招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
****幼儿园项目-室外景观及附属工程
**省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:**** |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,********幼儿园项目-室外景观及附属工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 | 单位名称 | **** | 投标报价(元) | ****394.66 | 项目负责人 | 朱宝权 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | 第二中标候选人 | 单位名称 | ******公司 | 投标报价(元) | ****269.30 | 项目负责人 | 张忠良 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | 第三中标候选人 | 单位名称 | ******公司 | 投标报价(元) | ****158.81 | 项目负责人 | 李琳丹 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | | |
2、无效标名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | ******公司 | 未按招标文件要求提交投标保证金 |
|
3、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J | 1 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 2 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 3 | **** | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 4 | ****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 5 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 6 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 7 | ****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 8 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 9 | **亿****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 10 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 11 | ****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 12 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 13 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 14 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 15 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 综合标评审 | 投标报价 | 施工组织设计 | 其他评审 | 得分 | 1 | ******公司 | ****158.81 | -- | 99.37 | -- | -- | 99.37 | 2 | ******公司 | ****648.31 | -- | 99.26 | -- | -- | 99.26 | 3 | **** | ****394.66 | -- | 99.45 | -- | -- | 99.45 | 4 | ****公司 | ****162.69 | -- | 99.37 | -- | -- | 99.37 | 5 | ******公司 | ****823.15 | -- | 99.17 | -- | -- | 99.17 | 6 | ******公司 | ****866.93 | -- | 99.27 | -- | -- | 99.27 | 7 | ****公司 | ****675.46 | -- | 99.17 | -- | -- | 99.17 | 8 | ******公司 | ****716.30 | -- | 99.29 | -- | -- | 99.29 | 9 | **亿****公司 | ****160.67 | -- | 99.32 | -- | -- | 99.32 | 10 | ******公司 | ****951.93 | -- | 99.32 | -- | -- | 99.32 | 11 | ****公司 | ****156.66 | -- | 99.32 | -- | -- | 99.32 | 12 | ******公司 | ****674.10 | -- | 99.26 | -- | -- | 99.26 | 13 | ******公司 | ****269.30 | -- | 99.44 | -- | -- | 99.44 | 14 | ******公司 | ****256.32 | -- | 99.2 | -- | -- | 99.20 | 15 | ******公司 | ****254.06 | -- | 99.2 | -- | -- | 99.20 |
|
6、拟确定中标人:**** |
|
7、备注:本项目的评标办法为合理低价法,评标入围方法抽取:方法二,G1=25%,G2=10%;评标基准价计算方法抽取:方法二,K1=96%,Q1=85%,本工程K2取值为94%。 |
|
本评标结果公示期自2025-02-11起,至2025-02-14止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:**** |
日期:2025-02-11 |
