**河(老****山大道至新开挖段)河道整治工程施工标
中标候选人公示
编号:****
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****的**河(老****山大道至新开挖段)河道整治工程施工标的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,项目所在区域为**省﹒**市﹒**市,建设地点**市**河,建筑面积 /,最高限价为****6883.08元,暂估价为0万元,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
第一中标候选人 | 单位名称 | **** | 投标报价 | ****2074.50元 |
项目负责人 | 杨春华 | 工期 | 90日历天 | |
企业资质类别等级 | 施工﹒施工总承包﹒水利水电工程﹒水利水电工程贰级 | 企业资质证书编号 | D****88461 | |
项目经理等级 | 施工﹒建造师证﹒水利水电工程﹒水利水电工程一级 | 项目经理证书编号 | 苏132********08463 | |
企业业绩 | ****河治理工程施工二标 | |||
项目经理业绩 | / | |||
第二中标候选人 | 单位名称 | 常****公司 | 投标报价 | ****9935.24元 |
项目负责人 | 芮刚云 | 工期 | 90日历天 | |
企业资质类别等级 | 施工﹒施工总承包﹒水利水电工程﹒水利水电工程贰级 | 企业资质证书编号 | D****64780 | |
项目经理等级 | 施工﹒建造师证﹒水利水电工程﹒水利水电工程二级 | 项目经理证书编号 | 苏232****19493 | |
企业业绩 | **市戴埠镇同官村涧河治理建设工程施工 | |||
项目经理业绩 | / | |||
第三中标候选人 | 单位名称 | ******公司 | 投标报价 | ****0537.93元 |
项目负责人 | 谢春花 | 工期 | 90日历天 | |
企业资质类别等级 | 施工﹒施工总承包﹒水利水电工程﹒水利水电工程贰级 | 企业资质证书编号 | D****06562 | |
项目经理等级 | 施工﹒建造师证﹒水利水电工程﹒水利水电工程二级 | 项目经理证书编号 | 苏232****03783 | |
企业业绩 | 2020年罗塘街道冬春水利项目 | |||
项目经理业绩 | / |
2、无效投标人
序号 | 单位名称 | 无效的依据 |
1 | ******公司 | 未按照招标文件要求提供清单报价 |
3、报价修正
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
4、所有投标人技术标评分情况(详见附件)
序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
5、所有投标人得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 投标报价得分 | 施工组织设计得分 | 总分 |
1 | **巽河****公司 | ****0025.99 | 69.87 | 23.88 | 93.75 |
2 | ****公司 | ****0026.5 | 69.93 | 24.04 | 93.97 |
3 | ****集团有限公司 | ****1601.95 | 69.96 | 23.98 | 93.94 |
4 | ******公司 | ****0537.93 | 69.9 | 24.12 | 94.02 |
5 | 常****公司 | ****9935.24 | 69.84 | 25.24 | 95.08 |
6 | **** | ****2074.5 | 69.99 | 26.78 | 96.77 |
6、拟确定中标人:****
7、异议与投诉:投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。
招标人:****,联系电话:0519-****2216,联系地址:**市昆仑街道泓口路218号201室;招标代理联系电话:0519-****0906;投诉受理部门名称:单位名称:****水利局,联系电话:0519-****0322,受理地址:****大街135号,电子邮箱:****@163.com。
8、备注:α抽取值为0.6。
本评标结果公示期自2025年4月15日起,至2025年4月18日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:****
日期:2025年4月15日