产品服务
商机服务

招标查询

查预告 查招标 查中标

VIP项目

千里马项目信息

拟在建项目查询

正在报批、立项中的项目

商机推送

微信、邮件实时接收最新动态

企业智能管理

业务统一管理、商机自动分配

企业商情分析

潜在客户、竞争对手历史数据分析

标讯发布

发布招标信息

发布招标、采购信息

推荐招标专区

专属招标专区,提升信息曝光量

更多服务

找人脉

专业团队精确定位项目联系人

拓客宝

定位优质潜客资源

人脉通

拓展您的人脉资源

渠道宝

AI大数据帮您高效拓展渠道

数据商城

分行业商机分析、供应商筛选

数据定制

数据维度定制、BI、API定制等

|

企业套餐

工业园区集中式污水处理设施工程—常熟经济技术开发区工业污水处理厂项目新建尾水管及排口工程候选人公示

发布时间: 2025年04月01日
摘要信息
中标单位
中标金额
中标单位联系人
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
代理单位
代理单位联系人
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
工业园区集中式污水处理设施工程—****开发区****处理厂项目**尾水管及排口工程候选人公示

**省工程建设项目评标结果公示

编号:****

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,********园区集中式污水处理设施工程—****开发区****处理厂项目**尾水管及排口工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

1. 中标候选人情况

/

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

****

******公司

******公司

投标报价(元)

****923.10

****850.07

****780.01

项目负责人

熊剑

周路明

陈琳琳

保证金缴纳情况

已按要求缴纳

已按要求缴纳

已按要求缴纳

1.1、中标候选人项目管理人员情况

单位名称

人员类别

姓名

职务

身份证号码

职业资格证书

证书编号

****

项目负责人

熊剑

-

-

-

-

******公司

项目负责人

周路明

-

-

-

-

******公司

项目负责人

陈琳琳

-

-

-

-

1.2、中标候选人企业业绩

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额(万元)

****

****水厂交叉口道路工程

**市生态****公司

2022.****.4

1202.07

******公司

**市镇区污水管网**工程(新街镇、富安镇、唐洋镇、许河镇)

****公司

2023.6.26

1305.57

******公司

****路道路工程(许姚路一龙定路)

**澄发****公司

2024.1.12

1230.68

1.3、中标候选人项目经理业绩

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额(万元)

-

-

-

-

-

2.1、资格预审结果名单及原因

序号

单位名称

项目负责人

项目负责人奖项

资审是否通过

不通过原因

得分

-

-

-

-

-

-

-

2.2、资格后审不合格名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

1

******公司

业绩证明材料中未提供施工合同证明材料(即:①施工许可证或②**省建筑市场监管与诚信信息一体化平台(或**建筑市场监管公共服务平台)相应查询网页截图或③《工程建设项目招标投标备案表》)

2

******公司

投标报价高于最高限价

3、废标及原因

序号

单位名称

废标原因

-

-

-

4、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

--

--

--

--

--

--

5、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

******公司

-

-

-

-

-

-

-

2

****公司

-

-

-

-

-

-

-

3

******公司

-

-

-

-

-

-

-

4

******公司

-

-

-

-

-

-

-

5

****集团****公司

-

-

-

-

-

-

-

6

宿****公司

-

-

-

-

-

-

-

7

******公司

-

-

-

-

-

-

-

8

****公司

-

-

-

-

-

-

-

9

****集团有限公司

-

-

-

-

-

-

-

10

****集团有限公司

-

-

-

-

-

-

-

11

****

-

-

-

-

-

-

-

12

******公司

-

-

-

-

-

-

-

13

******公司

-

-

-

-

-

-

-

14

******公司

-

-

-

-

-

-

-

15

**市******公司

-

-

-

-

-

-

-

6、所有投标人得分情况

序号

单位名称

投标报价得分

投标报价合理性得分

信用分得分

**市投标行为及标后履约失信考评扣分

合计得分

备注

1

******公司

94.00

-1

0.00

0.00

93.00

低于合理最低价

2

****公司

94.00

-1

0.00

-0.10

92.90

低于合理最低价

3

******公司

93.98

-1

0.00

0.00

92.98

低于合理最低价

4

******公司

93.98

-1

3.85

0.00

96.83

低于合理最低价

5

****集团****公司

93.99

-1

0.00

0.00

92.99

低于合理最低价

6

宿****公司

93.98

-1

0.00

0.00

92.98

低于合理最低价

7

******公司

93.99

-1

0.00

0.00

92.99

低于合理最低价

8

****公司

94.00

-1

0.00

0.00

93.00

低于合理最低价

9

****集团有限公司

93.99

-1

0.00

0.00

92.99

低于合理最低价

10

****集团有限公司

93.99

-0.7

0.00

-0.20

93.09

低于合理最低价

11

****

93.98

-1

0.00

0.00

92.98

低于合理最低价

12

******公司

94.00

-1

0.00

0.00

93.00

低于合理最低价

13

******公司

94.00

-1

0.00

0.00

93.00

低于合理最低价

14

******公司

93.99

-1

0.00

0.00

92.99

低于合理最低价

15

**市******公司

94.00

-1

0.00

0.00

93.00

低于合理最低价

7、拟确定中标人:****

8、备注:评标委员会根据评标办法和标准对进入评审的投标人进行评审,并按总得分由高到低进行排名(如出现并列名次的以评标价较低的优先,评标价也相同的以抽签方式确定排名),****委员会判定所有投标人的评标价均低于合理最低价,评标委员会认为评标价和合理最低价的差异分析评判对招标人有利、评标价合理,按评标价由高到低排列(如评标价相同的以抽签方式确定排名)继续推荐1-3名中标候选人,****委员会推荐的中标候选人中直接确定第1名为中标人。(本工程共255家投标单位,入围15家单位,抽取入围方法为方法二:低价排序法,G1系数=20%,G2系数=15% B2系数=15%,报价基准价计算方法为方法三, A1= ****554.32,合理最低价为****097.69 )

本中标候选人公示期自2025/04/01起,至2025/04/07止。投标人或者其他利害关系人对上述中标候选人有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对中标候选人没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

建设单位:****

招标人:****

代理单位:****

日期:2025/04/01

招标进度跟踪
2025-04-01
候选人公示
工业园区集中式污水处理设施工程—常熟经济技术开发区工业污水处理厂项目新建尾水管及排口工程候选人公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据