产品服务
商机服务

招标查询

查预告 查招标 查中标

VIP项目

千里马项目信息

拟在建项目查询

正在报批、立项中的项目

商机推送

微信、邮件实时接收最新动态

企业智能管理

业务统一管理、商机自动分配

企业商情分析

潜在客户、竞争对手历史数据分析

标讯发布

发布招标信息

发布招标、采购信息

推荐招标专区

专属招标专区,提升信息曝光量

更多服务

找人脉

专业团队精确定位项目联系人

拓客宝

定位优质潜客资源

人脉通

拓展您的人脉资源

渠道宝

AI大数据帮您高效拓展渠道

数据商城

分行业商机分析、供应商筛选

数据定制

数据维度定制、BI、API定制等

|

企业套餐

2025年度淮安市涟水县高标准农田建设项目(超长期国债)施工五标段中标候选人公示

发布时间: 2025年03月31日
摘要信息
中标单位
中标金额
中标单位联系人
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
代理单位
代理单位联系人
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息

2025年度**市**县高标准农田建设项目(超长期国债)施工五标段中标候选人公示

标段编号:****

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****的2025年度**市**县高标准农田建设项目(超长期国债)施工五标段的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

中标候选人情况


第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

****

****集团有限公司

**中****公司

投标价(元)

****208.52

****645.23

****794.47

项目负责人

刘静

赵伟杰

**

1.1中标候选人企业业绩

单位名称

工程名称

建设单位

完工或竣工验收时间

合同价

****

**2021年高标准农田建设项目施工4标段

****中心

2022年5月21日

****4039.37元

**县“三达标一美丽”**灌区续建配套及节水改造工程施工2标段

肥****管理局

2022年1月11日

****7855.00元

2022年**县罗塘乡高标准农田建设项目一标段

****政府

2023年6月5日

****5755.61元

****集团有限公司

**省淮河流域重点**洼地近期治理工程**县境内2020年度工程施工1标

****水利局****建设处

2023年1月12日

****44342.43元

**省淮河流域重点**洼地近期治理工程**县境内2021年度工程施工1标

****水利局****建设处

2023年12月28日

****1928.80元

**省淮河流域重点**洼地近期治理工程**县境内2022年度工程施工3标

****水利局****建设处

2024年5月18日

****4105.11元

**中****公司

**省**市**镇射水河防洪治理工程施工

****水利局

2023年8月21日

****7231.00元

**县2024年高标准农田建设项目(增发国债)四标段

资****集团****公司

2025年2月24日

****5014.00元

2、资格后审不合格名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

--

--

--

3、废标及原因

序号

单位名称

废标原因

1

****公司

未按招标文件要求提供安全员劳动合同、社保证明

2

****公司

项目经理注册建造师证手写签名与签名图像笔迹不一致

3

****集团有限公司

未按招标文件要求提供项目经理建造师注册证书原件彩色扫描件

4

******公司

未提供有效的项目经理建造师注册证书

5

**市**区****公司

报价不唯一

6

******公司

项目经理诚信库劳动合同无效

4、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

--

--

--

--

--

--

5、所有投标单位得分情况

序号

单位名称

总分

1

****

99.73

2

****集团有限公司

99.68

3

**中****公司

99.54

4

****公司

99.39

5

******公司

99.28

6

******公司

99.16

7

******公司

98.80

8

**舜禹****公司

98.45

9

**省******公司

98.36

10

****公司

98.30

11

**市******公司

98.27

12

****公司

98.21

13

******公司

97.92

14

******公司

97.84

15

******公司

97.64

16

江****公司

97.59

17

******公司

97.38

18

****集团有限公司

97.27

19

******公司

97.18

20

****公司

97.13

21

******公司

97.12

22

**万****公司

97.04

23

****公司

97.01

24

******公司

96.93

25

**省辰晟****公司

96.91

26

**市****公司

96.88

27

****集团有限公司

96.85

28

****集团有限公司

96.85

29

******公司

96.80

30

******公司

96.73

31

**海鸿****公司

96.73

32

****公司

96.70

33

******公司

96.66

34

**省****公司

96.61

35

******公司

96.58

36

**省保利****公司

96.53

37

**新迎****公司

96.44

38

****集团有限公司

96.41

39

**市******公司

96.40

40

****集团有限公司

96.37

41

****公司

96.36

42

****公司

96.36

43

**县水利****公司

96.35

44

****公司

96.31

45

**市银****公司

96.31

46

****公司

96.29

47

****集团有限公司

96.21

48

******公司

96.16

49

****公司

95.99

50

****公司

95.98

51

中冀****公司

95.98

52

****公司

95.96

53

******公司

95.90

54

**宏力阳****公司

95.87

55

******公司

95.79

56

**鸿基****公司

95.72

57

**市****公司

95.68

58

**兴丰****公司

95.67

59

**中鑫****公司

95.65

60

******公司

95.64

61

**省****公司

95.58

62

******公司

95.57

63

******公司

95.57

64

******公司

95.52

65

******公司

95.51

66

******公司

95.46

67

****公司

95.37

68

**汇****公司

95.33

69

******公司

95.26

70

******公司

94.96

71

****集团有限公司

94.84

72

**鑫****公司

94.63

73

******公司

94.42

74

****集团有限公司

94.20

75

****公司

94.12

76

****集团有限公司

93.99

77

美****公司

93.68

78

**省智****公司

93.23

79

******公司

92.80

80

**省东****公司

92.00

81

鲁兴****公司

91.53

82

******公司

90.94

83

******公司

90.27

6、拟确定中标人:****

本中标候选人公示期自2025年3月31日起,至2025年4月3日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,发包人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人:****

日期:2025年3月31日

中标候选人公示.pdf

附件(1)
招标进度跟踪
2025-03-31
候选人公示
2025年度淮安市涟水县高标准农田建设项目(超长期国债)施工五标段中标候选人公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据