产品服务
商机服务

招标查询

查预告 查招标 查中标

VIP项目

千里马项目信息

拟在建项目查询

正在报批、立项中的项目

商机推送

微信、邮件实时接收最新动态

企业智能管理

业务统一管理、商机自动分配

企业商情分析

潜在客户、竞争对手历史数据分析

标讯发布

发布招标信息

发布招标、采购信息

推荐招标专区

专属招标专区,提升信息曝光量

更多服务

找人脉

专业团队精确定位项目联系人

拓客宝

定位优质潜客资源

人脉通

拓展您的人脉资源

渠道宝

AI大数据帮您高效拓展渠道

数据商城

分行业商机分析、供应商筛选

数据定制

数据维度定制、BI、API定制等

|

企业套餐

2025年度淮安市涟水县高标准农田建设项目(超长期国债)施工二标段中标候选人公示

发布时间: 2025年03月31日
摘要信息
中标单位
中标金额
中标单位联系人
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
代理单位
代理单位联系人
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息

2025年度**市**县高标准农田建设项目(超长期国债)施工二标段中标候选人公示

标段编号:****

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****的2025年度**市**县高标准农田建设项目(超长期国债)施工二标段的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

中标候选人情况


第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

****

**省****公司

**省志云****公司

投标价(元)

