2025年度**市**县高标准农田建设项目(超长期国债)施工三标段中标候选人公示
标段编号:****
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****、****人民政府、****政府的2025年度**市**县高标准农田建设项目(超长期国债)施工三标段的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
中标候选人情况
第一名 | 第二名 | 第三名 | |
中标候选人名称 | **** | ******公司 | ****公司 |
投标价(元) | ****1528.91 | ****9670.23 | ****2265.31 |
项目负责人 | 娄绍军 | 徐薇 | 张洪辉 |
1.1中标候选人企业业绩
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 完工或竣工验收时间 | 合同价 |
**** | **区曹娥街道建成区河道综合整治工程Ⅲ标段 | **市**水****公司 | 2023年9月5日 | ****0381.00元 |
塘栖镇永农补划农田改造项目 | 杭****人民政府 | 2020年8月27日 | ****0338.00元 | |
******公司 | **区2023年高标准农田建设项目(改造提升第二批)项目 | ****农业农村局 | 2024年10月28日 | ****8590.00元 |
**县2020年高标准农田建设项目施工一标段 | ****农业农村局 | 2021年5月24日 | ****7348.57元 | |
****公司 | 2021年**县耿鹏镇高标准农田建设项目施工 | ****农业农村局 | 2022年5月27日 | ****7218.00元 |
2022年**县尚岩镇3.8万亩高标准农田建设项目二标段 | ****政府 | 2023年1月23日 | ****6546.22元 | |
2021年**市**区高标准农田建设项目施工二标段 | ****农业农村局 | 2022年4月26日 | ****9814.72元 |
2、资格后审不合格名单及原因
序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
-- | -- | -- |
3、废标及原因
序号 | 单位名称 | 废标原因 |
1 | ****公司 | 已标价工程量清单未提供安全文明措施费分解表 |
2 | ****公司 | 黄营镇项目区超限价 |
3 | ****集团有限公司 | 项目经理劳动合同及社保证明未链接诚信库 |
4 | ****公司 | 未提供有效的项目经理建造师注册证书 |
5 | ******公司 | 项目经理诚信库劳动合同无效 |
6 | ******公司 | 已标价工程量清单未提供安全文明措施费分解表 |
7 | ******公司 | 黄营镇项目区超限价 |
8 | ****集团有限公司 | 3.5米宽黑色路超限价 |
9 | **云诚****公司 | 混凝土路、黑色路超限价 |
4、报价修正
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 |
-- | -- | -- | -- | -- | -- |
5、所有投标单位得分情况
序号 | 单位名称 | 总分 |
1 | **** | 99.19 |
2 | ******公司 | 99.18 |
3 | ****公司 | 99.10 |
4 | **省******公司 | 99.07 |
5 | **禹王****公司 | 99.05 |
6 | ******公司 | 99.00 |
7 | **富春****公司 | 98.93 |
8 | ******公司 | 98.38 |
9 | **浩川****公司 | 98.25 |
10 | ******公司 | 98.24 |
11 | **市****公司 | 98.04 |
12 | **新****公司 | 97.97 |
13 | ******公司 | 97.95 |
14 | ****公司 | 97.87 |
15 | **市****公司 | 97.81 |
16 | ******公司 | 97.79 |
17 | ****公司 | 97.13 |
18 | **农垦****公司 | 96.93 |
19 | ****公司 | 96.69 |
20 | ******公司 | 96.67 |
21 | **泽龙****公司 | 96.62 |
22 | ******公司 | 96.56 |
23 | ******公司 | 96.56 |
24 | **县天龙****公司 | 96.41 |
25 | ****公司 | 96.36 |
26 | ****集团有限公司 | 96.35 |
27 | ******公司 | 96.35 |
28 | **中弘锦****公司 | 96.25 |
29 | ****公司 | 96.15 |
30 | 辽****公司 | 96.15 |
31 | ******公司 | 96.14 |
32 | ******公司 | 96.09 |
33 | ******公司 | 96.05 |
34 | **省****公司 | 96.03 |
35 | ******公司 | 96.02 |
36 | ****公司 | 95.98 |
37 | ******公司 | 95.96 |
38 | ****集团有限公司 | 95.93 |
39 | **省大秦****公司 | 95.92 |
40 | **水****公司 | 95.91 |
41 | 金龙水利****公司 | 95.88 |
42 | ******公司 | 95.86 |
43 | **省****公司 | 95.81 |
44 | ****公司 | 95.81 |
45 | ******公司 | 95.71 |
46 | **丰弘聚****公司 | 95.69 |
47 | **大禹****公司 | 95.65 |
48 | ******公司 | 95.56 |
49 | ****集团有限公司 | 95.52 |
50 | ****公司 | 95.49 |
51 | ******公司 | 95.28 |
52 | **中鑫****公司 | 95.28 |
53 | ******公司 | 95.19 |
54 | **汇****公司 | 95.15 |
55 | ****公司 | 95.11 |
56 | 中冀****公司 | 95.00 |
57 | ******公司 | 94.97 |
58 | ****公司 | 94.49 |
59 | ******公司 | 94.20 |
60 | **省智****公司 | 93.46 |
61 | ****集团有限公司 | 92.91 |
62 | 中水****公司 | 92.27 |
63 | ****公司 | 92.25 |
6、拟确定中标人:****
本中标候选人公示期自2025年3月31日起,至2025年4月3日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,发包人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:****、****人民政府、****政府
日期:2025年3月31日