招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
**省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:**** |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****的****管道联网供水工程(**、**管线段钢管、钢制法兰采购)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | **** | ******公司 | ******公司 | 投标报价 | ****75466.06元 | ****33305.78元 | ****56496.8元 | 项目负责人 | / | / | / | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | |
|
1.1、中标候选人企业业绩 |
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 | **** | ** LNG 项目电厂温排水取水工程-螺旋缝埋弧焊钢管采购 | 中石化****公司 | 2023-05-09 | 4238.634万元 | ******公司 | 01引汉济渭二期工程PCCP管、球墨铸铁管、压力钢管管道及管件采购项目 | **省引汉****公司 | 2021-07-29 | 81916.86万元 | 03****集团****公司螺旋钢管采购项目 | ****集团****公司 | 2023-04-04 | 33672万元 | 02****供水项目钢管采购 | ****集团****公司 | 2023-10-16 | 38507.12万元 | 05尼山调蓄水工程 | ******公司 | | 6071.02万元 | ******公司 | **市引韩供水工程第II标段 | ****公司 | 2020-01-05 | 20434.62万元 | **市引韩供水工程第I标段 | ****公司 | 2020-01-05 | 20936.34万元 | ****工程局有限公司 | ****工程局有限公司 | 2020-10-10 | 2041.15万元 | ****集团****公司购销合同 | 揭****公司 | 2020-08-12 | 2475.75万元 | **南港工业区至海晶**浓海水输送项目EBPC工程总承包一标段项目 | ****公司 | 2024-10-22 | 2112.41万元 |
|
1.2、中标候选人项目经理业绩 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | ****公司 | 未提供焊缝检测、水压试验设备购置发票 | 2 | ******公司 | 未提供水压试验设备购置发票 | 3 | ****公司 | 未提供水压试验设备购置发票 |
|
3、废标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | ****公司 | 未提供焊缝检测、水压试验设备购置发票 | 2 | ******公司 | 投标报价低于工程成本或者高于招标人设置的最高投标限价 | 3 | ******公司 | 未提供水压试验设备购置发票 | 4 | ****公司 | 未提供水压试验设备购置发票 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | ******公司 | 3.82 | 3.76 | 3.7 | 3.6 | 3.6 | 3.68 | 3.84 | 2 | **** | 2.74 | 2.93 | 2.8 | 2.75 | 2.6 | 2.7 | 2.69 | 3 | ****集团有限公司 | 3.82 | 3.88 | 3.6 | 3.9 | 3.6 | 3.73 | 3.77 | 4 | ******公司 | 3.26 | 3.47 | 3.15 | 3.11 | 3.1 | 3.25 | 3.36 | 5 | ****公司 | 2.74 | 2.95 | 2.85 | 2.8 | 2.6 | 2.65 | 2.73 | 6 | ****公司 | 4.88 | 4.97 | 4.8 | 4.65 | 4.6 | 4.4 | 4.75 | 7 | ****集团有限公司 | 2.21 | 2.19 | 2.0 | 2.05 | 1.95 | 2.2 | 2.2 | 8 | ******公司 | 2.05 | 2.31 | 2.0 | 1.97 | 1.9 | 2.15 | 2.12 | 9 | ******公司 | 1.6 | 1.94 | 1.6 | 1.72 | 1.5 | 1.7 | 1.63 |
|
6、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 技术标 | 经济标 | 总分 | 保函机构 | 保单号 | 1 | **** | ****75466.06 | 2.74 | 95 | 97.74 | 电子保证金 | 电子保证金 | 2 | ******公司 | ****13112.01 | 3.24 | 83.32 | 86.56 | 电子保证金 | 电子保证金 | 3 | ****公司 | ****56152.68 | 2.76 | 86.73 | 89.49 | ****银行****公司****路支行 | 202********690****0018 | 4 | ******公司 | ****33305.78 | 3.71 | 91.33 | 95.04 | 电子保证金 | 电子保证金 | 5 | ****公司 | ****11014.44 | 4.72 | 84.45 | 89.17 | 电子保证金 | 电子保证金 | 6 | ****集团有限公司 | ****66937.56 | 3.75 | 83.3 | 87.05 | 电子保证金 | 电子保证金 | 7 | ****集团有限公司 | ****09304.30 | 2.11 | 86.71 | 88.82 | 电子保证金 | 电子保证金 | 8 | ******公司 | ****56496.80 | 2.07 | 91.37 | 93.44 | 电子保证金 | 电子保证金 | 9 | ******公司 | ****06721.27 | 1.67 | 86.71 | 88.38 | 电子保证金 | 电子保证金 |
|
7、拟确定中标人:****;******公司;******公司 |
|
本中标候选人公示期自2025-03-05起,至2025-03-10止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:**** |
日期:2025-03-05 |
