**县**镇北坎村太阳能照明路灯工程
中标候选人公示
根根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,**县**镇北坎村太阳能照明路灯工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况:
排序 | 第一名 | 第二名 | 第三名 | |
中标候选人名称 | **** | **市****公司 | 江****公司 | |
投标报价(元) | 443876.49 | 439148.23 | 434009.27 | |
项目负责人 | 许文海 | 姜薇 | 张小勇 | |
中标工期(日历天) | 60 | 60 | 60 | |
暂估价(元) | 专业工程 | / | ||
材 料 | / |
2、资格后审不合格名单及原因:
序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
1 | ****公司 | 未提供投标保证金转账凭证 |
3、废标及原因:
序号 | 单位名称 | 废标原因 |
/ | / | / |
4、所有投标单位得分情况:
序号 | 投标单位 | 报价(元) | 经济标得分 | 总分 | 排名 |
1 | **** | 443876.49 | 99.44 | 99.44 | 1 |
2 | **市****公司 | 439148.23 | 99.30 | 99.30 | 2 |
3 | 江****公司 | 434009.27 | 98.14 | 98.14 | 3 |
4 | ******公司 | 433224.36 | 97.96 | 97.96 | 4 |
5 | ****公司 | 433011.55 | 97.92 | 97.92 | 5 |
6 | **市****公司 | 428534.79 | 96.90 | 96.90 | 6 |
7 | ****集团有限公司 | 451661.49 | 96.80 | 96.80 | 7 |
8 | ******公司 | 425888.20 | 96.31 | 96.31 | 8 |
9 | ****公司 | 424993.65 | 96.10 | 96.10 | 9 |
10 | ******集团有限公司 | 423775.56 | 95.83 | 95.83 | 10 |
11 | ******公司 | 423593.71 | 95.79 | 95.79 | 11 |
12 | ******公司 | 423195.18 | 95.70 | 95.70 | 12 |
13 | ****公司 | 422812.11 | 95.61 | 95.61 | 13 |
14 | ******公司 | 422293.63 | 95.49 | 95.49 | 14 |
15 | ******公司 | 421933.78 | 95.41 | 95.41 | 15 |
16 | **宏****公司 | 420424.76 | 95.07 | 95.07 | 16 |
17 | ****公司 | 457608.59 | 94.78 | 94.78 | 17 |
18 | ****公司 | 418412.73 | 94.62 | 94.62 | 18 |
19 | **市飞****公司 | 418250.24 | 94.58 | 94.58 | 19 |
20 | **虎****公司 | 417921.34 | 94.50 | 94.50 | 20 |
21 | ******公司 | 417770.45 | 94.47 | 94.47 | 21 |
22 | **勇****公司 | 415406.30 | 93.94 | 93.94 | 22 |
23 | ****公司 | 413340.11 | 93.47 | 93.47 | 23 |
24 | ******公司 | 412821.62 | 93.35 | 93.35 | 24 |
25 | **威****公司 | 412604.94 | 93.30 | 93.30 | 25 |
26 | ******公司 | 462240.12 | 93.21 | 93.21 | 26 |
27 | ******公司 | 462971.41 | 92.96 | 92.96 | 27 |
28 | ******公司 | 408004.36 | 92.26 | 92.26 | 28 |
29 | ******公司 | 406797.16 | 91.99 | 91.99 | 29 |
30 | ****公司 | 402765.37 | 91.08 | 91.08 | 30 |
31 | **飞亚****公司 | 492911.94 | 82.81 | 82.81 | 31 |
5、抽取方法: 二 ;K1值: 98% ;Q1值: 70% 。
6、拟确定中标人: ****
本中标候选人公示期自2025年03月24日起,至2025年03月27日 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:****
日期:2025年03月24日