招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
**省工程建设项目中标候选人公示(二次公示) |
|
编号:**** |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,********管委会实施2025年市政零星工程(**新路江申大道沿线以**域道路人行道维修标段)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
二次公示理由 |
****一中标候选人****项目经理不符合招标文件要求,故取消****中标候选人资格。现以原第二中标候选人****公司作为拟确定中标人进行二次公示。 |
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 | 单位名称 | **** | 投标报价 | ****749.70元 | 项目负责人 | 瞿建军 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | 联合体单位情况 | | 第二中标候选人 | 单位名称 | ****公司 | 投标报价 | ****149.58元 | 项目负责人 | 单连超 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | 联合体单位情况 | | 第三中标候选人 | 单位名称 | **华****公司 | 投标报价 | ****847.65元 | 项目负责人 | 焦贤龙 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | 联合体单位情况 | | 暂估价 | 工程 | | 材料 | | |
2、无效标名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | **鑫****公司 | 未按招标文件要求(前附表3.4.7)提供投标保证金。 |
|
3、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J |
|
5、资审情况公示 |
|
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价 | 中标估算价 | 其他评审 | 投标报价 | 施工组织设计 | 综合标评审 | 得分 | 1 | **市****公司 | ****800.00元 | -- | -- | 94.74 | 0.0 | 0.0 | 94.74 | 2 | ****公司 | ****868.82元 | -- | -- | 94.71 | 0.0 | 0.0 | 94.71 | 3 | **九****公司 | ****508.89元 | -- | -- | 94.72 | 0.0 | 0.0 | 94.72 | 4 | **华****公司 | ****847.65元 | -- | -- | 94.77 | 0.0 | 0.0 | 94.77 | 5 | **天****公司 | ****349.26元 | -- | -- | 94.76 | 0.0 | 0.0 | 94.76 | 6 | 江****公司 | ****548.62元 | -- | -- | 94.69 | 0.0 | 0.0 | 94.69 | 7 | ****公司 | ****149.58元 | -- | -- | 94.8 | 0.0 | 0.0 | 94.80 | 8 | ****公司 | ****484.66元 | -- | -- | 94.69 | 0.0 | 0.0 | 94.69 | 9 | **驰通****公司 | ****070.03元 | -- | -- | 94.71 | 0.0 | 0.0 | 94.71 | 10 | **市****公司 | ****828.99元 | -- | -- | 94.72 | 0.0 | 0.0 | 94.72 | 11 | ******公司 | ****349.28元 | -- | -- | 94.76 | 0.0 | 0.0 | 94.76 | 12 | **** | ****749.70元 | -- | -- | 94.81 | 0.0 | 0.0 | 94.81 | 13 | **泰祥****公司 | ****150.99元 | -- | -- | 94.73 | 0.0 | 0.0 | 94.73 | 14 | ******公司 | ****365.24元 | -- | -- | 94.75 | 0.0 | 0.0 | 94.75 |
|
7、拟确定中标人:****公司 |
|
8、备注: |
|
本评标结果公示期自2025年04月08日起,至2025年04月11日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:**** |
日期:2025年04月08日 |
