招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
**省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:**** |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****的**县新袁镇葛圩村宜居宜业和美乡村人居环境改善、农田治理、基础设施提升等工程项目一期项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用经评审的最低投标价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 | 单位名称 | **** | 投标报价(元) | ****227.400000 | 项目负责人 | 郝洋 | | 项目负责人证书名称 | 二级注册建造师 | | 项目负责人证号 | 苏232****11160 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | 第二中标候选人 | 单位名称 | **鸿****公司 | 投标报价(元) | ****037.080000 | 项目负责人 | 杨婵婵 | | 项目负责人证书名称 | | | 项目负责人证号 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | 第三中标候选人 | 单位名称 | ****公司 | 投标报价(元) | ****819.190000 | 项目负责人 | 孙珊珊 | | 项目负责人证书名称 | | | 项目负责人证号 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | | |
2、资格审查不通过及否决投标原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | ******公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(提供的企业安全生产许可证未更新,为无效证书;未提供项目负责人安全B证) |
|
3、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
|
4、所有投标人技术标评分情况:采用综合评估法的项目,技术标评分情况详见**市公共**交易平台项目评标结果公示附件 |
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 投标报价 | 施工组织设计 | 综合标评审 | 其他评审 | 得分 | 1 | **鸿****公司 | ****037.080000 | 98.45 | -- | -- | -- | 98.45 | 2 | ******公司 | ****146.600000 | 72.41 | -- | -- | -- | 72.41 | 3 | ****公司 | ****819.190000 | 98.21 | -- | -- | -- | 98.21 | 4 | ******公司 | ****031.190000 | 64.43 | -- | -- | -- | 64.43 | 5 | **幄信****公司 | ****097.970000 | 93.94 | -- | -- | -- | 93.94 | 6 | ****集团****公司 | ****867.020000 | 85.1 | -- | -- | -- | 85.10 | 7 | **彩虹****公司 | ****633.560000 | 72.89 | -- | -- | -- | 72.89 | 8 | ****公司 | ****238.430000 | 70.49 | -- | -- | -- | 70.49 | 9 | ****公司 | ****016.650000 | 77.19 | -- | -- | -- | 77.19 | 10 | ****公司 | ****452.270000 | 71.43 | -- | -- | -- | 71.43 | 11 | **涵****公司 | ****311.520000 | 71.44 | -- | -- | -- | 71.44 | 12 | ******公司 | ****659.520000 | 86.6 | -- | -- | -- | 86.60 | 13 | **恒****公司 | ****103.680000 | 80.4 | -- | -- | -- | 80.40 | 14 | ******公司 | ****750.150000 | 70.45 | -- | -- | -- | 70.45 | 15 | ****公司 | ****232.300000 | 90.37 | -- | -- | -- | 90.37 | 16 | ******公司 | ****888.880000 | 75.12 | -- | -- | -- | 75.12 | 17 | ****公司 | ****894.980000 | 71.13 | -- | -- | -- | 71.13 | 18 | ****公司 | ****284.610000 | 69.79 | -- | -- | -- | 69.79 | 19 | ****公司 | ****563.100000 | 71.5 | -- | -- | -- | 71.50 | 20 | ****公司 | ****676.810000 | 89.63 | -- | -- | -- | 89.63 | 21 | ******公司 | ****531.890000 | 96.33 | -- | -- | -- | 96.33 | 22 | ****公司 | ****857.920000 | 92.83 | -- | -- | -- | 92.83 | 23 | ****公司 | ****128.080000 | 69.55 | -- | -- | -- | 69.55 | 24 | ******公司 | ****332.150000 | 68.66 | -- | -- | -- | 68.66 | 25 | ******公司 | ****555.550000 | 82.35 | -- | -- | -- | 82.35 | 26 | 江****公司 | ****375.800000 | 57.89 | -- | -- | -- | 57.89 | 27 | **** | ****227.400000 | 100.0 | -- | -- | -- | 100.00 | 28 | ******公司 | ****602.690000 | 88.34 | -- | -- | -- | 88.34 | 29 | ****公司 | ****001.770000 | 92.04 | -- | -- | -- | 92.04 | 30 | ****公司 | ****653.940000 | 66.03 | -- | -- | -- | 66.03 | 31 | ****公司 | ****887.800000 | 95.95 | -- | -- | -- | 95.95 | 32 | ****集团****公司 | ****141.970000 | 70.07 | -- | -- | -- | 70.07 | 33 | ****集团有限公司 | ****284.340000 | 90.01 | -- | -- | -- | 90.01 | 34 | ******公司 | ****286.490000 | 66.58 | -- | -- | -- | 66.58 | 35 | **市****公司 | ****188.000000 | 78.57 | -- | -- | -- | 78.57 | 36 | ****公司 | ****426.550000 | 76.81 | -- | -- | -- | 76.81 | 37 | ****公司 | ****507.390000 | 77.58 | -- | -- | -- | 77.58 |
|
6、拟确定中标人:**** |
|
7、备注: |
|
本评标结果公示期自2025-04-07起,至2025-04-10止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:**** |
日期:2025-04-07 |
