招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
**省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:**** |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,********档案馆周边绿化项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 | 单位名称 | **** | 投标报价(元) | ****4172.520000 | 项目负责人 | 马** | | 项目负责人证书名称 | 风景园林.高级工程师 | | 项目负责人证号 | 202****00008 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 2021年**道路“白改黑”提升改造工程-**路(迎春路~**路)(景观绿化工程) | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | 第二中标候选人 | 单位名称 | ******公司 | 投标报价(元) | ****6742.900000 | 项目负责人 | 刘旸 | | 项目负责人证书名称 | 园林.教授研究员级高级工程师 | | 项目负责人证号 | ****3005 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | **市体育公园周边环境整治维修工程(景观绿化工程)项目 | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | 第三中标候选人 | 单位名称 | ******公司 | 投标报价(元) | ****3638.510000 | 项目负责人 | 阮朝曦 | | 项目负责人证书名称 | 园林绿化.高级工程师 | | 项目负责人证号 | ****0457 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 2023年开发区小游园建设工程 | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | | |
2、资格审查不通过及否决投标原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | ******公司 | 明显不符合技术规范、技术标准的要求的;(投标函中质量标准未完全响应招标文件要求) | 2 | ****公司 | 明显不符合技术规范、技术标准的要求的;(投标函中质量标准未完全响应招标文件要求) | 3 | **派克****公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人业绩不符合招标文件要求,且未提供相应证明材料) | 4 | **保****公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(未提供项目负责人高级职称证书) | 5 | ******公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金的;(投标保函受益****交易中心) | 6 | **省****公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(未提供项目负责人高级职称证书) | 7 | **市****公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人业绩为直接发包项目) | 8 | **杞林****公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金的;(投标保函受益****交易中心) | 9 | ******公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金的;(投标保函受益****交易中心) | 10 | ****公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(未提供项目负责人高级职称证书),明显不符合技术规范、技术标准的要求的;(投标函中质量标准未完全响应招标文件要求) | 11 | 景古****公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金的;(投标保函受益****交易中心) | 12 | ****集团有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金的;(投标保函受益****交易中心) | 13 | ******公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人无在建工程承诺书中承诺人员与项目负责人不一致) | 14 | ******公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金的;(投标保函受益****交易中心) | 15 | ****集团有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金的;(投标保函受益****交易中心) | 16 | ******公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金的;(投标保函受益****交易中心) | 17 | ****公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(未提供项目负责人社保) | 18 | **市四****公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(未提供项目负责人社保) | 19 | **市****公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人业绩不符合招标文件要求,且未提供相应证明材料) | 20 | ****公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人业绩非投标人承接的) | 21 | ****公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金的;(投标保函受益人为****) | 22 | 意景****公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人业绩竣工验收证明材料中未加盖建设单位公章) | 23 | 中海海洋(**)****公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金的;(投标保函受益****交易中心) |
|
3、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
|
4、所有投标人技术标评分情况:采用综合评估法的项目,技术标评分情况详见**市公共**交易平台项目评标结果公示附件 |
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 投标报价 | 施工组织设计 | 综合标评审 | 其他评审 | 得分 | 1 | ******公司 | ****8936.850000 | 96.75 | -- | 0.0 | -- | 96.75 | 2 | **京润****公司 | ****6872.750000 | 94.52 | -- | 0.0 | -- | 94.52 | 3 | ****集团有限公司 | ****4865.720000 | 96.13 | -- | 0.0 | -- | 96.13 | 4 | **凌立****公司 | ****1463.110000 | 97.74 | -- | 0.0 | -- | 97.74 | 5 | **森绿****公司 | ****1748.900000 | 94.86 | -- | 0.0 | -- | 94.86 | 6 | **市****公司 | ****1484.180000 | 85.71 | -- | 0.0 | -- | 85.71 | 7 | **市****公司 | ****5878.720000 | 81.7 | -- | 0.0 | -- | 81.70 | 8 | ******公司 | ****3948.170000 | 80.66 | -- | 0.0 | -- | 80.66 | 9 | 东华天泽****公司 | ****2059.530000 | 97.89 | -- | 0.0 | -- | 97.89 | 10 | 福****公司 | ****7615.050000 | 98.43 | -- | 0.0 | -- | 98.43 | 11 | ****集团有限公司 | ****7929.860000 | 98.74 | -- | 0.0 | -- | 98.74 | 12 | ****集团有限公司 | ****7909.970000 | 98.93 | -- | 0.0 | -- | 98.93 | 13 | 浩安****公司 | ****2323.990000 | 97.8 | -- | 0.0 | -- | 97.80 | 14 | ******集团有限公司 | ****0045.720000 | 93.76 | -- | 0.0 | -- | 93.76 | 15 | ****园林****公司 | ****4657.260000 | 97.91 | -- | 0.0 | -- | 97.91 | 16 | **省****公司 | ****5466.530000 | 95.75 | -- | 0.0 | -- | 95.75 | 17 | **省生态****公司 | ****1125.800000 | 98.09 | -- | 0.0 | -- | 98.09 | 18 | 河****集团有限公司 | ****7840.680000 | 99.05 | -- | 0.0 | -- | 99.05 | 19 | ****集团有限公司 | ****8306.780000 | 98.54 | -- | 0.0 | -- | 98.54 | 20 | **省****公司 | ****8771.080000 | 97.94 | -- | 0.0 | -- | 97.94 | 21 | **市汇丰****公司 | ****1878.620000 | 99.22 | -- | 0.0 | -- | 99.22 | 22 | ******公司 | ****4669.060000 | 94.72 | -- | 0.0 | -- | 94.72 | 23 | ****集团有限公司 | ****0333.330000 | 99.41 | -- | 0.0 | -- | 99.41 | 24 | **风****公司 | ****0419.560000 | 98.91 | -- | 0.0 | -- | 98.91 | 25 | **** | ****4172.520000 | 100.0 | -- | 0.0 | -- | 100.00 | 26 | ****集团有限公司 | ****4678.960000 | 96.37 | -- | 0.0 | -- | 96.37 | 27 | ******公司 | ****3638.510000 | 99.54 | -- | 0.0 | -- | 99.54 | 28 | ******公司 | ****5462.100000 | 98.21 | -- | 0.0 | -- | 98.21 | 29 | ******公司 | ****0649.670000 | 95.78 | -- | 0.0 | -- | 95.78 | 30 | ******公司 | ****6742.900000 | 99.86 | -- | 0.0 | -- | 99.86 | 31 | **绿****公司 | ****3035.660000 | 85.4 | -- | 0.0 | -- | 85.40 | 32 | **省古典****公司 | ****6665.360000 | 94.03 | -- | 0.0 | -- | 94.03 | 33 | **省天宏****公司 | ****6652.030000 | 97.1 | -- | 0.0 | -- | 97.10 | 34 | **圣龙****公司 | ****8103.270000 | 92.49 | -- | 0.0 | -- | 92.49 | 35 | ******公司 | ****9700.800000 | 94.38 | -- | 0.0 | -- | 94.38 | 36 | ****公司 | ****0454.210000 | 91.43 | -- | 0.0 | -- | 91.43 | 37 | ******公司 | ****3371.070000 | 99.43 | -- | 0.0 | -- | 99.43 | 38 | **星****公司 | ****8387.680000 | 97.16 | -- | 0.0 | -- | 97.16 | 39 | ******公司 | ****6520.690000 | 98.88 | -- | 0.0 | -- | 98.88 | 40 | **绿巨人****公司 | ****3786.120000 | 97.65 | -- | 0.0 | -- | 97.65 | 41 | ****公司 | ****2457.520000 | 97.74 | -- | 0.0 | -- | 97.74 | 42 | ****公司 | ****0749.280000 | 91.92 | -- | 0.0 | -- | 91.92 | 43 | ******公司 | ****9321.550000 | 93.64 | -- | 0.0 | -- | 93.64 | 44 | ******公司 | ****5212.190000 | 93.61 | -- | 0.0 | -- | 93.61 | 45 | **路苑****公司 | ****7031.330000 | 98.69 | -- | 0.0 | -- | 98.69 | 46 | **麦浦园林****公司 | ****1635.150000 | 95.59 | -- | 0.0 | -- | 95.59 | 47 | ******公司 | ****7174.220000 | 93.41 | -- | 0.0 | -- | 93.41 | 48 | **珍****公司 | ****3688.980000 | 95.58 | -- | 0.0 | -- | 95.58 | 49 | 森林苑(河****公司 | ****0000.000000 | 97.88 | -- | 0.0 | -- | 97.88 | 50 | ******公司 | ****6000.750000 | 88.08 | -- | 0.0 | -- | 88.08 | 51 | ******公司 | ****437.700000 | 91.84 | -- | 0.0 | -- | 91.84 | 52 | ******公司 | ****4195.780000 | 98.57 | -- | 0.0 | -- | 98.57 | 53 | ******公司 | ****2654.150000 | 95.04 | -- | 0.0 | -- | 95.04 | 54 | ******公司 | ****4985.660000 | 98.83 | -- | 0.0 | -- | 98.83 | 55 | ******公司 | ****0839.360000 | 97.69 | -- | 0.0 | -- | 97.69 | 56 | ****公司 | ****3346.450000 | 99.27 | -- | 0.0 | -- | 99.27 | 57 | ******公司 | ****9504.420000 | 97.57 | -- | 0.0 | -- | 97.57 | 58 | ****公司 | ****4169.900000 | 96.01 | -- | 0.0 | -- | 96.01 | 59 | ******公司 | ****2828.000000 | 96.57 | -- | 0.0 | -- | 96.57 | 60 | ******公司 | ****5808.780000 | 98.88 | -- | 0.0 | -- | 98.88 | 61 | ****集团有限公司 | ****0454.590000 | 95.17 | -- | 0.0 | -- | 95.17 | 62 | ****公司 | ****1909.490000 | 92.71 | -- | 0.0 | -- | 92.71 | 63 | ****集团有限公司 | ****8754.140000 | 92.6 | -- | 0.0 | -- | 92.60 | 64 | ****公司 | ****3300.060000 | 97.7 | -- | 0.0 | -- | 97.70 |
|
6、拟确定中标人:**** |
|
7、备注:(1)质量要求:绿化工程施工质量标准:达到建设部《园林绿化工程施工及验收规范》、《**省园林绿化工程质量评定标准》的合格标准;工程完工验收合格后养护质量标准:达到《**省城市园林绿化养护管理规范及等级标准(设施维护和植物养护)》、《**市园林绿化养护管理标准》和《**省园林绿化养护定额》一级养护标准,养护期两年。(2)工期:120日历天;(3)提出异议的渠道和方式:异议实行全流程网上办理,投标人登录“**市公共**电子交易平台(投标人)”界面,点击异议事项,按要求填写相关信息,并上传所需材料; |
|
本评标结果公示期自2025-04-07起,至2025-04-10止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:**** |
日期:2025-04-07 |
