**省工程建设项目中标候选人公示
编号:****
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****的10kV阿特斯保安电源用电工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
第一中标候选人 | 单位名称 | **** | 投标报价 | 876992.66元 |
项目负责人 | 高晓玲 | |||
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | ||||
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | ||||
第二中标候选人 | 单位名称 | ******公司 | 投标报价 | 890458.89元 |
项目负责人 | 孙林林 | |||
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | ||||
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | ||||
第三中标候选人 | 单位名称 | ******公司 | 投标报价 | 869545.05元 |
项目负责人 | 刘艳华 | |||
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | ||||
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | ||||
暂估价 | 工程 | 材料 |
2、不满足评标入围条件的投标人名单及原因
序号 | 单位名称 | 不满足评标入围条件的原因 |
3、无效标名单及原因
序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
1 | ******公司 | 未提供有效的建造师注册证书 |
4、报价修正
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
5、所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J |
1 | 中军****公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | |||||||
2 | ******公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | |||||||
3 | ******公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | |||||||
4 | ******公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | |||||||
5 | **** | 0.0 | 0.0 | 0.0 | |||||||
6 | ******公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | |||||||
7 | **伟业****公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | |||||||
8 | ******公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | |||||||
9 | ******公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | |||||||
10 | **红日****公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 |
6、资审情况公示
序号 | 单位名称 | 资审得分 |
7、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价 | 中标 估算价 | 投标报价 | 得分 |
1 | 中军****公司 | 824930.76 | -- | 96.04 | 96.04 |
2 | ******公司 | 846918.81 | -- | 97.53 | 97.53 |
3 | ******公司 | 864173.43 | -- | 98.70 | 98.70 |
4 | ******公司 | 869545.05 | -- | 99.07 | 99.07 |
5 | **** | 876992.66 | -- | 99.57 | 99.57 |
6 | ******公司 | 890458.89 | -- | 99.26 | 99.26 |
7 | **伟业****公司 | 901460.97 | -- | 98.15 | 98.15 |
8 | ******公司 | 915666.64 | -- | 96.70 | 96.70 |
9 | ******公司 | 921498.96 | 96.10 | 96.10 | |
10 | **红日****公司 | 947373.45 | 93.47 | 93.47 |
8、拟确定中标人:****
9、备注:
本评标结果公示期自2025年03月31日起,至2025年04月01日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:****
日期:2025年03月31日