产品服务
商机服务

招标查询

查预告 查招标 查中标

VIP项目

千里马项目信息

拟在建项目查询

正在报批、立项中的项目

商机推送

微信、邮件实时接收最新动态

企业智能管理

业务统一管理、商机自动分配

企业商情分析

潜在客户、竞争对手历史数据分析

标讯发布

发布招标信息

发布招标、采购信息

推荐招标专区

专属招标专区,提升信息曝光量

更多服务

找人脉

专业团队精确定位项目联系人

拓客宝

定位优质潜客资源

人脉通

拓展您的人脉资源

渠道宝

AI大数据帮您高效拓展渠道

数据商城

分行业商机分析、供应商筛选

数据定制

数据维度定制、BI、API定制等

|

企业套餐

2024年度江苏省宿迁市宿豫区仰化镇高标准农田建设改造提升项目节余资金增做工程二标段中标候选人公示

发布时间: 2025年04月02日
摘要信息
中标单位
中标金额
中标单位联系人
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
代理单位
代理单位联系人
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
**省工程建设项目评标结果公示
编号:****
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****的2024年度**省**市**区仰化镇高标准农田建设改造提升项目节余资金增做工程二标段的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 **** 投标报价(元) ****624.170000
项目负责人 刘鸽平
项目负责人证书名称 二级注册建造师
项目负责人证号 苏232****13315
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第二中标候选人 单位名称 ****公司 投标报价(元) ****582.790000
项目负责人 毕远亮
项目负责人证书名称 二级注册建造师
项目负责人证号 豫241****00155
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第三中标候选人 单位名称 ****集团有限公司 投标报价(元) ****648.730000
项目负责人 仇建国
项目负责人证书名称 二级注册建造师
项目负责人证号 苏232****05994
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
暂估价(万元) 工程 材料
2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 ******公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;(项目负责人建造师证书使用有效期过期)
2 ******公司 投标报价低于成本或者高于招标文件设定的招标控制价的;(改变3m宽田间道路投标报价汇总表数量及设置单项工程道路最高限价)
3 ******公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;(项目负责人建造师证书有效期过期)
4 ****公司 投标报价低于成本或者高于招标文件设定的招标控制价的;(改变3m宽田间道路投标报价汇总表数量及设置单项工程道路最高限价)
5 ****公司 投标报价低于成本或者高于招标文件设定的招标控制价的;(改变3m宽田间道路投标报价汇总表数量及设置单项工程道路最高限价)
6 ******公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;(企业安全生产许可证为老证,不满足招标文件要求)
7 **煜****公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;(项目负责人安全生产B证不符合招标文件要求)
8 ****集团****公司 投标报价低于成本或者高于招标文件设定的招标控制价的;(改变3m宽田间道路投标报价汇总表数量)

