招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
龙苴镇杨范村村集体自主经营保鲜库建设项目施工
**省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:**** |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****的龙苴镇杨范村村集体自主经营保鲜库建设项目施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 | 单位名称 | **** | 投标报价(元) | ****907.54 | 项目负责人 | 杜芳芳 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | 第二中标候选人 | 单位名称 | ******公司 | 投标报价(元) | ****786.47 | 项目负责人 | 袁美芳 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | 第三中标候选人 | 单位名称 | **安****公司 | 投标报价(元) | ****181.02 | 项目负责人 | 余从军 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | | |
2、无效标名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | ****公司 | 投标函加盖企业法定代表人委托代理人印章(或签字),企业法定代表人委托代理人 没有合法、有效的委托书(原件)的; | 2 | ****公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金的证明材料; | 3 | ******公司 | 投标函加盖企业法定代表人委托代理人印章(或签字),企业法定代表人委托代理人 没有合法、有效的委托书(原件)的; | 4 | ****公司 | 投标函加盖企业法定代表人委托代理人印章(或签字),企业法定代表人委托代理人 没有合法、有效的委托书(原件)的; | 5 | ****公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的 |
|
3、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J | 1 | **安****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 2 | ****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 3 | 江****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 4 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 5 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 6 | ****集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 7 | **** | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 8 | ****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 9 | 盐****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 10 | 中琛建筑****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 综合标评审 | 其他评审 | 投标报价 | 施工组织设计 | 得分 | 1 | **安****公司 | ****181.02 | -- | -- | 99.69 | -- | 99.69 | 2 | ****公司 | ****899.45 | -- | -- | 96.87 | -- | 96.87 | 3 | 江****公司 | ****620.26 | -- | -- | 96.38 | -- | 96.38 | 4 | ******公司 | ****262.88 | -- | -- | 98.43 | -- | 98.43 | 5 | ******公司 | ****786.47 | -- | -- | 99.77 | -- | 99.77 | 6 | ****集团有限公司 | ****085.68 | -- | -- | 96.99 | -- | 96.99 | 7 | **** | ****907.54 | -- | -- | 99.97 | -- | 99.97 | 8 | ****公司 | ****892.65 | -- | -- | 99.39 | -- | 99.39 | 9 | 盐****公司 | ****799.62 | -- | -- | 96.88 | -- | 96.88 | 10 | 中琛建筑****公司 | ****869.18 | -- | -- | 96.8 | -- | 96.80 |
|
6、拟确定中标人: |
|
7、备注:入围方式:方法三 G1值20% G2值10% 评标方法:方法一 k值:98% |
|
本评标结果公示期自2025-03-27起,至2025-04-02止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:**** |
日期:2025-03-27 |
