招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
**省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:**** |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****的****妇幼保健楼建设工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 | 单位名称 | **** | 投标报价(元) | ****9944.560000 | 项目负责人 | 徐鹏 | | 项目负责人证书名称 | 注册二级建造师 | | 项目负责人证号 | 苏232****25636 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | 第二中标候选人 | 单位名称 | ****集团有限公司 | 投标报价(元) | ****0480.600000 | 项目负责人 | 赵慧 | | 项目负责人证书名称 | 注册二级建造师 | | 项目负责人证号 | 苏232****94269 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | 第三中标候选人 | 单位名称 | ******公司 | 投标报价(元) | ****2276.140000 | 项目负责人 | 王璐 | | 项目负责人证书名称 | 注册一级建造师 | | 项目负责人证号 | 苏132********05519 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | | |
2、资格审查不通过及否决投标原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | **聚****公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;项目负责人安全B证未提供。 | 2 | ******公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的; 动态核查不合格。 |
|
3、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
|
4、所有投标人技术标评分情况:采用综合评估法的项目,技术标评分情况详见**市公共**交易平台项目评标结果公示附件 |
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 投标报价 | 施工组织设计 | 综合标评审 | 其他评审 | 得分 | 1 | ****集团有限公司 | ****0480.600000 | 100.0 | -- | -- | -- | 100.00 | 2 | **** | ****9944.560000 | 100.0 | -- | -- | -- | 100.00 | 3 | ******公司 | ****2276.140000 | 99.99 | -- | -- | -- | 99.99 |
|
6、拟确定中标人:**** |
|
7、备注: |
|
本评标结果公示期自2025-03-28起,至2025-04-02止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:**** |
日期:2025-03-28 |
