开启全网商机
登录/注册
![CDATA[
**区盐龙街道黎明**延(青年路-蟒蛇河)建设项目评标结果公示
(标段编号:****)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****的**区盐龙街道黎明**延(青年路-蟒蛇河)建设项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用经评审的最低投标价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
排名 中标候选人名称 投标总报价(元) 质量 工期/交货期1 | **** | ****881.00 | 合格 | 30 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号1 | **** | 顾明森 | 一级建造师注册证书 贵132********04536 |
3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
序号 中标候选人名称 企业及项目负责人业绩、获奖 响应招标文件要求的资格能力条件1 | **** | 无 | 响应招标文件要求 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
序号 投标人单位名称 废标原因1 | ******公司 | 未提供项目经理证书。 |
2 | **东****公司 | 资质证书不符合招标文件要求;未提供项目负责人市政专业证书。 |
3 | **市****公司 | 动态核查不合格。 |
4 | ****公司 | 未按招标文件提供资质证书。 |
5 | ******公司 | 项目负责人未按招标文件提供养老保险。 |
6 | ******公司 | 投标文件封面法人未答字。 |
7 | ******公司 | 投标承诺函未签字盖章。 |
8 | **强****公司 | 未提供安全许可证书。 |
9 | ****集团有限公司 | 投标文件未加盖单位公章。 |
10 | 江****公司 | 工期不符合招标文件要求 |
11 | ****集团有限公司 | 投标承诺函法人未签字和盖章。 |
三、报价修正
无四、所有投标人技术标评分情况
无五、所有投标人得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 不规范标书检查扣分 合计1 | **浩栩****公司 | ****311.79 | 0 | 0 |
2 | ******公司 | ****231.63 | 0 | 0 |
3 | ******公司 | ****000.39 | 0 | 0 |
4 | ****集团有限公司 | ****548.52 | 0 | 0 |
5 | **省****公司 | ****488.88 | 0 | 0 |
6 | **瑞****公司 | ****970.09 | 0 | 0 |
7 | ******公司 | ****540.48 | 0 | 0 |
8 | **骏****公司 | ****361.00 | 0 | 0 |
9 | ******公司 | ****439.52 | 0 | 0 |
10 | ******公司 | ****300.00 | 0 | 0 |
11 | ******公司 | ****689.85 | 0 | 0 |
12 | ******公司 | ****211.55 | 0 | 0 |
13 | ****公司 | ****785.09 | 0 | 0 |
14 | ****公司 | ****400.01 | 0 | 0 |
15 | ****公司 | ****705.02 | 0 | 0 |
16 | ****公司 | ****392.71 | 0 | 0 |
17 | ******公司 | ****169.01 | 0 | 0 |
18 | ****公司 | ****689.16 | 0 | 0 |
19 | ******公司 | ****418.43 | 0 | 0 |
20 | ****公司 | ****486.67 | 0 | 0 |
21 | ******公司 | ****300.12 | 0 | 0 |
22 | ****公司 | ****584.38 | 0 | 0 |
23 | ******公司 | ****887.79 | 0 | 0 |
24 | ******公司 | ****582.52 | 0 | 0 |
25 | ******公司 | ****526.68 | 0 | 0 |
26 | ******公司 | ****679.95 | 0 | 0 |
27 | ******公司 | ****736.33 | 0 | 0 |
28 | ****公司 | ****803.80 | 0 | 0 |
29 | ******公司 | ****186.75 | 0 | 0 |
30 | ******公司 | ****989.12 | 0 | 0 |
31 | **盛昂****公司 | ****222.24 | 0 | 0 |
32 | ******公司 | ****267.97 | 0 | 0 |
33 | ******公司 | ****730.82 | 0 | 0 |
34 | ******公司 | ****343.00 | 0 | 0 |
35 | 江****公司 | ****000.00 | 0 | 0 |
36 | ******公司 | ****351.43 | 0 | 0 |
37 | **申****公司 | ****662.66 | 0 | 0 |
38 | ****公司 | ****159.06 | 0 | 0 |
39 | ******公司 | ****315.86 | 0 | 0 |
40 | ****公司 | ****160.00 | 0 | 0 |
41 | ******公司 | ****650.00 | 0 | 0 |
42 | ******公司 | ****270.00 | 0 | 0 |
43 | **扬采园林****公司 | ****069.94 | 0 | 0 |
44 | ******公司 | ****700.64 | 0 | 0 |
45 | ******公司 | ****786.07 | 0 | 0 |
46 | **太悦****公司 | ****308.89 | 0 | 0 |
47 | ******公司 | ****655.80 | 0 | 0 |
48 | ****公司 | ****200.89 | 0 | 0 |
49 | **纪****公司 | ****080.31 | 0 | 0 |
50 | ******公司 | ****723.02 | 0 | 0 |
51 | ******公司 | ****042.94 | 0 | 0 |
52 | ******公司 | ****430.23 | 0 | 0 |
53 | ******公司 | ****479.74 | 0 | 0 |
54 | ******公司 | ****422.58 | 0 | 0 |
