![CDATA[
2 0 2 4 年度**市**县合德镇蒲港片高标准农田建设改造提升项目(财政补助)结余资金增做工程评标结果公示
(标段编号:****)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****的2 0 2 4 年度**市**县合德镇蒲港片高标准农田建设改造提升项目(财政补助)结余资金增做工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
排名 中标候选人名称 投标总报价(元) 质量 工期/交货期1 | **** | ****227.06 | 合格 | 60 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号1 | **** | 丁秀娟 | 苏232****01844 |
3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
序号 中标候选人名称 企业及项目负责人业绩、获奖 响应招标文件要求的资格能力条件1 | **** | 无 | 响应招标文件要求 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
序号 投标人单位名称 废标原因1 | ****公司 | 工程量清单中改变不可竞争费用;无A证。 |
2 | 海岸****公司 | 工程量清单中改变不可竞争费用。 |
3 | ******公司 | 授权委托书中委托人姓名与身份证不一致。 |
4 | **市丰盈****公司 | 投标函附录项目经理陆丽敏无相关证书。 |
三、报价修正
无四、所有投标人技术标评分情况
1、技术性评审
序号 单位名称 PW1 PW2 PW31 | ******公司 | 9.45 | 9.3 | 9.3 |
2 | ****公司 | 8.6 | 8.8 | 9.0 |
3 | ******公司 | 9.1 | 8.9 | 9.65 |
4 | **省****公司 | 9.2 | 8.8 | 9.35 |
5 | ******公司 | 9.55 | 9.1 | 9.7 |
6 | ******公司 | 7.4 | 8.2 | 8.4 |
7 | **** | 9.53 | 9.6 | 9.7 |
8 | ****集团有限公司 | 9.65 | 8.5 | 9.3 |
9 | ******公司 | 9.75 | 9.2 | 9.9 |
10 | ******公司 | 9.55 | 9.5 | 9.9 |
11 | ******公司 | 7.7 | 8.8 | 8.65 |
12 | ******公司 | 9.15 | 8.6 | 9.55 |
13 | ******公司 | 8.05 | 8.9 | 8.65 |
14 | **市丰盈****公司 | 8.65 | 9.3 | 9.8 |
五、所有投标人得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 报价打分 技术性评审 商务标评审 不规范标书检查扣分 合计1 | ******公司 | ****149.62 | 75.36 | 9.3 | 3 | 0 | 87.66 |
2 | ****公司 | ****332.93 | 83.184 | 8.8 | 1.5 | 0 | 93.484 |
3 | ******公司 | ****494.77 | 75.881 | 9.1 | 3 | 0 | 87.981 |
4 | **省****公司 | ****823.43 | 75.68 | 9.2 | 3 | 0 | 87.88 |
5 | ******公司 | ****099.19 | 80.305 | 9.55 | 3 | 0 | 92.855 |
6 | ******公司 | ****520.12 | 84.016 | 8.2 | 3 | 0 | 95.216 |
7 | **** | ****227.06 | 84.519 | 9.6 | 3 | 0 | 97.119 |
8 | ****集团有限公司 | ****599.88 | 80.154 | 9.3 | 3 | 0 | 92.454 |
9 | ******公司 | ****756.40 | 79.903 | 9.75 | 3 | 0 | 92.653 |
10 | ******公司 | ****399.40 | 78.9 | 9.55 | 3 | 0 | 91.45 |
11 | ******公司 | ****841.00 | 83.515 | 8.65 | 3 | 0 | 95.165 |
12 | ******公司 | ****317.04 | 75.409 | 9.15 | 1.5 | 0 | 86.059 |
13 | ******公司 | ****414.40 | 83.482 | 8.65 | 1.5 | 0 | 93.632 |
六、拟确定中标人
****
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无八、备注
本评标结果公示期:2025年04月08日至 2025年04月13日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或**市公共**交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.****.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: ****
日期: 2025年04月08日