产品服务
商机服务

招标查询

查预告 查招标 查中标

VIP项目

千里马项目信息

拟在建项目查询

正在报批、立项中的项目

商机推送

微信、邮件实时接收最新动态

企业智能管理

业务统一管理、商机自动分配

企业商情分析

潜在客户、竞争对手历史数据分析

标讯发布

发布招标信息

发布招标、采购信息

推荐招标专区

专属招标专区,提升信息曝光量

更多服务

找人脉

专业团队精确定位项目联系人

拓客宝

定位优质潜客资源

人脉通

拓展您的人脉资源

渠道宝

AI大数据帮您高效拓展渠道

数据商城

分行业商机分析、供应商筛选

数据定制

数据维度定制、BI、API定制等

|

企业套餐

溧阳低空经济产业园项目设计、采购、施工(EPC)评标结果公示

发布时间: 2025年03月21日
摘要信息
中标单位
中标金额
中标单位联系人
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
代理单位
代理单位联系人
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000

**低空经济产业园项目设计、采购、施工(EPC)评标结果公示

一、项目概况

招标人名称

****

招标方式

公开招标

标段名称及编号

**低空经济产业园项目设计、采购、施工(EPC)

A320********001****1001

招标总控制价

18540万元

招标工期

300日历天。

其中:设计周期:50日历天,按招标人要求提交全部设计文件及成果并通过专家及招标人审查。施工工期:250日历天(以监理开工令为始至竣工验收合格)。

质量要求

设计要求的质量标准:工程设计符合国家相关规范要求

采购、施工要求的质量标准:合格

开标时间

2025年3月20日9:30

二、废标单位及原因

投标单位

废标原因

主办方:****公司

协办方:****设计院有限公司

未按招标文****设计部分业绩

三、第一阶段评审未入围单位

1、主办方:****集团有限公司、协办方:****集团有限公司

2、主办方:****公司、协办方:****设计院****公司

四、定标候选人明细(排名不分先后,按企业组织机构代码排列)

序号

投标人名称

项目负责人

投标报价

(元)

工期

(日历天)

质量标准

1

主办方:****集团有限公司

协办方:******公司

工程总承包项目经理:孙忠兴

施工项目负责人:孙忠兴

设计负责人:赵勇

****02007.90

300

设计要求的质量标准:工程设计符合国家相关规范要求

采购、施工要求的质量标准:合格

2

主办方:****公司

协办方:******公司

工程总承包项目经理:张倩

施工项目负责人:张倩

设计负责人:张森

****51620.61

300

设计要求的质量标准:工程设计符合国家相关规范要求

采购、施工要求的质量标准:合格

3

主办方:****集团有限公司

协办方:江****设计院有限公司

工程总承包项目经理:胡宾

施工项目负责人:胡宾

设计负责人:李长青

****59002.82

300

设计要求的质量标准:工程设计符合国家相关规范要求

采购、施工要求的质量标准:合格

4

主办方:****集团有限公司

协办方:******公司

工程总承包项目经理:陈岑

施工项目负责人:陈岑

设计负责人:缪一

****35378.21

300

设计要求的质量标准:工程设计符合国家相关规范要求

采购、施工要求的质量标准:合格

5

主办方:****公司

协办方:****设计院

工程总承包项目经理:周勇刚

施工项目负责人:周勇刚

设计负责人:倪伟伟

****55262.99

300

设计要求的质量标准:工程设计符合国家相关规范要求

采购、施工要求的质量标准:合格

四、各投标人综合评审意见

序号

投标人名称

投标报价(元)

是否入围定标候选人

评标委员会综合评审意见

企业及项目负责人基本概况及业绩荣誉等

1

主办方:****集团有限公司

协办方:******公司

****02007.90

项目管理机构、商务标评审得分:56.79分

第一阶段设计文件评审得分:30.78分

第二阶段项目组织管理方案评审得分:5.15分

总分:92.72分

投标人承担的类似工程业绩:

1、****中心精神科病房楼二期改扩建项目

2、****党校基础设施建设项目勘察设计

工程总承包项目经理承担的类似业绩:

1、****中心精神科病房楼二期改扩建项目

2

主办方:****公司

协办方:******公司

****51620.61

项目管理机构、商务标评审得分:55.4分

第一阶段设计文件评审得分:29.95分

第二阶段项目组织管理方案评审得分:5.04分

总分:90.39分

投标人承担的类似工程业绩:

1、**市燕山美林南侧安置小区建设工程(含1#~3#住宅楼、4#配套医院、5#-10#住宅楼、11#物业管理用房、1#小区变、1#开闭所、地下车库及围墙、道路、排水等室外附属工程)

