**县马塘镇2024年度农村公路提档升级工程-马塘镇蔡徐线
中标候选人公示
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****的**县马塘镇2024年度农村公路提档升级工程-马塘镇蔡徐线的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
第一名 | 第二名 | 第三名 | ||
中标候选人名称 | **** | ****公司 | ****公司 | |
投标报价(元) | ****117.31 | ****387.43 | ****572.83 | |
项目负责人 | 宗剑锋 | 庞永婷 | 周许波 | |
暂估价(万元) | 工程 | 0 | ||
材料 | 0 |
1.1、中标候选人企业业绩
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 |
-- | -- | -- | -- | -- |
1.2、中标候选人项目经理业绩
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 |
-- | -- | -- | -- | -- |
2、资格后审不合格名单及原因
序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
-- | -- | -- |
3、废标及原因
序号 | 单位名称 | 废标原因 |
1 | **市****公司 | 1、未提供拟派项目负责人养老保险缴费记录; 2、未提供投标经办人养老保险缴费记录; 3、未提供基本账户开户许可证或基本存款账户信息。 |
2 | ******公司 | 1、未提供基本帐户开户许可证或基本存款账户信息。 |
3 | ****公司 | 1、未提供企业资质证书。 |
4 | ******公司 | 1、未提供基本帐户开户许可证或基本存款账户信息。 |
5 | ******公司 | 1、提交两个不同的投标报价。 |
6 | ******公司 | 1、提交两个不同的投标报价。 |
7 | **亿诺****公司 | 1、投标报价超过控制价。 |
8 | ******公司 | 1、提交两个不同的投标报价。 |
4、报价修正
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
-- | -- | -- | -- | -- | -- |
5、所有投标单位得分情况
序号 | 投标单位 | 投标报价(元) | 经济标得分 | 总分 | 排名 |
1 | **** | ****117.31 | 99.92 | 99.92 | 1 |
2 | ****公司 | ****387.43 | 99.83 | 99.83 | 2 |
3 | ****公司 | ****572.83 | 99.72 | 99.72 | 3 |
4 | ****公司 | ****229.29 | 99.69 | 99.69 | 4 |
5 | **虹****公司 | ****188.61 | 99.68 | 99.68 | 5 |
6 | ****公司 | ****661.93 | 99.65 | 99.65 | 6 |
7 | ******公司 | ****205.82 | 99.38 | 99.38 | 7 |
8 | ******公司 | ****028.9 | 99.32 | 99.32 | 8 |
9 | 中城****公司 | ****906.29 | 99.25 | 99.25 | 9 |
10 | 江****公司 | ****751.16 | 99.12 | 99.12 | 10 |
11 | ****公司 | ****966.19 | 99.05 | 99.05 | 11 |
12 | ******公司 | ****485.2 | 98.92 | 98.92 | 12 |
13 | ****公司 | ****294.44 | 98.85 | 98.85 | 13 |
14 | ******公司 | ****839.1 | 98.58 | 98.58 | 14 |
15 | ****公司 | ****939.2 | 98.51 | 98.51 | 15 |
16 | ****集团有限公司 | ****389.46 | 98.47 | 98.47 | 16 |
17 | ****公司 | ****383.29 | 98.31 | 98.31 | 17 |
18 | ******公司 | ****442.25 | 98.2 | 98.2 | 18 |
19 | ****公司 | ****395.29 | 98.11 | 98.11 | 19 |
20 | ******公司 | ****927.27 | 98.05 | 98.05 | 20 |
21 | ******公司 | ****593.32 | 97.85 | 97.85 | 21 |
22 | ****集团有限公司 | ****470.68 | 97.78 | 97.78 | 22 |
23 | ******公司 | ****850.77 | 97.71 | 97.71 | 23 |
24 | ******公司 | ****235.76 | 97.52 | 97.52 | 24 |
25 | ****公司 | ****016.15 | 97.51 | 97.51 | 25 |
26 | **浩栩****公司 | ****306.12 | 97.31 | 97.31 | 26 |
27 | ****公司 | ****561.11 | 97.24 | 97.24 | 27 |
28 | ******公司 | ****809.11 | 97.02 | 97.02 | 28 |
29 | ******公司 | ****762.39 | 96.91 | 96.91 | 29 |
30 | ******公司 | ****650.3 | 96.71 | 96.71 | 30 |
31 | ******公司 | ****876.35 | 96.54 | 96.54 | 31 |
32 | ****公司 | ****217.99 | 96.51 | 96.51 | 32 |