****8528.57

****0712.92

****4025.05

项目负责人

熊生梅

刘李斌

廖瞒生

1.1中标候选人企业业绩

单位名称

工程名称

建设单位

完工或竣工验收时间

合同价

****

**洋片区改造-滞**工程(一期)

**市****公司

2024年10月23日

****2221.00元

**水仙花种植区农地生态提升与农田整治工程

******公司

2022年9月16日

****9138.00元

**省****公司

****水电站大坝工程

******公司

2024年4月30日

****42400.00元

**市****麓防洪体系建设第一至第三拦洪库提标改造工程三标段

****服务中心

2024年10月17日

****3016.63元

**省志云****公司

2023年度**省**市**市弶港镇中来片区高标准农田建设项目(财政补助)工程施工

****政府

2024年9月12日

****0646.04元

**县2021年高标准农田建设项目工程施工八标段

**县****公司、****农业农村局、临****服务中心

2022年4月20日

****8344.60元

****水库工程施工

**县****公司

2024年6月20日

****1200.00元

2、资格后审不合格名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

--

--

--

3、废标及原因

序号

单位名称

废标原因

1

**市水利****公司

项目经理注册建造师证手写签名与签名图像笔迹不一致

2

******公司

项目经理注册建造师证手写签名与签名图像笔迹不一致

3

********公司

已标价工程量清单未提供安全文明措施费分解表

4

**市顺浩****公司

改变已标价工程量清单

5

****公司

未提供有效的项目经理建造师注册证书

6

******公司

已标价工程量清单未提供安全文明措施费分解表

7

****公司

已标价工程量清单未提供安全文明措施费分解表

8

****集团有限公司

未提供有效的项目经理建造师注册证书

9

**沂****公司

3.0米宽混凝土路超限价

10

**云诚****公司

混凝土路超限价

4、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

--

--

--

--

--

--

5、所有投标单位得分情况

序号

单位名称

总分

1

****

99.49

2

**省****公司

99.48

3

**省志云****公司

99.22

4

**宸源****公司

99.18

5

枣****公司

98.99

6

中灌****公司

98.97

7

******公司

98.96

8

瀚海水工(河****公司

98.91

9

******公司

98.89

10

******公司

98.89

11

****集团****公司

98.83

12

**悦荷****公司

98.82

13

**星洲****公司

98.75

14

******集团****公司

98.48

15

****集团有限公司

98.47

16

******公司

98.38

17

****公司

98.27

18

**市****公司

98.20

19

****公司

98.20

20

**县****公司

98.09

21

**市****公司

98.08

22

******公司

97.97

23

****公司

97.96

24

**省红日****公司

97.96

25

****公司

97.93

26

****公司

97.90

27

******公司

97.70

28

中际远宏(福****公司

97.54

29

****公司

97.49

30

****公司

97.48

31

******公司

97.45

32

**省中****公司

97.44

33

金****公司

97.43

34

**鸿成佳****公司

97.42

35

******公司

97.21

36

**永坤****公司

97.16

37

******公司

97.11

38

**省****公司

97.00

39

新****公司

96.93

40

****公司

96.92

41

****集团有限公司

96.83

42

******公司

96.77

43

****公司

96.75

44

****公司

96.74

45

******公司

96.68

46

**市第二****公司

96.65

47

****公司

96.65

48

**省****公司

96.65

49

****公司

96.64

50

****公司

96.62

51

****公司

96.61

52

****集团有限公司

96.60

53

**莫尔****公司

96.59

54

****公司

96.57

55

******公司

96.46

56

**省****公司

96.45

57

**恒诚****公司

96.45

58

******公司

96.39

59

******公司

96.38

60

**省****公司

96.34

61

**龙腾****公司

96.32

62

******公司

96.26

63

湖****公司

96.22

64

**亿****公司

96.16

65

******公司

96.13

66

灌******公司

96.10

67

**泽龙****公司

96.09

68

****公司

96.08

69

**省****公司

96.05

70

**大河****公司

96.01

71

****集团有限公司

95.94

72

****公司

95.87

73

******公司

95.85

74

**省****公司

95.82

75

****公司

95.81

76

******公司

95.81

77

**新宇****公司

95.80

78

**省****公司

95.79

79

******公司

95.72

80

**省****公司

95.69

81

**县水利电力****公司

95.64

82

**省****公司

95.58

83

**县天龙****公司

95.57

84

**龙王****公司

95.53

85

衡****公司

95.53

86

**尚天****公司

95.46

87

**省降龙水利****公司

95.45

88

******公司

95.41

89

**市水利****公司

95.37

90

******公司

95.37

91

**市威华水利****公司

95.35

92

****公司

95.34

93

****公司

95.26

94

****公司

95.26

95

**利华****公司

95.26

96

****公司

95.25

97

******公司

95.21

98

****公司

95.16

99

**市****公司

95.15

100

******公司

95.11

101

******公司

95.11

102

******公司

95.11

103

****集团有限公司

95.09

104

**省****公司

95.06

105

****公司

95.06

106

******公司

95.05

107

******公司

95.05

108

******公司

95.02

109

****集团有限公司

94.96

110

**江堰****公司

94.86

111

**海誉水利****公司

94.86

112

******公司

94.84

113

******公司

94.82

114

**省长江****公司

94.72

115

**省****公司

94.72

116

****集团有限公司

94.70

117

**省******公司

94.63

118

**水****公司

94.63

119

****集团有限公司

94.63

120

****公司

94.60

121

水发****公司

94.58

122

******公司

94.53

123

**省燕山湖****公司

94.42

124

******公司

94.38

125

**弘达远杨****公司

94.34

126

****集团有限公司

94.25

127

******公司

94.24

128

******公司

94.22

129

****公司

94.02

130

**市****公司

93.96

131

****公司

93.87

132

**通瑞****公司

93.83

133

******公司

93.73

134

****公司

93.64

135

******公司

93.36

136

正中****公司

93.35

137

******公司

93.35

138

******公司

93.33

139

******公司

93.26

140

******公司

93.18

141

******公司

92.34

142

****工程局有限公司

92.23

143

******公司

91.48

144

中水****公司

91.36

145

****公司

90.27

146

******公司

89.81

147

******公司

89.80

6、拟确定中标人:****

本中标候选人公示期自2025年3月31日起,至2025年4月3日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,发包人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人:****

日期:2025年3月31日

中标候选人公示.pdf

附件(1)
招标进度跟踪
2025-03-31
候选人公示
2025年度淮安市涟水县高标准农田建设项目(超长期国债)施工二标段中标候选人公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据