3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1 ******公司 -- -- -- -- -- -- --
2 ******公司 -- -- -- -- -- -- --
3 ******公司 -- -- -- -- -- -- --
4 ****集团有限公司 -- -- -- -- -- -- --
5 ****公司 -- -- -- -- -- -- --
6 宝****工程处 -- -- -- -- -- -- --
7 常****公司 -- -- -- -- -- -- --
8 ****公司 -- -- -- -- -- -- --
9 ****公司 -- -- -- -- -- -- --
10 ****集团有限公司 -- -- -- -- -- -- --
11 **省红日****公司 -- -- -- -- -- -- --
12 **县振达水利****公司 -- -- -- -- -- -- --
13 ****集团有限公司 -- -- -- -- -- -- --
14 瀚海水工(河****公司 -- -- -- -- -- -- --
15 ******公司 -- -- -- -- -- -- --
16 ****集团有限公司 -- -- -- -- -- -- --
17 ******公司 -- -- -- -- -- -- --
18 ******公司 -- -- -- -- -- -- --
19 **省****公司 -- -- -- -- -- -- --
20 ******公司 -- -- -- -- -- -- --
21 ******公司 -- -- -- -- -- -- --
22 ****公司 -- -- -- -- -- -- --
23 ****公司 -- -- -- -- -- -- --
24 ****公司 -- -- -- -- -- -- --
25 ******公司 -- -- -- -- -- -- --
26 ****集团有限公司 -- -- -- -- -- -- --
27 **市****公司 -- -- -- -- -- -- --
28 ****公司 -- -- -- -- -- -- --
29 ******公司 -- -- -- -- -- -- --
30 ****公司 -- -- -- -- -- -- --
31 ****集团有限公司 -- -- -- -- -- -- --
32 **** -- -- -- -- -- -- --
33 ****公司 -- -- -- -- -- -- --
34 ******公司 -- -- -- -- -- -- --
35 ******公司 -- -- -- -- -- -- --
36 ******公司 -- -- -- -- -- -- --
37 ******公司 -- -- -- -- -- -- --
38 ******公司 -- -- -- -- -- -- --
39 ******公司 -- -- -- -- -- -- --
40 ******公司 -- -- -- -- -- -- --
41 ******公司 -- -- -- -- -- -- --
42 ****集团****公司 -- -- -- -- -- -- --
43 ******公司 -- -- -- -- -- -- --
44 ****集团有限公司 -- -- -- -- -- -- --
45 ******公司 -- -- -- -- -- -- --
46 ****集团有限公司 -- -- -- -- -- -- --
47 ****公司 -- -- -- -- -- -- --
48 ******公司 -- -- -- -- -- -- --
49 ******公司 -- -- -- -- -- -- --
50 ****公司 -- -- -- -- -- -- --
51 ******公司 -- -- -- -- -- -- --
52 ****公司 -- -- -- -- -- -- --
53 江****公司 -- -- -- -- -- -- --
54 ******公司 -- -- -- -- -- -- --
55 ******公司 -- -- -- -- -- -- --
56 ******公司 -- -- -- -- -- -- --
57 ******公司 -- -- -- -- -- -- --
58 **磊****公司 -- -- -- -- -- -- --
59 ****公司 -- -- -- -- -- -- --
60 ******公司 -- -- -- -- -- -- --
61 ******公司 -- -- -- -- -- -- --
62 **龙腾****公司 -- -- -- -- -- -- --
63 ******公司 -- -- -- -- -- -- --
64 ******公司 -- -- -- -- -- -- --
65 ******公司 -- -- -- -- -- -- --
66 ****公司 -- -- -- -- -- -- --
67 ****公司 -- -- -- -- -- -- --
68 ******公司 -- -- -- -- -- -- --
69 ****公司 -- -- -- -- -- -- --
70 ******公司 -- -- -- -- -- -- --
71 ******公司 -- -- -- -- -- -- --
72 ****公司 -- -- -- -- -- -- --
73 江****集团有限公司 -- -- -- -- -- -- --
74 ****集团有限公司 -- -- -- -- -- -- --
75 ******公司 -- -- -- -- -- -- --
76 ******公司 -- -- -- -- -- -- --
77 ******公司 -- -- -- -- -- -- --
78 ****公司 -- -- -- -- -- -- --
79 ******公司 -- -- -- -- -- -- --
80 ******公司 -- -- -- -- -- -- --
81 ****集团有限公司 -- -- -- -- -- -- --
82 ********公司 -- -- -- -- -- -- --
83 ******公司 -- -- -- -- -- -- --
84 ****集团****公司 -- -- -- -- -- -- --
85 景古****公司 -- -- -- -- -- -- --
86 美****公司 -- -- -- -- -- -- --
87 ******公司 -- -- -- -- -- -- --
88 **市****公司 -- -- -- -- -- -- --
89 **水****公司 -- -- -- -- -- -- --
90 ****公司 -- -- -- -- -- -- --
91 ****公司 -- -- -- -- -- -- --
92 **森****公司 -- -- -- -- -- -- --
93 **省****公司 -- -- -- -- -- -- --
94 ****公司 -- -- -- -- -- -- --
95 ******公司 -- -- -- -- -- -- --
96 ******公司 -- -- -- -- -- -- --
97 ****公司 -- -- -- -- -- -- --
98 ****公司 -- -- -- -- -- -- --
99 ****公司 -- -- -- -- -- -- --
100 ****公司 -- -- -- -- -- -- --
101 中际远宏(福****公司 -- -- -- -- -- -- --
102 ****集团有限公司 -- -- -- -- -- -- --
103 ****公司 -- -- -- -- -- -- --
104 ****公司 -- -- -- -- -- -- --

