****中心市场发光字更换工程
中标候选人公示
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,********中心市场发光字更换工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
第一名 | 第二名 | 第三名 | ||
中标候选人名称 | **** | ****公司 | ****公司 | |
投标报价 | 427799.97元 | 426784.26元 | 428705.41元 | |
项目负责人 | 吴永明 | 徐文霞 | 董勤利 | |
暂估价(万元) | 工程 | 0 | ||
材料 | 0 |
1.1、中标候选人企业业绩
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 |
-- | -- | -- | -- | -- |
1.2、中标候选人项目经理业绩
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 |
-- | -- | -- | -- | -- |
2、资格后审不合格名单及原因
序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
-- | -- | -- |
3、废标及原因
序号 | 单位名称 | 废标原因 |
1 | ******公司 | 项目负责人资质不符合招标文件要求 |
2 | ******公司 | 项目负责人资质不符合招标文件要求 |
3 | ******公司 | 未提供项目负责人资格证书 |
4 | ****公司 | 未提供企业资质及项目负责人资格证书 |
5 | ****公司 | 企业资质不符合招标文件要求 |
6 | **与同****公司 | 企业资质不符合招标文件要求 |
7 | **勇****公司 | 清标投标报价高于招标控制价 |
4、报价修正
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
-- | -- | -- | -- | -- | -- |
5、所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G |
-- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
6、所有投标单位得分情况
序号 | 投标单位 | 报价(元) | 经济标得分 | 总分 | 排名 |
1 | **** | 427799.97 | 99.99 | 99.99 | 1 |
2 | ****公司 | 426784.26 | 99.75 | 99.75 | 2 |
3 | ****公司 | 428705.41 | 99.70 | 99.70 | 3 |
4 | ******公司 | 426498.81 | 99.69 | 99.69 | 4 |
5 | ******公司 | 428806.48 | 99.66 | 99.66 | 5 |
6 | 盐****公司 | 426284.34 | 99.64 | 99.64 | 6 |
7 | ******公司 | 428926.88 | 99.62 | 99.62 | 7 |
8 | ****公司 | 425837.68 | 99.53 | 99.53 | 8 |
9 | ****公司 | 425261.13 | 99.40 | 99.40 | 9 |
10 | ****公司 | 424827.87 | 99.30 | 99.30 | 10 |
11 | ****公司 | 430024.03 | 99.23 | 99.23 | 11 |
12 | ****公司 | 424009.48 | 99.11 | 99.11 | 12 |
13 | ******公司 | 423861.90 | 99.07 | 99.07 | 13 |
14 | ****公司 | 423646.62 | 99.02 | 99.02 | 14 |
15 | 速维****公司 | 430901.50 | 98.93 | 98.93 | 15 |
16 | **五岳****公司 | 422971.91 | 98.86 | 98.86 | 16 |
17 | ******公司 | 431182.68 | 98.83 | 98.83 | 17 |
18 | ******公司 | 431339.86 | 98.77 | 98.77 | 18 |
19 | ******公司 | 431581.45 | 98.69 | 98.69 | 19 |
20 | ****公司 | 431614.86 | 98.68 | 98.68 | 20 |
21 | ******公司 | 431688.24 | 98.65 | 98.65 | 21 |
22 | 中城****公司 | 422016.23 | 98.64 | 98.64 | 22 |
23 | 中嘉****公司 | 422017.70 | 98.64 | 98.64 | 23 |
24 | ******公司 | 422032.13 | 98.64 | 98.64 | 24 |
25 | ******公司 | 421924.54 | 98.62 | 98.62 | 25 |
26 | ****公司 | 431880.35 | 98.58 | 98.58 | 26 |
27 | ****公司 | 421439.51 | 98.50 | 98.50 | 27 |
28 | ******公司 | 432146.63 | 98.49 | 98.49 | 28 |
29 | ******公司 | 421065.76 | 98.42 | 98.42 | 29 |
