178.460000 | 97.61 | -- | -- | 0.0 | 97.61 | 8 | ****公司 | 596676.060000 | 92.64 | -- | -- | 0.0 | 92.64 | 9 | ******公司 | 535685.760000 | 98.27 | -- | -- | 0.0 | 98.27 | 10 | ******公司 | 543643.360000 | 99.14 | -- | -- | 0.0 | 99.14 | 11 | ****集团有限公司 | 533573.860000 | 98.04 | -- | -- | 0.0 | 98.04 | 12 | ****公司 | 604011.360000 | 91.44 | -- | -- | 0.0 | 91.44 | 13 | ******公司 | 650070.550000 | 83.92 | -- | -- | 0.0 | 83.92 | 14 | **** | 551581.360000 | 99.99 | -- | -- | 0.0 | 99.99 | 15 | ****集团有限公司 | 553470.550000 | 99.69 | -- | -- | 0.0 | 99.69 | 16 | ****公司 | 538106.360000 | 98.54 | -- | -- | 0.0 | 98.54 | 17 | **市****公司 | 606098.760000 | 91.1 | -- | -- | 0.0 | 91.10 | 18 | **省****公司 | 593676.970000 | 93.13 | -- | -- | 0.0 | 93.13 | 19 | ******公司 | 631018.620000 | 87.03 | -- | -- | 0.0 | 87.03 | 20 | ****公司 | 722101.360000 | 72.17 | -- | -- | 0.0 | 72.17 | 21 | ****公司 | 580697.160000 | 95.24 | -- | -- | 0.0 | 95.24 | 22 | ****公司 | 573435.360000 | 96.43 | -- | -- | 0.0 | 96.43 | 23 | ****公司 | 558916.660000 | 98.8 | -- | -- | 0.0 | 98.80 |
|
6、拟确定中标人:**** |
|
7、备注: |
|
本评标结果公示期自2025-01-20起,至2025-01-23止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:**** |
日期:2025-01-20 |
