开启全网商机
登录/注册
**区盐金线提升改造项目(郭猛-秦南段)(LQ-2标段)评标结果公示
(标段编号:****)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****的**区盐金线提升改造项目(郭猛-秦南段)(LQ-2标段)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
排名 中标候选人名称 投标总报价(元) 质量 工期/交货期1 | **** | ****093.83 | 合格 | 90 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号1 | **** | 曹森磊 | 二级建造师、苏232****04589 |
3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
序号 中标候选人名称 企业及项目负责人业绩、获奖 响应招标文件要求的资格能力条件1 | **** | / | 符合招标文件要求 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
序号 投标人单位名称 废标原因1 | ******公司 | 未提供营业执照;未提供安全生产许可证;未提供资质证书。 |
2 | ******公司 | 资质证书不符合招标文件要求。 |
3 | ****公司 | 资质不符合招标文件要求。 |
三、报价修正
无四、所有投标人技术标评分情况
无五、所有投标人得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 不规范标书检查扣分 投标人信誉 报价打分 合计1 | 阜******公司 | ****873.66 | 0 | 1 | 97.91 | 98.91 |
2 | ******公司 | ****665.38 | 0 | 1 | 79.16 | 80.16 |
3 | ******公司 | ****691.54 | 0 | 0.89 | 97.11 | 98 |
4 | **市****公司 | ****878.92 | 0 | 1 | 84.08 | 85.08 |
5 | **省******公司 | ****665.33 | 0 | 1 | 79.16 | 80.16 |
6 | **市****公司 | ****062.41 | 0 | 0.89 | 94.56 | 95.45 |
7 | ******公司 | ****363.52 | 0 | 1 | 91.7 | 92.7 |
8 | **长城****公司 | ****789.30 | 0 | 1 | 81.72 | 82.72 |
9 | ******公司 | ****313.80 | 0 | 1 | 97.26 | 98.26 |
10 | ******公司 | ****356.59 | 0 | 1 | 93.86 | 94.86 |
11 | ******公司 | ****711.05 | 0 | 1 | 94.43 | 95.43 |
12 | ******公司 | ****238.09 | 0 | 1 | 93.52 | 94.52 |
13 | ******公司 | ****908.21 | 0 | 1 | 92.62 | 93.62 |
14 | ****集团有限公司 | ****987.77 | 0 | 1 | 90.87 | 91.87 |
15 | ******公司 | ****408.79 | 0 | 1 | 88.98 | 89.98 |
16 | ****公司 | ****667.18 | 0 | 0.7 | 76.84 | 77.54 |
17 | **** | ****093.83 | 0 | 0.89 | 98.72 | 99.61 |
18 | **通****公司 | ****874.13 | 0 | 0.8 | 92.62 | 93.42 |
19 | ******公司 | ****775.98 | 0 | 1 | 95.94 | 96.94 |
20 | **三品****公司 | ****167.97 | 0 | 0.89 | 96.24 | 97.13 |
21 | ******公司 | ****897.83 | 0 | 0.8 | 92.56 | 93.36 |
22 | ******公司 | ****777.00 | 0 | 0.7 | 96.16 | 96.86 |
23 | ****集团有限公司 | ****745.79 | 0 | 1 | 96.84 | 97.84 |
24 | ******公司 | ****698.36 | 0 | 1 | 97.85 | 98.85 |
25 | ******公司 | ****065.26 | 0 | 1 | 88.84 | 89.84 |
26 | **市****公司 | ****820.64 | 0 | 0.8 | 98.45 | 99.25 |
27 | ******公司 | ****878.00 | 0 | 0.7 | 97.18 | 97.88 |
28 | ******公司 | ****258.64 | 0 | 1 | 78.08 | 79.08 |
29 | ******公司 | ****023.48 | 0 | 0.8 | 97.99 | 98.79 |
30 | ******公司 | ****864.94 | 0 | 0.8 | 98.48 | 99.28 |
31 | **经纬高速****公司 | ****839.77 | 0 | 1 | 96.32 | 97.32 |
32 | **欧****公司 | ****367.71 | 0 | 0.8 | 81.32 | 82.12 |
33 | ******公司 | ****757.82 | 0 | 1 | 95.86 | 96.86 |
34 | ******公司 | ****566.02 | 0 | 1 | 98.15 | 99.15 |
35 | ******公司 | ****395.66 | 0 | 1 | 96.03 | 97.03 |
36 | ******公司 | ****909.26 | 0 | 1 | 89.88 | 90.88 |
37 | **林洋****公司 | ****879.34 | 0 | 0.8 | 96.34 | 97.14 |
38 | ******公司 | ****739.87 | 0 | 1 | 82.86 | 83.86 |
39 | 靖****公司 | ****076.91 | 0 | 1 | 79.78 | 80.78 |
40 | ****集团有限公司 | ****980.34 | 0 | 1 | 96.58 | 97.58 |
41 | **市****公司 | ****008.79 | 0 | 1 | 91.56 | 92.56 |
42 | **县****公司 | ****609.01 | 0 | 0.7 | 98.48 | 99.18 |
43 | ******公司 | ****053.23 | 0 | 0.89 | 93.2 | 94.09 |
44 | **市大地****公司 | ****910.47 | 0 | 0.89 | 77.12 | 78.01 |
45 | ******公司 | ****569.30 | 0 | 1 | 90.58 | 91.58 |
46 | ******公司 | ****372.80 | 0 | 1 | 97.65 | 98.65 |
47 | ****公司 | ****688.00 | 0 | 1 | 93.74 | 94.74 |
48 | **县****公司 | ****916.19 | 0 | 0.8 | 95.58 | 96.38 |
49 | ****公司 | ****604.36 | 0 | 0.89 | 97.38 | 98.27 |
50 | ******公司 | ****952.19 | 0 | 1 | 97.96 | 98.96 |
51 | **县****公司 | ****871.10 | 0 | 1 | 96.88 | 97.88 |
52 | ******公司 | ****987.19 | 0 | 1 | 87.4 | 88.4 |
53 | **市恒昌****公司 | ****796.14 | 0 | 1 | 90.8 | 91.8 |
54 | ******公司 | ****270.77 | 0 | 0.8 | 97.4 | 98.2 |
55 | ******公司 | ****966.06 | 0 | 1 | 92.25 | 93.25 |
六、拟确定中标人
****
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无八、备注
本评标结果公示期:2025年03月20日至 2025年03月25日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或**市公共**交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.****.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: ****
日期: 2025年03月20日