55 | ****公司 | ****115.32 | 0 | 0 |
56 | ****集团有限公司 | ****265.00 | 0 | 0 |
57 | ******公司 | ****613.17 | 0 | 0 |
58 | ******公司 | ****145.69 | 0 | 0 |
59 | ******公司 | ****314.15 | 0 | 0 |
60 | ******公司 | ****407.20 | 0 | 0 |
61 | ******公司 | ****236.33 | 0 | 0 |
62 | **** | ****881.00 | 0 | 0 |
63 | **盛世祥泰****公司 | ****299.23 | 0 | 0 |
64 | ******公司 | ****229.76 | 0 | 0 |
65 | **驿林****公司 | ****540.60 | 0 | 0 |
66 | ******公司 | ****954.59 | 0 | 0 |
67 | ****公司 | ****926.99 | 0 | 0 |
68 | ******公司 | ****119.86 | 0 | 0 |
69 | ******公司 | ****608.15 | 0 | 0 |
70 | ******公司 | ****812.97 | 0 | 0 |
71 | ******公司 | ****451.12 | 0 | 0 |
72 | ******公司 | ****599.11 | 0 | 0 |
73 | ****公司 | ****666.56 | 0 | 0 |
74 | ****公司 | ****960.00 | 0 | 0 |
75 | ******公司 | ****362.30 | 0 | 0 |
76 | ******公司 | ****699.00 | 0 | 0 |
77 | **盈****公司 | ****343.58 | 0 | 0 |
78 | ******公司 | ****204.58 | 0 | 0 |
79 | ****公司 | ****583.23 | 0 | 0 |
80 | ****公司 | ****280.00 | 0 | 0 |
81 | ******公司 | ****666.94 | 0 | 0 |
82 | **锦绣****公司 | ****757.67 | 0 | 0 |
83 | ******公司 | ****666.20 | 0 | 0 |
84 | ******公司 | ****000.92 | 0 | 0 |
85 | ******公司 | ****385.88 | 0 | 0 |
86 | ******公司 | ****118.30 | 0 | 0 |
87 | **传尚****公司 | ****777.77 | 0 | 0 |
88 | ******公司 | ****236.55 | 0 | 0 |
89 | ******公司 | ****492.20 | 0 | 0 |
90 | **市****公司 | ****663.66 | 0 | 0 |
91 | ******公司 | ****190.00 | 0 | 0 |
92 | ******公司 | ****861.57 | 0 | 0 |
93 | ****公司 | ****260.61 | 0 | 0 |
94 | ******公司 | ****700.00 | 0 | 0 |
95 | **海****公司 | ****466.65 | 0 | 0 |
96 | ******公司 | ****386.70 | 0 | 0 |
97 | ******公司 | ****580.33 | 0 | 0 |
98 | ******公司 | ****062.59 | 0 | 0 |
99 | ******公司 | ****329.09 | 0 | 0 |
100 | ****公司 | ****664.85 | 0 | 0 |
101 | ****公司 | ****864.00 | 0 | 0 |
102 | ****集团有限公司 | ****246.58 | 0 | 0 |
103 | **创****公司 | ****565.40 | 0 | 0 |
104 | ****集团****公司 | ****563.55 | 0 | 0 |
105 | ****公司 | ****942.84 | 0 | 0 |
106 | **市华威****公司 | ****337.73 | 0 | 0 |
107 | ******公司 | ****335.16 | 0 | 0 |
108 | ******公司 | ****309.57 | 0 | 0 |
109 | ******公司 | ****699.88 | 0 | 0 |
110 | ****公司 | ****854.70 | 0 | 0 |
111 | **市****公司 | ****287.19 | 0 | 0 |
112 | ******公司 | ****499.85 | 0 | 0 |
113 | ******公司 | ****963.36 | 0 | 0 |
114 | ****公司 | ****535.70 | 0 | 0 |
115 | ******公司 | ****933.77 | 0 | 0 |
116 | ****公司 | ****088.88 | 0 | 0 |
117 | ******公司 | ****240.31 | 0 | 0 |
118 | **市****公司 | ****188.88 | 0 | 0 |
119 | ******公司 | ****957.00 | 0 | 0 |
120 | ******公司 | ****600.00 | 0 | 0 |
121 | ****公司 | ****212.86 | 0 | 0 |
122 | **兴****公司 | ****179.99 | 0 | 0 |
123 | ******公司 | ****100.22 | 0 | 0 |
124 | ******公司 | ****860.60 | 0 | 0 |
125 | ******公司 | ****498.13 | 0 | 0 |
126 | 盐****公司 | ****724.11 | 0 | 0 |
127 | 江****公司 | ****000.00 | 0 | 0 |
128 | ******公司 | ****347.43 | 0 | 0 |
129 | 江****公司 | ****023.20 | 0 | 0 |
130 | ****集团有限公司 | ****056.69 | 0 | 0 |
131 | ******公司 | ****207.77 | 0 | 0 |
132 | ****公司 | ****365.95 | 0 | 0 |
133 | ******公司 | ****499.82 | 0 | 0 |
134 | **市****公司 | ****776.92 | 0 | 0 |
135 | ******公司 | ****586.07 | 0 | 0 |
136 | **御****公司 | ****406.25 | 0 | 0 |