2、昆淮智创园一期

工程总承包项目经理承担的类似业绩:

1、**市燕山美林南侧安置小区建设工程(含1#~3#住宅楼、4#配套医院、5#-10#住宅楼、11#物业管理用房、1#小区变、1#开闭所、地下车库及围墙、道路、排水等室外附属工程)

3

主办方:****集团有限公司

协办方:江****设计院有限公司

****59002.82

项目管理机构、商务标评审得分:56.13分

第一阶段设计文件评审得分:30.65分

第二阶段项目组织管理方案评审得分:5.13分

总分:91.91分

投标人承担的类似工程业绩:

1、洋河基地8万吨陶坛库工程

2、宏远﹒湖景国际**项目

工程总承包项目经理承担的类似业绩:

1、洋河基地8万吨陶坛库工程

4

主办方:****集团有限公司

协办方:******公司

****35378.21

项目管理机构、商务标评审得分:58.79分

第一阶段设计文件评审得分:32.55分

第二阶段项目组织管理方案评审得分:5.09分

总分:96.43分

投标人承担的类似业绩:

1、进气系统(滤清器)生产项目(****车间)建筑工程

2、创智园南区标准厂房设计项目

工程总承包项目经理承担的类似业绩:

1、进气系统(滤清器)生产项目(****车间)建筑工程

5

主办方:****公司

协办方:****设计院

****55262.99

项目管理机构、商务标评审得分:55.79分

第一阶段设计文件评审得分:29.74分

第二阶段项目组织管理方案评审得分:4.86分

总分:90.39分

投标人承担的类似业绩:

1、电池托盘产业链延伸及生产项目(机加合金车间、辅料仓库A、门卫B工程)

2、锦程科创园项目勘察设计

工程总承包项目经理承担的类似业绩:

1、电池托盘产业链延伸及生产项目(机加合金车间、辅料仓库A、门卫B工程)

6

主办方:****集团有限公司

协办方:******公司

****00156.58

项目管理机构、商务标评审得分:54.81分

第一阶段设计文件评审得分:29.95分

第二阶段项目组织管理方案评审得分:5.02分

总分:89.78分

投标人承担的类似业绩:

1、****水厂地块开发建设项目(1#-15#住宅楼,16#社区中心楼,17#物业管理楼,18#商业楼,19#、20#配电房,地下车库,室外附属工程)

2、****医院改扩建工程(一期)施工图设计

工程总承包项目经理承担的类似业绩:

1、****水厂地块开发建设项目(1#-15#住宅楼,16#社区中心楼,17#物业管理楼,18#商业楼,19#、20#配电房,地下车库,室外附属工程)

7

主办方:****公司

协办方:******公司

****40405.35

项目管理机构项目管理机构、商务标评审得分:54.79分

第一阶段设计文件评审得分:30.4分

第二阶段项目组织管理方案评审得分:4.89分

总分:90.08分

投标人承担的类似业绩:

1、海祺船舶智能化装备生产车间建设工程

2、**西**装备制造产业园勘察、方案及施工图设计

工程总承包项目经理承担的类似业绩:

1、海祺船舶智能化装备生产车间建设工程

8

主办方:****公司

协办方:****设计院****公司

/

第一阶段设计文件评审得分:25.69

投标人承担的类似业绩:

1、金龙苑(白沙坊棚改回迁商品房A0208地块项目)

2、**地铁兰花塘保障性租赁房一期建设工程

工程总承包项目经理承担的类似业绩:

1、****医院扩建****福利院

9

主办方:****集团有限公司

协办方:****集团有限公司

/

第一阶段设计文件评审得分:26.4

投标人承担的类似业绩:

1、中煤﹒新时代建设项目

2、****小学****学校**工程项目设计

工程总承包项目经理承担的类似业绩:

1、**市城****中心区ZX-2b-1地块)建设项目

本项目评标办法采用综合评估法(评定分离),平均值下浮率抽取值为:4%。

本评标结果公示期自2025年3月21日起,至2025年3月24日止。投标人或其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人按招标文件的规定组织定标活动。

投标人或相关利益关系人提出异议或投诉的机构信息:

异议受理的机构信息:

(1)建设方名称:****

(2)通讯地址:**市上兴镇通港大道10号-4幢4层

(3)联系电话:158****9369

(4)代理机构电话:0519-****5608

投诉受理的机构信息:

(1)行政监督部门:****建设局造价招标办

(2)通讯地址:**市琴园路8号,****中心4楼驻场监管室

(3)联系电话:0519-****9890

注:上述个人信息由于工作需要经机构或本人同意对外公布。


招标项目商机
暂无推荐数据