33 | ******公司 | ****673.17 | 96.1 | 96.1 | 33 |
34 | ****公司 | ****884.72 | 96.06 | 96.06 | 34 |
35 | ****集团有限公司 | ****128.37 | 95.7 | 95.7 | 35 |
36 | **省****公司 | ****919.12 | 95.58 | 95.58 | 36 |
37 | ******公司 | ****584.03 | 95.3 | 95.3 | 37 |
38 | ******公司 | ****785.32 | 95.01 | 95.01 | 38 |
39 | ****公司 | ****039.84 | 94.9 | 94.9 | 39 |
40 | ******公司 | ****000.3 | 94.63 | 94.63 | 40 |
41 | ****公司 | ****495.99 | 94.5 | 94.5 | 41 |
42 | ****集团有限公司 | ****951.49 | 94.1 | 94.1 | 42 |
43 | ****公司 | ****402.69 | 93.7 | 93.7 | 43 |
44 | **市****公司 | ****870.98 | 93.29 | 93.29 | 44 |
45 | ******公司 | ****297.35 | 93.07 | 93.07 | 45 |
46 | ****集团有限公司 | ****384.54 | 92.17 | 92.17 | 46 |
47 | **万****公司 | ****951.16 | 91.75 | 91.75 | 47 |
48 | ******公司 | ****921.61 | 91.4 | 91.4 | 48 |
49 | ****公司 | ****879.77 | 91.13 | 91.13 | 49 |
50 | **市****公司 | ****927 | 91.13 | 91.13 | 50 |
51 | ****公司 | ****881.52 | 91.04 | 91.04 | 51 |
52 | ******公司 | ****578.42 | 90.98 | 90.98 | 52 |
53 | ******公司 | ****846.22 | 90.68 | 90.68 | 53 |
54 | ****公司 | ****813.12 | 90.32 | 90.32 | 54 |
55 | 湖****公司 | ****212.42 | 89.93 | 89.93 | 55 |
56 | ******公司 | ****767.72 | 89.61 | 89.61 | 56 |
57 | ****公司 | ****736.2 | 89.25 | 89.25 | 57 |
58 | ****公司 | ****705.1 | 88.89 | 88.89 | 58 |
59 | ****公司 | ****855 | 88.61 | 88.61 | 59 |
60 | **中吴****公司 | ****673 | 88.53 | 88.53 | 60 |
61 | ****公司 | ****703 | 88.35 | 88.35 | 61 |
62 | ****公司 | ****641.8 | 88.18 | 88.18 | 62 |
63 | ******公司 | ****543 | 88.1 | 88.1 | 63 |
64 | **县****公司 | ****173.5 | 87.86 | 87.86 | 64 |
65 | **天邑****公司 | ****606.47 | 87.82 | 87.82 | 65 |
66 | **市****公司 | ****004 | 87.78 | 87.78 | 66 |
67 | **市****公司 | ****575.35 | 87.46 | 87.46 | 67 |
68 | ******公司 | ****540.92 | 87.1 | 87.1 | 68 |
69 | ******公司 | ****525.5 | 86.75 | 86.75 | 69 |
70 | ******公司 | ****498.88 | 86.39 | 86.39 | 70 |
71 | ****集团有限公司 | ****673.32 | 86.1 | 86.1 | 71 |
72 | ******公司 | ****426.5 | 85.67 | 85.67 | 72 |
73 | **创****公司 | ****554 | 85.57 | 85.57 | 73 |
74 | ******公司 | ****391.42 | 85.32 | 85.32 | 74 |
75 | ****公司 | ****362 | 84.96 | 84.96 | 75 |
76 | ****公司 | ****690 | 83.94 | 83.94 | 76 |
77 | ******公司 | ****907 | 83.02 | 83.02 | 77 |
78 | **长城****公司 | ****762 | 82.49 | 82.49 | 78 |
79 | ****公司 | ****875.52 | 82.39 | 82.39 | 79 |
80 | **洋****公司 | ****278 | 81.63 | 81.63 | 80 |
81 | **市******公司 | ****855 | 81.04 | 81.04 | 81 |
82 | ******公司 | ****422 | 79.91 | 79.91 | 82 |
83 | ******公司 | ****632.8 | 73.31 | 73.31 | 83 |
84 | ******公司 | ****178.3 | 71.37 | 71.37 | 84 |
85 | ******公司 | ****724.1 | 69.42 | 69.42 | 85 |
6、抽取方法:方法一:K值:96% 。
7、拟确定中标人:****
本中标候选人公示期自2025-3-25起,至2025-3-28止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:****
日期:2025-3-25