2024年度**市**市四户镇高标准农田建设结余资金项目中标候选人公示
根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,2024年度**市**市四户镇高标准农田建设结余资金项目的评标工作已经结束,中标候选人已经确定,现将评标结果公示如下:
一、 评标结果情况:
第一名 | 第二名 | 第三名 | |
中标候选人名称 | **** | ******公司 | **磊****公司 |
投标报价(元) | ****983.05 | ****986.71 | ****989.65 |
得分 | 99.70 | 99.70 | 99.70 |
项目负责人 | 李春风 | 李翠华 | 曹通 |
投标人类似工程 | **县2023年度高作镇高标准农田建设项目结余资金增做工程项目 | **市2022年度高标准农田建设项目-千垛镇(白涂河村) | 2023年度**省**市**县李口镇高标准农田建设项目(财政补助)三标段 |
质量标准 | 合格 | 合格 | 合格 |
工期 | 20日历天 | 20日历天 | 20日历天 |
二、无效投标及未通过初步评审的投标人名称和判定依据:
序号 | 无效投标及未通过初步评审的投标人名称 | 判定依据 |
1 | ******公司 | 未按照招标文件要求提供投保保证金(投标保函) |
2 | ******公司 | 未按照招标文件要求提供投保保证金(投标保函) |
3 | 江****公司 | 未按照招标文件要求提供投保保证金(投标保函) |
4 | ****公司 | 未提供已标价工程量清单 |
5 | ****集团有限公司 | 未按照招标文件要求提供类似业绩证明材料 |
6 | **盈****公司 | 未按照招标文件要求提供类似业绩证明材料 |
三、投标报价修正:无
四、评标办法:合理低价法。
五、拟确定中标人:****
六、备注:
本中标候选人公示期自2025年4月16日起,至2025年4月18日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
征询:****政府,电话:0516-****6998。
投诉:****农业农村局、****农业农村局监察督查与审计科,电话:0516-****0600、0516-****8978。
****
2025年4月15日