产品服务
商机服务

招标查询

查预告 查招标 查中标

VIP项目

千里马项目信息

拟在建项目查询

正在报批、立项中的项目

商机推送

微信、邮件实时接收最新动态

企业智能管理

业务统一管理、商机自动分配

企业商情分析

潜在客户、竞争对手历史数据分析

标讯发布

发布招标信息

发布招标、采购信息

推荐招标专区

专属招标专区,提升信息曝光量

更多服务

找人脉

专业团队精确定位项目联系人

拓客宝

定位优质潜客资源

人脉通

拓展您的人脉资源

渠道宝

AI大数据帮您高效拓展渠道

数据商城

分行业商机分析、供应商筛选

数据定制

数据维度定制、BI、API定制等

|

企业套餐

[宿迁市]科创走廊项目(一期)建设工程施工

发布时间: 2025年02月25日
摘要信息
中标单位
中标金额
中标单位联系人
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
代理单位
代理单位联系人
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息

**省工程建设项目评标结果公示

编号****

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****的科创走廊项目(一期)建设工程施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:

1、中标候选人情况
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 **** ****集团有限公司 ****公司
投标报价(万元) 12639.58 12694.99 12714.2
暂估价
(万元)
工程
材料
项目负责人 付松柏 刘训新 蔡泽
负责人证号
项目负责人业绩
企业业绩
1.1、中标候选人项目管理人员情况
单位名称 人员类别 姓名 职务 身份证号码 职业资格证书 证书编号
1.1、中标候选人企业业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额(万元)
1.2、中标候选人项目经理业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额(万元)
2.1、资格预审结果名单及原因
序号 单位名称 项目负责人 项目负责人奖项 资审是否通过 不通过原因 得分
2、资格后审不合格名单及原因
序号 单位名称 不合格原因

3.废标及原因

序号 单位名称 废标原因
1 ****公司 无项目经理业绩
2 ****集团****公司 项目经理业绩不符合要求(竣工验收报告未按照招标文件项目负责人业绩第13条要求,盖章并项目负责人签字)
3 ****集团有限公司 项目经理业绩不符合要求(未按照招标文件项目负责人业绩第10要求,项目经理同一时间在2个项目内担任项目经理)
4 ******公司 项目经理业绩不符合要求(竣工验收报告未按照招标文件项目负责人业绩第13条要求,盖章并项目负责人签字)
5 ****集团有限公司 项目经理业绩不符合要求(竣工验收报告未按照招标文件项目负责人业绩第13条要求,盖章并项目负责人签字)
6 **省****公司 未提供建造师证书、项目经理业绩不符合要求(未按照招标文件项目负责人业绩第12要求,未提供联合体协议书)
7 ****工程局有限公司 项目经理业绩不符合要求(竣工验收报告未按照招标文件项目负责人业绩第13条要求,盖章并项目负责人签字)
8 ****集团有限公司 项目经理业绩不符合要求(竣工验收报告未按照招标文件项目负责人业绩第13条要求,盖章并项目负责人签字)
9 ****公司 项目经理业绩不符合要求(竣工验收报告未按照招标文件项目负责人业绩第13条要求,盖章并项目负责人签字)
10 ****集团****公司 项目经理业绩不符合要求(业绩竣工验收报告时间不符合要求)
11 ****集团有限公司 项目经理业绩不符合要求(竣工验收报告未按照招标文件项目负责人业绩第13条要求,盖章并项目负责人签字)
12 ****集团有限公司 项目经理业绩不符合要求(竣工验收报告未按照招标文件项目负责人业绩第13条要求,盖章并项目负责人签字)

