招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
**市工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:**** |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****的K-PARK幕墙维修提升项目施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用**二合一合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | **** | ****公司 | **丰裕****公司 | 投标报价(元) | ****880.00 | ****866.28 | ****314.88 | 项目负责人 | 王成 | 夏红云 | 徐新 | 暂估价(万元) | 工程 | 0 | 材料 | 0 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | / | / | / | 项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | / | / | / | 质量标准 | 合格 | 合格 | 合格 | 工期(日历天) | 90 | 90 | 90 |
|
2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因 |
序号 | 评标入围条件不符合单位 | 不符合原因 | -- | -- | -- |
|
|
3、废标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | ****集团有限公司 | 未见危大工程清单及安全管理措施。 | 2 | **王兴****公司 | 项目负责人有在建工程 | 3 | **中****公司 | 未见项目负责人一级建造师证书,未见危大工程清单及安全管理措施。 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 得分项 | 合计得分 | 综合标 | 投标报价 | 投标报价合理性 | 施工组织设计 | 项目 管理 机构 | 项目经 理答辩 | 材料 样品 | 投标人 业绩 | 投标人 奖项 | 投标人 市场信 用评价 | 信用 考核 分 | K值 | 折算后 的 信用分 | 信用因 素比例 (%) | 投标人 信用因 素的评 分 | 小计 | 1 | **** | ****880.00 | | | | | | | 60.0 | 1.0 | 60.0 | 2.83 | 1.7 | 1.7 | 96.26 | | | 97.96 | 2 | ****公司 | ****866.28 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.83 | 0.0 | 0.0 | 96.74 | | | 96.74 | 3 | **丰裕****公司 | ****314.88 | | | | | | | 60.0 | 1.0 | 60.0 | 2.83 | 1.7 | 1.7 | 93.99 | | | 95.69 | 4 | ******公司 | ****003.98 | | | | | | | 87.07 | 1.0 | 87.07 | 2.83 | 2.46 | 2.46 | 84.85 | | | 87.31 | 5 | **凯风****公司 | ****500.00 | | | | | | | 60.0 | 1.0 | 60.0 | 2.83 | 1.7 | 1.7 | 84.92 | | | 86.62 | 6 | ******公司 | ****739.39 | | | | | | | 92.8 | 1.0 | 92.8 | 2.83 | 2.63 | 2.63 | 82.55 | | | 85.18 | 7 | ******公司 | ****280.99 | | | | | | | 60.0 | 1.0 | 60.0 | 2.83 | 1.7 | 1.7 | 81.72 | | | 83.42 |
|
7、拟确定中标人:**** |
|
本中标候选人公示期自 2025-03-25 起,至 2025-03-28 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在**市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
8、其他情况说明: |
|
招标人:**** |
招标代理机构:**** |
日期:2025-03-25 |
中小微企业声明函.pdf
