**市国家盐碱地综合利用试点项目(弶港片区)方南垦区工程施工监理评标结果公示
(标段编号:****)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****的**市国家盐碱地综合利用试点项目(弶港片区)方南垦区工程施工监理的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
排名 中标候选人名称 投标总报价(元) 质量 工期/交货期1 | **** | 789700.00 | 合格 | 150 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号1 | **** | 范国民 | 国家注册监理工程师:****8250 |
3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
序号 中标候选人名称 企业及项目负责人业绩、获奖 响应招标文件要求的资格能力条件1 | **** | 临港产业区道路生态环境整体提升工程(一期)监理 | 满足招标文件要求 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
序号 投标人单位名称 废标原因1 | **尚金****公司 | 入库诚信承诺书不符合招标文件要求。 |
2 | ******公司 | 诚信库选择资料中无营业执照。 |
3 | **盛扬****公司 | 投标保证金承诺函未填写项目名称。 |
4 | **河海****公司 | 投标保证金承诺函未填写项目名称。 |
5 | ****研究院****公司 | 诚信库选择资料中无营业执照。 |
6 | ******公司 | 诚信库选择资料中无营业执照。 |
7 | ******公司 | 诚信库选择资料中无营业执照。 |
8 | 方大国际****公司 | 诚信库选择资料中无营业执照。 |
9 | ******公司 | 诚信库选择资料中无营业执照。 |
10 | ****研究院有限公司 | 投标保证金承诺函未填写项目名称。 |
三、报价修正
无四、所有投标人技术标评分情况
1、技术性评审
序号 单位名称 PW1 PW2 PW31 | ********公司 | 17.65 | 17.5 | 16.0 |
2 | ****公司 | 16.5 | 12.7 | 14.4 |
3 | **** | 18.0 | 18.8 | 15.6 |
4 | **省水利工程****公司 | 17.85 | 15.9 | 16.1 |
5 | 中新****公司 | 16.6 | 14.4 | 15.4 |
6 | ******公司 | 16.7 | 13.6 | 14.8 |
7 | **科恒建设****公司 | 17.55 | 13.9 | 15.0 |
8 | **宏晔源****公司 | 17.6 | 16.9 | 15.7 |
9 | **佳晟轩宇****公司 | 17.2 | 14.7 | 15.8 |
10 | 丹**汉江****公司 | 17.25 | 14.4 | 15.3 |
11 | ****集团有限公司 | 17.4 | 15.5 | 15.8 |
12 | 中鸿****公司 | 16.35 | 13.0 | 14.2 |
13 | **现代建设****公司 | 16.7 | 13.5 | 14.5 |
14 | ******公司 | 17.4 | 13.9 | 14.8 |
15 | **鸿成****公司 | 17.0 | 13.1 | 15.1 |
16 | **泰康****公司 | 17.45 | 16.0 | 16.0 |
17 | 中****公司 | 17.15 | 15.1 | 15.9 |
18 | ******公司 | 17.6 | 13.6 | 15.5 |
19 | 中晟****公司 | 17.6 | 18.3 | 15.8 |
五、所有投标人得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 不规范标书检查扣分 报价打分 技术性评审 商务标评审 合计1 | ********公司 | 855956.00 | 0 | 71.01 | 17.05 | 4 | 92.06 |
2 | ****公司 | 490800.00 | 0 | 67.99 | 14.53 | 4 | 86.52 |
3 | **** | 789700.00 | 0 | 73.64 | 17.47 | 5 | 96.11 |
4 | **省水利工程****公司 | 609760.00 | 0 | 71.14 | 16.62 | 4 | 91.76 |
5 | 中新****公司 | 951259.00 | 0 | 67.23 | 15.47 | 4 | 86.7 |
6 | ******公司 | 331900.00 | 0 | 63.79 | 15.03 | 4 | 82.82 |
7 | **科恒建设****公司 | 302700.00 | 0 | 63.01 | 15.48 | 4 | 82.49 |
8 | **宏晔源****公司 | 505529.00 | 0 | 68.38 | 16.73 | 4 | 89.11 |
9 | **佳晟轩宇****公司 | 917826.00 | 0 | 68.55 | 15.9 | 4 | 88.45 |
10 | 丹**汉江****公司 | 748000.00 | 0 | 74.8 | 15.65 | 4 | 94.45 |
11 | ****集团有限公司 | 320300.00 | 0 | 63.48 | 16.23 | 4 | 83.71 |
12 | 中鸿****公司 | 490100.00 | 0 | 67.97 | 14.52 | 4 | 86.49 |
13 | **现代建设****公司 | 712318.00 | 0 | 73.86 | 14.9 | 4.2 | 92.96 |
14 | ******公司 | 846688.00 | 0 | 71.38 | 15.37 | 4 | 90.75 |
15 | **鸿成****公司 | 931890.66 | 0 | 68 | 15.07 | 4 | 87.07 |
16 | **泰康****公司 | 730527.00 | 0 | 74.34 | 16.48 | 4 | 94.82 |
17 | 中****公司 | 727272.00 | 0 | 74.25 | 16.05 | 4 | 94.3 |
18 | ******公司 | 934560.70 | 0 | 67.89 | 15.57 | 4 | 87.46 |
19 | 中晟****公司 | 942800.00 | 0 | 67.56 | 17.23 | 5 | 89.79 |
六、拟确定中标人
****
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无八、备注
本评标结果公示期:2025年03月04日至 2025年03月07日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或**市公共**交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.****.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: ****
日期: 2025年03月04日