4、报价修正

序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价 修正后报价

5、所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
1 中国核****公司 13.82 12.75 13.1 14.15 14.17
2 ****公司 13.8 12.72 11.8 13.53 13.98
3 ****公司 13.24 12.84 11.6 14.4 14.13
4 ****集团有限公司 12.97 12.77 13.0 14.14 14.62
5 ****公司 14.22 13.02 14.3 13.96 13.88
6 ****集团有限公司 13.74 12.86 12.9 14.32 13.34
7 ****集团有限公司 12.94 12.89 12.7 14.37 13.55
8 ****集团****公司 13.81 12.87 13.1 14.11 13.83
9 ******公司 13.81 12.89 12.4 13.64 13.79
10 ****公司 12.52 12.85 12.4 14.56 13.93
11 ****集团****公司 13.7 12.89 11.8 14.3 14.03
12 ****集团有限公司 11.82 12.89 12.0 12.24 13.3
13 九****公司 13.16 12.87 12.7 14.2 13.03
14 ****集团有限公司 11.29 12.88 12.7 14.11 14.26
15 ****集团有限公司 13.7 12.83 12.4 14.55 14.0
16 ****集团有限公司 13.79 12.88 12.5 13.31 13.35
17 上****公司 13.57 12.87 13.2 14.19 13.8
18 ****公司 13.91 12.92 12.4 14.19 13.72
19 ******公司 13.43 12.89 12.5 14.2 13.69
20 湖****公司 12.99 12.95 13.6 14.42 13.99
21 ****集团有限公司 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
22 ****集团有限公司 13.66 12.87 12.9 14.42 13.81
23 ****公司 13.44 12.87 12.1 14.0 13.29
24 ****公司 13.29 12.83 12.3 14.49 14.11
25 ****集团有限公司 11.89 12.89 12.5 14.28 13.34
26 ****公司 13.67 12.67 12.3 13.51 13.67
27 ****集团****公司 13.29 12.67 12.6 13.88 13.5
28 ****集团有限公司 12.9 12.87 12.5 14.37 13.91
29 **** 13.7 12.87 13.2 14.5 14.1
30 ****公司 13.47 12.8 12.6 14.41 14.38
31 **市苏城建筑****公司 12.68 12.87 12.1 13.47 12.86
32 ****公司 13.68 12.89 12.6 14.46 13.68
33 ****公司 13.5 12.82 12.7 14.5 14.11
34 ******公司 13.88 12.87 12.5 14.23 13.75
35 ****公司 13.64 12.92 12.9 13.59 13.68
36 ****集团****公司 13.75 12.92 12.6 14.4 13.62
37 ****集团有限公司 13.87 12.83 12.4 14.44 14.04
38 ****集团****公司 13.78 12.86 12.7 14.42 14.07
39 ****公司 13.7 12.87 12.7 14.05 13.43
40 ****集团****公司 12.66 12.8 11.6 13.78 13.69
41 ****集团****公司 12.9 12.88 12.4 14.21 13.77
42 **龙腾****公司 12.62 12.84 13.1 13.83 13.97
43 ****公司 13.69 12.92 12.3 14.46 13.88
44 太****集团有限公司 13.72 12.83 12.7 14.29 13.84
45 ****集团有限公司 13.71 12.85 13.1 14.18 13.54
46 ****集团有限公司 13.82 12.86 13.2 14.29 13.5
47 ****集团有限公司 13.09 12.79 12.9 13.73 13.45
48 ****集团****公司 13.19 12.72 12.4 14.17 13.57
49 ****集团有限公司 12.49 12.92 13.5 14.42 13.93
50 中建-****公司 13.86 12.89 12.8 14.1 14.12
51 ****集团有限公司 11.86 12.66 12.2 12.7 13.29
52 ****集团****公司 12.99 12.72 11.8 14.21 14.12
53 ****集团有限公司 11.85 12.89 12.3 14.24 13.96
54 ****公司 13.99 12.94 12.7 14.07 13.72
55 ****公司 13.07 12.81 12.9 13.87 14.45
56 ****公司 13.17 12.83 12.6 13.81 13.71
57 ****集团第二****公司 12.34 12.86 12.6 14.42 14.3
58 ******公司 13.65 12.83 12.4 14.25 13.88
59 ****集团有限公司 13.13 12.89 12.4 14.07 13.76
60 ******公司 13.88 12.87 12.4 14.09 13.67
61 ****集团有限公司 13.1 12.88 12.7 13.87 14.02
62 ****公司 13.07 12.82 13.7 13.83 13.8
63 ****公司 13.85 12.87 12.8 14.44 13.39
64 ****集团公司 13.81 12.88 12.7 14.22 13.69
65 ****集团有限公司 12.07 12.88 12.4 14.09 13.52
66 **市****公司 12.81 12.88 13.1 14.29 13.82
67 ****公司 12.3 12.91 12.7 14.24 14.09
68 ****集团有限公司 13.84 12.89 12.4 14.15 13.49
69 ****集团第四****公司 13.61 12.91 12.8 13.99 14.35
70 ****工程局有限公司 13.79 12.89 12.4 14.16 13.4
71 ****公司 11.44 12.66 12.2 11.84 13.16
72 ****集团有限公司 12.64 12.88 12.6 14.03 13.56
73 ****集团有限公司 13.26 12.66 12.5 13.9 13.6
74 ****集团有限公司 14.08 12.95 12.6 14.21 14.14
75 ******公司 13.67 12.82 12.8 14.03 13.89
76 ****集团有限公司 13.74 12.91 12.8 14.27 13.77
77 ****集团有限公司 13.48 12.93 12.1 14.48 14.22
78 ****公司 13.09 12.88 12.7 14.08 13.73
79 ****集团有限公司 13.75 12.89 12.5 14.43 13.69
80 ****公司 12.91 12.86 12.7 14.31 13.86
81 ******公司 12.21 12.87 12.6 13.31 13.94
82 **市****公司 13.09 12.88 13.4 14.55 14.33
83 ****公司 13.07 12.82 12.6 14.37 14.06
84 ****公司 12.54 12.94 12.8 13.3 13.58
85 ****集团有限公司 13.47 12.83 13.0 14.11 13.76

