开启全网商机
登录/注册
![CDATA[
**县高新区雨水管道工程评标结果公示
(标段编号:****)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****的**县高新区雨水管道工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
排名 中标候选人名称 投标总报价(元) 质量 工期/交货期1 | **** | ****211.48 | 合格 | 60 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号1 | **** | 陈丽芹 | 市政公用工程二级;苏232****18538 |
3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
序号 中标候选人名称 企业及项目负责人业绩、获奖 响应招标文件要求的资格能力条件1 | **** | / | 响应 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
序号 投标人单位名称 废标原因1 | ******公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的(动态核查不合格) |
2 | ******公司 | 不同投标人从同一个投标单位或者同一个自然人的互联网协议地址下载招标文件、上传投标文件(首次下载招标文件IP)。 |
3 | ******公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的。(项目经理有在建工程) |
4 | ****公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的。(项目经理有在建工程) |
5 | ******公司 | 未对招标文件中有关工期、投标有效期、质量要求、技术标准和要求、招标范围等实质内容作出响应的(超工期) |
6 | ******公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的(动态核查不合格) |
7 | ******公司 | 未对招标文件中有关工期、投标有效期、质量要求、技术标准和要求、招标范围等实质内容作出响应的(超工期) |
8 | ******公司 | 不同投标人从同一个投标单位或者同一个自然人的互联网协议地址下载招标文件、上传投标文件(首次下载招标文件IP)。 |
9 | ******公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的(动态核查不合格) |
三、报价修正
无四、所有投标人技术标评分情况
无五、所有投标人得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 报价打分 投标人市场信用评审 不良记录评审 不规范标书检查扣分 合计1 | 盐****公司 | ****798.12 | 91.932 | 0 | 0 | 0 | 91.932 |
2 | ****集团有限公司 | ****380.00 | 91.927 | 0 | 0 | 0 | 91.927 |
3 | ****集团有限公司 | ****200.02 | 91.935 | 0 | 0 | 0 | 91.935 |
4 | ****公司 | ****731.29 | 91.91 | 0 | 0 | 0 | 91.91 |
5 | ******公司 | ****971.11 | 91.923 | 0 | 0 | 0 | 91.923 |
6 | ******公司 | ****165.88 | 91.925 | 0 | 0 | 0 | 91.925 |
7 | **市****公司 | ****222.00 | 91.926 | 0 | 0 | 0 | 91.926 |
8 | ******公司 | ****656.02 | 91.92 | 0 | 0 | 0 | 91.92 |
9 | ******公司 | ****700.00 | 91.91 | 0 | 0 | 0 | 91.91 |
10 | ****公司 | ****723.35 | 91.92 | 0 | 0 | 0 | 91.92 |
11 | ******公司 | ****599.36 | 91.919 | 0 | 0 | 0 | 91.919 |
12 | **** | ****211.48 | 91.936 | 0 | 0 | 0 | 91.936 |
13 | ******公司 | ****388.52 | 91.927 | 0 | 0 | 0 | 91.927 |
14 | ******公司 | ****136.47 | 91.914 | 0 | 0 | 0 | 91.914 |
15 | ******公司 | ****409.21 | 91.917 | 0 | 0 | 0 | 91.917 |
六、拟确定中标人
****
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无八、备注
本评标结果公示期:2025年04月02日至 2025年04月08日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或**市公共**交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.****.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: ****
日期: 2025年04月02日