招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
**省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:**** |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,********园区商业综合体照明项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 | 单位名称 | **** | 投标报价(元) | ****6188.600000 | 项目负责人 | 张一大 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | **区世茂海峡大厦灯光亮化补充完善工程(EPC);薛**靓城改造提升EPC总承包 | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | **大道及两侧楼宇景观亮化提升工程(EPC)工程总承包;**市****片区及**、洛**两岸照明提升工程(市级国企投资部分)项目 | 第二中标候选人 | 单位名称 | **市明****公司 | 投标报价(元) | ****7620.590000 | 项目负责人 | 肖栋 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 2021年**县公建办公楼智慧幕墙及系统控制建设项目设计、施工总承包;塘厦迎宾大道沿线建筑景观灯光提质改造工程 | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | 第三中标候选人 | 单位名称 | ****公司 | 投标报价(元) | ****5716.650000 | 项目负责人 | 衣红娟 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 中央商务区亮化有机更新工程(亮化工程) | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | | |
2、无效标名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | **派蒙特****公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(投标人未上传资质证书) | 2 | 东道****公司 | 1、明显不符合技术规范、技术标准的要求的;(投标人业绩不符合招标文件要求) 2、项目负责人资格证书不是原件扫描件(是复印件扫描) | 3 | ****公司 | 明显不符合技术规范、技术标准的要求的;(投标人业绩不符合要求) | 4 | ****公司 | 明显不符合技术规范、技术标准的要求的;(投标人业绩不符合要求) | 5 | 扬****集团有限公司 | 明显不符合技术规范、技术标准的要求的;(投标人业绩不符合要求) |
|
3、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J | 1 | ******公司 | 14.7 | 15.38 | 14.1 | 15.76 | 14.87 | -- | -- | -- | -- | -- | 2 | ****集团****公司 | 15.5 | 15.3 | 15.8 | 17.0 | 15.05 | -- | -- | -- | -- | -- | 3 | ****公司 | 15.0 | 15.5 | 14.9 | 15.5 | 15.1 | -- | -- | -- | -- | -- | 4 | **市明****公司 | 17.8 | 15.92 | 17.9 | 16.36 | 15.03 | -- | -- | -- | -- | -- | 5 | **** | 16.3 | 17.47 | 15.4 | 15.99 | 14.89 | -- | -- | -- | -- | -- | 6 | 四****公司 | 14.4 | 15.45 | 14.1 | 14.94 | 15.02 | -- | -- | -- | -- | -- | 7 | ****公司 | 14.5 | 17.33 | 14.4 | 15.41 | 15.06 | -- | -- | -- | -- | -- | 8 | ******公司 | 16.8 | 17.45 | 14.8 | 17.01 | 15.03 | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 投标报价 | 施工组织设计 | 综合标评审 | 其他评审 | 得分 | 1 | ******公司 | ****9720.220000 | 75.4 | 14.98 | 0.0 | 0.0 | 90.38 | 2 | ****集团****公司 | ****8858.220000 | 76.25 | 15.53 | 0.0 | 0.0 | 91.78 | 3 | ****公司 | ****5716.650000 | 77.27 | 15.2 | 0.0 | 0.0 | 92.47 | 4 | **市明****公司 | ****7620.590000 | 75.89 | 16.69 | 0.0 | 0.0 | 92.58 | 5 | **** | ****6188.600000 | 75.37 | 15.9 | 2.0 | 0.0 | 93.27 | 6 | 四****公司 | ****2753.590000 | 64.45 | 14.79 | 0.0 | 0.0 | 79.24 | 7 | ****公司 | ****7136.780000 | 70.08 | 14.99 | 0.0 | 0.0 | 85.07 | 8 | ******公司 | ****7866.920000 | 71.77 | 16.28 | 2.0 | 0.0 | 90.05 |
|
6、拟确定中标人:**** |
|
7、备注: |
|
本评标结果公示期自2025-02-11起,至2025-02-14止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:**** |
日期:2025-02-11 |