6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号 单位名称 投标报价(元) 报价得分 技术响应 商务标评审 合计
1 **** ****95800 80.91 13.67 2.0 96.58
2 ****集团****公司 ****70300 13.28 2.0 15.28 96.58
3 ****集团有限公司 ****58800 13.26 2.0 15.26 96.58
4 ****公司 ****22800 13.52 2.0 15.52 96.58
5 ****集团有限公司 ****81800 13.33 2.0 15.33 96.58
6 **龙腾****公司 ****98500 13.26 2.0 15.26 96.58
7 ****集团有限公司 ****22000 13.18 0.0 13.18 96.58
8 ****公司 ****67500 13.01 2.0 15.01 96.58
9 ****集团有限公司 ****25900 13.05 2.0 15.05 96.58
10 ******公司 ****84500 13.47 2.0 15.47 96.58
11 ****集团有限公司 ****80400 12.52 1.0 13.52 96.58
12 ****公司 ****48800 13.37 1.0 14.37 96.58
13 ******公司 ****02000 13.34 1.0 14.34 96.58
14 ****集团有限公司 ****38500 13.23 2.0 15.23 96.58
15 ****集团有限公司 ****56900 12.93 2.0 14.93 96.58
16 ****集团有限公司 ****60900 13.45 2.0 15.45 96.58
17 ****集团有限公司 ****49900 80.51 13.58 2.0 96.09
18 ****集团有限公司 ****33800 12.91 2.0 14.91 96.09
19 ****集团有限公司 ****78200 13.23 2.0 15.23 96.09
20 ****集团公司 ****99400 13.46 1.0 14.46 96.09
21 ****集团有限公司 ****01600 0.0 1.0 1.0 96.09
22 ****集团有限公司 ****91500 13.44 2.0 15.44 96.09
23 九****公司 ****10500 13.02 2.0 15.02 96.09
24 ******公司 ****59000 13.44 2.0 15.44 96.09
25 ****集团有限公司 ****52500 13.13 1.0 14.13 96.09
26 ****集团有限公司 ****33900 13.51 2.0 15.51 96.09
27 ****公司 ****42000 80.37 13.55 2.0 95.92
28 ******公司 ****62700 13.46 1.0 14.46 95.92
29 ****集团有限公司 ****74600 12.38 0.0 12.38 95.92
30 ****集团有限公司 ****92600 13.15 2.0 15.15 95.92
31 ****集团****公司 ****04600 79.82 13.57 2.0 95.39
32 ******公司 ****84000 13.45 2.0 15.45 95.39
33 ****公司 ****39000 13.48 2.0 15.48 95.39
34 ****集团****公司 ****43800 13.16 2.0 15.16 95.39
35 湖****公司 ****32900 13.53 2.0 15.53 95.39
36 ****集团有限公司 ****38400 79.44 13.72 2.0 95.16
37 ****公司 ****65200 13.24 2.0 15.24 95.16
38 ****集团有限公司 ****24900 13.46 2.0 15.46 95.16
39 ****公司 ****11800 13.41 2.0 15.41 95.16
40 ****公司 ****69000 13.23 2.0 15.23 95.16
41 ****集团有限公司 ****64100 13.47 2.0 15.47 95.16
42 上****公司 ****92300 13.52 2.0 15.52 95.16
43 ****集团有限公司 ****69000 13.37 2.0 15.37 95.16