137 | ****公司 | ****563.21 | 0 | 0 |
138 | ******公司 | ****318.15 | 0 | 0 |
139 | ******公司 | ****553.88 | 0 | 0 |
140 | ******公司 | ****500.00 | 0 | 0 |
141 | ******公司 | ****944.94 | 0 | 0 |
142 | **建罡****公司 | ****815.11 | 0 | 0 |
143 | ******公司 | ****138.19 | 0 | 0 |
144 | **瑞宣****公司 | ****037.86 | 0 | 0 |
145 | 江****公司 | ****690.91 | 0 | 0 |
146 | ******公司 | ****555.12 | 0 | 0 |
147 | ******公司 | ****300.09 | 0 | 0 |
148 | ****公司 | ****776.39 | 0 | 0 |
149 | ******公司 | ****601.78 | 0 | 0 |
150 | ****集团有限公司 | ****235.25 | 0 | 0 |
151 | **省****公司 | ****500.00 | 0 | 0 |
152 | 扬****公司 | ****190.03 | 0 | 0 |
153 | ****集团****公司 | ****559.49 | 0 | 0 |
154 | ******公司 | ****072.10 | 0 | 0 |
155 | ****公司 | ****617.84 | 0 | 0 |
156 | ******公司 | ****049.74 | 0 | 0 |
157 | ****公司 | ****556.66 | 0 | 0 |
158 | 江****公司 | ****502.23 | 0 | 0 |
159 | 江****集团****公司 | ****006.66 | 0 | 0 |
160 | **艾****公司 | ****824.79 | 0 | 0 |
161 | ******公司 | ****299.01 | 0 | 0 |
162 | ******公司 | ****783.87 | 0 | 0 |
163 | ****公司 | ****565.65 | 0 | 0 |
164 | ******公司 | ****796.56 | 0 | 0 |
165 | ******公司 | ****557.98 | 0 | 0 |
166 | ******公司 | ****186.18 | 0 | 0 |
167 | ****集团有限公司 | ****327.30 | 0 | 0 |
168 | ******公司 | ****950.02 | 0 | 0 |
169 | ****公司 | ****289.57 | 0 | 0 |
170 | ******公司 | ****289.33 | 0 | 0 |
171 | **金崇源****公司 | ****039.13 | 0 | 0 |
172 | ****公司 | ****660.00 | 0 | 0 |
173 | ****公司 | ****993.63 | 0 | 0 |
174 | ******公司 | ****672.56 | 0 | 0 |
175 | ******公司 | ****000.00 | 0 | 0 |
176 | ******公司 | ****855.05 | 0 | 0 |
177 | ****公司 | ****500.00 | 0 | 0 |
178 | ******公司 | ****503.66 | 0 | 0 |
179 | ******公司 | ****419.75 | 0 | 0 |
180 | **金****公司 | ****946.62 | 0 | 0 |
181 | ******公司 | ****535.90 | 0 | 0 |
182 | **鸿****公司 | ****519.18 | 0 | 0 |
183 | ******公司 | ****700.20 | 0 | 0 |
184 | **齐****公司 | ****780.00 | 0 | 0 |
185 | 江****公司 | ****516.21 | 0 | 0 |
186 | ******公司 | ****862.62 | 0 | 0 |
187 | ****公司 | ****200.26 | 0 | 0 |
188 | ******公司 | ****477.73 | 0 | 0 |
189 | **广林****公司 | ****128.33 | 0 | 0 |
190 | ******公司 | ****807.78 | 0 | 0 |
191 | ******公司 | ****371.34 | 0 | 0 |
192 | ******公司 | ****333.06 | 0 | 0 |
193 | ******公司 | ****999.66 | 0 | 0 |
194 | ****公司 | ****604.00 | 0 | 0 |
195 | **县****公司 | ****169.02 | 0 | 0 |
196 | ******公司 | ****593.89 | 0 | 0 |
197 | ****公司 | ****800.33 | 0 | 0 |
198 | ****公司 | ****405.73 | 0 | 0 |
199 | ****公司 | ****060.92 | 0 | 0 |
200 | ****公司 | ****303.80 | 0 | 0 |
201 | ****公司 | ****377.18 | 0 | 0 |
202 | **堡****公司 | ****173.37 | 0 | 0 |
203 | ******公司 | ****901.60 | 0 | 0 |
204 | ******公司 | ****984.96 | 0 | 0 |
205 | ******公司 | ****738.76 | 0 | 0 |
206 | ******公司 | ****970.49 | 0 | 0 |
207 | ******公司 | ****851.80 | 0 | 0 |
208 | ******公司 | ****535.70 | 0 | 0 |
209 | ******公司 | ****300.05 | 0 | 0 |
六、拟确定中标人
****
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无八、备注
本评标结果公示期:2025年03月25日至 2025年03月28日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或**市公共**交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.****.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: ****
日期: 2025年03月25日