30 | **锦程****公司 | 432421.93 | 98.39 | 98.39 | 30 |
31 | **万花****公司 | 432689.66 | 98.30 | 98.30 | 31 |
32 | ******公司 | 432849.31 | 98.24 | 98.24 | 32 |
33 | **平****公司 | 420112.68 | 98.19 | 98.19 | 33 |
34 | ******公司 | 420040.88 | 98.18 | 98.18 | 34 |
35 | ****集团有限公司 | 419159.43 | 97.97 | 97.97 | 35 |
36 | 江****公司 | 419018.37 | 97.94 | 97.94 | 36 |
37 | ****公司 | 418941.12 | 97.92 | 97.92 | 37 |
38 | 江****公司 | 418762.76 | 97.88 | 97.88 | 38 |
39 | ******公司 | 433906.12 | 97.87 | 97.87 | 39 |
40 | ****公司 | 418534.03 | 97.83 | 97.83 | 40 |
41 | ******公司 | 434194.42 | 97.77 | 97.77 | 41 |
42 | **科文****公司 | 418206.71 | 97.75 | 97.75 | 42 |
43 | ******公司 | 434600.99 | 97.63 | 97.63 | 43 |
44 | ******公司 | 417253.89 | 97.53 | 97.53 | 44 |
45 | ****公司 | 416596.62 | 97.37 | 97.37 | 45 |
46 | ******公司 | 435479.15 | 97.32 | 97.32 | 46 |
47 | ******公司 | 416219.89 | 97.28 | 97.28 | 47 |
48 | ******公司 | 415794.39 | 97.19 | 97.19 | 48 |
49 | ****公司 | 435925.30 | 97.16 | 97.16 | 49 |
50 | ******公司 | 415368.89 | 97.09 | 97.09 | 50 |
51 | ******公司 | 414394.89 | 96.86 | 96.86 | 51 |
52 | ******公司 | 436858.18 | 96.84 | 96.84 | 52 |
53 | ******公司 | 414175.14 | 96.81 | 96.81 | 53 |
54 | ******公司 | 437191.73 | 96.72 | 96.72 | 54 |
55 | ******公司 | 413396.89 | 96.62 | 96.62 | 55 |
56 | ******公司 | 412398.88 | 96.39 | 96.39 | 56 |
57 | ****集团有限公司 | 411753.27 | 96.24 | 96.24 | 57 |
58 | ******公司 | 438794.27 | 96.16 | 96.16 | 58 |
59 | ******公司 | 410461.48 | 95.94 | 95.94 | 59 |
60 | **弘****公司 | 410300.05 | 95.90 | 95.90 | 60 |
61 | ******公司 | 441239.48 | 95.30 | 95.30 | 61 |
62 | **市****公司 | 403898.28 | 94.40 | 94.40 | 62 |
63 | ******公司 | 444444.58 | 94.18 | 94.18 | 63 |
64 | ******公司 | 401800.00 | 93.91 | 93.91 | 64 |
65 | ******公司 | 400297.33 | 93.56 | 93.56 | 65 |
66 | ******公司 | 446419.06 | 93.49 | 93.49 | 66 |
67 | ******公司 | 398782.96 | 93.21 | 93.21 | 67 |
68 | ******公司 | 448270.15 | 92.84 | 92.84 | 68 |
69 | ****公司 | 448419.5 | 92.78 | 92.78 | 69 |
70 | ****公司 | 450673.89 | 91.99 | 91.99 | 70 |
71 | ******公司 | 452061.00 | 91.51 | 91.51 | 71 |
72 | ******公司 | 453367.89 | 91.05 | 91.05 | 72 |
73 | ******公司 | 457001.64 | 89.77 | 89.77 | 73 |
74 | ******公司 | 475811.88 | 83.18 | 83.18 | 74 |
75 | ******公司 | 478970.00 | 82.07 | 82.07 | 75 |
76 | ******公司 | 488294.30 | 78.80 | 78.80 | 76 |
7、抽取方法:方法二 ,K1值:0.97,Q1值:0.80。
8、拟确定中标人:****
本中标候选人公示期自2025-4-8起,至2025-4-11止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:****
日期:2025-4-8