5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 投标报价 施工组织设计 综合标评审 其他评审 得分
1 ******公司 ****479.610000 98.35 -- -- 0.0 98.35
2 ******公司 ****219.730000 98.5 -- -- 0.0 98.50
3 ******公司 ****558.480000 98.09 -- -- 0.0 98.09
4 ****集团有限公司 ****709.580000 98.32 -- -- 0.0 98.32
5 ****公司 ****498.330000 97.29 -- -- 0.0 97.29
6 宝****工程处 ****399.630000 99.62 -- -- 0.0 99.62
7 常****公司 ****799.660000 94.4 -- -- 0.0 94.40
8 ****公司 ****265.970000 99.11 -- -- 0.0 99.11
9 ****公司 ****298.740000 98.73 -- -- 0.0 98.73
10 ****集团有限公司 ****108.170000 97.48 -- -- 0.0 97.48
11 **省红日****公司 ****214.290000 93.45 -- -- 0.0 93.45
12 **县振达水利****公司 ****761.940000 98.99 -- -- 0.0 98.99
13 ****集团有限公司 ****454.960000 99.86 -- -- 0.0 99.86
14 瀚海水工(河****公司 ****029.730000 97.31 -- -- 0.0 97.31
15 ******公司 ****870.330000 99.55 -- -- 0.0 99.55
16 ****集团有限公司 ****880.550000 98.16 -- -- 0.0 98.16
17 ******公司 ****745.730000 97.79 -- -- 0.0 97.79
18 ******公司 ****375.130000 97.46 -- -- 0.0 97.46
19 **省****公司 ****443.450000 99.54 -- -- 0.0 99.54
20 ******公司 ****465.370000 98.11 -- -- 0.0 98.11
21 ******公司 ****804.180000 98.58 -- -- 0.0 98.58
22 ****公司 ****890.140000 98.64 -- -- 0.0 98.64
23 ****公司 ****429.490000 99.28 -- -- 0.0 99.28
24 ****公司 ****516.820000 99.35 -- -- 0.0 99.35
25 ******公司 ****518.260000 99.18 -- -- 0.0 99.18
26 ****集团有限公司 ****144.880000 99.87 -- -- 0.0 99.87
27 **市****公司 ****467.640000 93.59 -- -- 0.0 93.59
28 ****公司 ****971.900000 99.46 -- -- 0.0 99.46
29 ******公司 ****684.140000 97.31 -- -- 0.0 97.31
30 ****公司 ****156.500000 98.39 -- -- 0.0 98.39
31 ****集团有限公司 ****355.580000 98.38 -- -- 0.0 98.38
32 **** ****624.170000 100.0 -- -- 0.0 100.00
33 ****公司 ****184.890000 98.54 -- -- 0.0 98.54
34 ******公司 ****498.400000 97.29 -- -- 0.0 97.29
35 ******公司 ****692.830000 99.38 -- -- 0.0 99.38
36 ******公司 ****843.880000 99.8 -- -- 0.0 99.80
37 ******公司 ****657.650000 98.93 -- -- 0.0 98.93
38 ******公司 ****930.470000 99.36 -- -- 0.0 99.36
39 ******公司 ****039.150000 97.65 -- -- 0.0 97.65
40 ******公司 ****204.300000 96.25 -- -- 0.0 96.25
41 ******公司 ****714.280000 98.93 -- -- 0.0 98.93
42 ****集团****公司 ****234.460000 99.43 -- -- 0.0 99.43
43 ******公司 ****457.410000 97.91 -- -- 0.0 97.91
44 ****集团有限公司 ****618.480000 93.25 -- -- 0.0 93.25
45 ******公司 ****213.920000 97.85 -- -- 0.0 97.85
46 ****集团有限公司 ****146.290000 97.78 -- -- 0.0 97.78
47 ****公司 ****246.820000 98.31 -- -- 0.0 98.31
48 ******公司 ****643.790000 99.57 -- -- 0.0 99.57
49 ******公司 ****015.970000 97.98 -- -- 0.0 97.98
50 ****公司 ****530.290000 98.05 -- -- 0.0 98.05
51 ******公司 ****472.070000 97.97 -- -- 0.0 97.97
52 ****公司 ****759.550000 99.26 -- -- 0.0 99.26
53 江****公司 ****269.130000 99.81 -- -- 0.0 99.81
54 ******公司 ****127.050000 98.28 -- -- 0.0 98.28