44 ****集团有限公司 ****86300 13.41 2.0 15.41 95.16
45 **市苏城建筑****公司 ****04200 12.8 2.0 14.8 95.16
46 ****公司 ****31500 13.28 2.0 15.28 95.16
47 太****集团有限公司 ****66000 13.46 2.0 15.46 95.16
48 ****公司 ****98900 13.23 2.0 15.23 95.16
49 ****公司 ****47100 13.2 2.0 15.2 95.16
50 ****公司 ****39400 13.21 1.0 14.21 95.16
51 ****集团有限公司 ****55900 13.17 2.0 15.17 95.16
52 ****集团****公司 ****40700 13.15 2.0 15.15 95.16
53 ****公司 ****32900 13.35 2.0 15.35 95.16
54 ****公司 ****50500 13.33 2.0 15.33 95.16
55 ****集团有限公司 ****16300 13.03 0.0 13.03 95.16
56 ****公司 ****61000 13.1 2.0 15.1 95.16
57 ****集团有限公司 ****50700 13.54 0.0 13.54 95.16
58 ****集团有限公司 ****69100 13.28 2.0 15.28 95.16
59 ****集团有限公司 ****95500 13.41 2.0 15.41 95.16
60 ****公司 ****03900 75.93 13.55 2.0 91.48
61 ****集团第二****公司 ****85900 13.25 2.0 15.25 91.48
62 ****集团第四****公司 ****87900 13.5 2.0 15.5 91.48
63 ****集团****公司 ****47300 13.58 1.0 14.58 91.48
64 **市****公司 ****13200 13.27 2.0 15.27 91.48
65 ****公司 ****94200 13.42 2.0 15.42 91.48
66 ****集团****公司 ****95600 13.05 2.0 15.05 91.48
67 ****公司 ****72500 70.76 14.02 2.0 86.78
68 ****公司 ****04400 13.52 2.0 15.52 86.78
69 ****公司 ****23500 13.28 2.0 15.28 86.78
70 ****公司 ****80300 12.23 2.0 14.23 86.78
71 ****集团****公司 ****13200 13.54 2.0 15.54 86.78
72 **市****公司 ****85000 68.01 13.61 2.0 83.62
73 ****公司 ****56700 13.5 2.0 15.5 83.62
74 中国核****公司 ****68500 67.88 13.69 2.0 83.57
75 ****工程局有限公司 ****01100 13.36 2.0 15.36 83.57
76 ****集团有限公司 ****97200 13.45 2.0 15.45 83.57
77 ****集团有限公司 ****69800 13.51 2.0 15.51 83.57
78 ****公司 ****33700 13.4 2.0 15.4 83.57
79 中建-****公司 ****07200 13.62 1.0 14.62 83.57
80 ****公司 ****09100 13.38 2.0 15.38 83.57
81 ****公司 ****84300 13.32 2.0 15.32 83.57
82 ******公司 ****69700 12.93 0.0 12.93
83 ****集团****公司 ****12900 13.43 2.0 15.43
84 ******公司 ****19900 13.5 1.0 14.5
85 ****集团****公司 ****97400 13.18 2.0 15.18

7、拟确定中标人:****

8、备注:

本评标结果公示期自:2025/2/25起,至2025/2/28止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人:****
日期:2025/1/16
招标项目商机
暂无推荐数据