开启全网商机
登录/注册
**港零****中心(一期)基础装修工程评标结果公示
(标段编号:****)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****的**港零****中心(一期)基础装修工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
排名 中标候选人名称 投标总报价(元) 质量 工期/交货期1 | **** | ****721.66 | 相关工程质量验收规范合格标准 | 20 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号1 | **** | 葛玉芳 | 中华人民**国二级建造师注册证书,证号:苏232****23087。 |
3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
序号 中标候选人名称 企业及项目负责人业绩、获奖 响应招标文件要求的资格能力条件1 | **** | / | 符合招标文件要求 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
序号 投标人单位名称 废标原因1 | ******公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金 |
2 | ****集团有限公司 | 未按招标文件要求提供《主要设备材料招标人推荐品牌一览表》。 |
3 | **海****公司 | 未按招标文件要求提供《主要设备材料招标人推荐品牌一览表》。 |
4 | 江****公司 | 投标函中项目负责人建造师注册编号错误。 |
5 | ******公司 | 未按招标文件要求提供《主要设备材料招标人推荐品牌一览表》。 |
6 | **丽芳泰合****公司 | 投标函中载明的招标项目完成期限超过招标文件规定的期限 |
7 | ******公司 | 未按招标文件要求提供《主要设备材料招标人推荐品牌一览表》。 |
8 | **途****公司 | 未按招标文件要求提供《主要设备材料招标人推荐品牌一览表》。 |
9 | **吉****公司 | 未按招标文件要求提供《主要设备材料招标人推荐品牌一览表》。 |
10 | ****公司 | 未按招标文件要求提供《主要设备材料招标人推荐品牌一览表》。 |
11 | 南大****公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金 |
12 | ****公司 | 未按招标文件要求提供《主要设备材料招标人推荐品牌一览表》。 |
13 | ****集团有限公司 | 项目负责人投标承诺函中项目负责人身份证号码错误。 |
14 | ******公司 | 未按招标文件要求提供企业开户许可证明材料。 |
三、报价修正
无四、所有投标人技术标评分情况
无五、所有投标人得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 不良记录评审 不规范标书检查扣分 投标人市场信用评审 报价打分 合计1 | **** | ****721.66 | 0 | 0 | 0 | 98.242 | 98.242 |
2 | ******公司 | ****104.00 | 0 | 0 | 0 | 98.024 | 98.024 |
3 | ******公司 | ****957.12 | 0 | 0 | 0 | 98.059 | 98.059 |
4 | **市第五****公司 | ****934.08 | 0 | 0 | 0 | 98.189 | 98.189 |
六、拟确定中标人
****
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无八、备注
本评标结果公示期:2025年02月25日至 2025年02月28日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或**市公共**交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.****.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: ****
日期: 2025年02月25日