55 ******公司 ****808.580000 97.97 -- -- 0.0 97.97
56 ******公司 ****368.320000 97.97 -- -- 0.0 97.97
57 ******公司 ****532.670000 98.24 -- -- 0.0 98.24
58 **磊****公司 ****619.410000 99.1 -- -- 0.0 99.10
59 ****公司 ****260.500000 98.21 -- -- 0.0 98.21
60 ******公司 ****989.810000 99.77 -- -- 0.0 99.77
61 ******公司 ****912.550000 97.94 -- -- 0.0 97.94
62 **龙腾****公司 ****414.890000 99.85 -- -- 0.0 99.85
63 ******公司 ****491.430000 97.05 -- -- 0.0 97.05
64 ******公司 ****000.000000 98.04 -- -- 0.0 98.04
65 ******公司 ****454.600000 94.61 -- -- 0.0 94.61
66 ****公司 ****035.590000 98.24 -- -- 0.0 98.24
67 ****公司 ****051.010000 98.68 -- -- 0.0 98.68
68 ******公司 ****741.720000 97.65 -- -- 0.0 97.65
69 ****公司 ****820.910000 92.37 -- -- 0.0 92.37
70 ******公司 ****863.710000 98.87 -- -- 0.0 98.87
71 ******公司 ****628.250000 97.76 -- -- 0.0 97.76
72 ****公司 ****967.470000 98.04 -- -- 0.0 98.04
73 江****集团有限公司 ****423.580000 97.51 -- -- 0.0 97.51
74 ****集团有限公司 ****648.730000 99.88 -- -- 0.0 99.88
75 ******公司 ****398.970000 98.67 -- -- 0.0 98.67
76 ******公司 ****287.110000 94.08 -- -- 0.0 94.08
77 ******公司 ****342.820000 98.37 -- -- 0.0 98.37
78 ****公司 ****550.090000 91.21 -- -- 0.0 91.21
79 ******公司 ****673.030000 97.95 -- -- 0.0 97.95
80 ******公司 ****600.320000 99.84 -- -- 0.0 99.84
81 ****集团有限公司 ****577.000000 99.54 -- -- 0.0 99.54
82 ********公司 ****280.360000 99.56 -- -- 0.0 99.56
83 ******公司 ****212.540000 98.58 -- -- 0.0 98.58
84 ****集团****公司 ****782.110000 96.77 -- -- 0.0 96.77
85 景古****公司 ****460.240000 93.43 -- -- 0.0 93.43
86 美****公司 ****773.000000 99.8 -- -- 0.0 99.80
87 ******公司 ****265.400000 99.06 -- -- 0.0 99.06
88 **市****公司 ****632.230000 94.31 -- -- 0.0 94.31
89 **水****公司 ****999.670000 99.02 -- -- 0.0 99.02
90 ****公司 ****186.100000 98.59 -- -- 0.0 98.59
91 ****公司 ****045.330000 99.33 -- -- 0.0 99.33
92 **森****公司 ****513.350000 97.52 -- -- 0.0 97.52
93 **省****公司 ****711.970000 99.54 -- -- 0.0 99.54
94 ****公司 ****040.860000 96.55 -- -- 0.0 96.55
95 ******公司 ****470.800000 97.35 -- -- 0.0 97.35
96 ******公司 ****150.230000 97.76 -- -- 0.0 97.76
97 ****公司 ****336.060000 98.75 -- -- 0.0 98.75
98 ****公司 ****553.630000 98.97 -- -- 0.0 98.97
99 ****公司 ****202.490000 98.82 -- -- 0.0 98.82
100 ****公司 ****959.880000 98.97 -- -- 0.0 98.97
101 中际远宏(福****公司 ****486.120000 92.82 -- -- 0.0 92.82
102 ****集团有限公司 ****239.630000 98.79 -- -- 0.0 98.79
103 ****公司 ****989.960000 97.36 -- -- 0.0 97.36
104 ****公司 ****582.790000 99.89 -- -- 0.0 99.89

6、拟确定中标人:****
7、备注:(1)工期:60日历天; (2)质量:符合《水利工程施工质量检验与评定规范》(DB32/T2334-2013),专业工程从其行业规定; (3)提出异议的渠道和方式:异议实行全流程网上办理,投标人登录“**市公共**电子交易平台(投标人)”界面,点击异议事项,按要求填写相关信息,并上传所需材料。
本评标结果公示期自2025-04-02起,至2025-04-08止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:****
日期:2025-04-02
招标项目商机
暂无推荐数据