招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
[****]惠丰苑三期安置房(保障性)**工程B块电梯采购及安装
时间:2025-04-15 22:40
**市工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:**** |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****(代建单位:**迭创****公司)的惠丰苑三期安置房(保障性)**工程B块电梯采购及安装的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | **** | **市****公司 | 华****公司 | 投标报价(元) | ****9900.00 | ****6000.00 | ****8000.00 | 项目负责人 | 张辉 | 朱建 | 王文斌 | 暂估价(万元) | 工程 | 0 | 材料 | 0 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | / | / | / | 项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | / | / | / | 质量标准 | 满足国家及行业相关标准,达到合格标准,并100%一****管理部门的验收,获得电梯检验合格报告并取得《电梯使用标志》。如达不到标准,中标单位必须整修至规定标准,并承担由此产生的一切损失。(违约金按中标价的5%支付给招标人) | 满足国家及行业相关标准,达到合格标准,并100%一****管理部门的验收,获得电梯检验合格报告并取得《电梯使用标志》。如达不到标准,中标单位必须整修至规定标准,并承担由此产生的一切损失。(违约金按中标价的5%支付给招标人) | 满足国家及行业相关标准,达到合格标准,并 100%一****管理部门的验收,获得电梯检验合格报告并取得《电梯使用标志》。 | 工期 | 200 | 200 | 200 |
|
2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因 |
序号 | 评标入围条件不符合单位 | 不符合原因 | -- | -- | -- |
|
|
3、废标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | ****公司 | 未按招标文件要求提供保函手续费发票 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | **** | 8.60 | 9.00 | 9.00 | 8.40 | 9.00 | -- | -- | 2 | **市****公司 | 9.00 | 8.80 | 8.80 | 8.60 | 8.60 | -- | -- | 3 | 华****公司 | 8.00 | 8.20 | 8.20 | 8.20 | 8.40 | -- | -- | 4 | ******公司 | 9.00 | 8.20 | 8.60 | 8.20 | 8.60 | -- | -- | 5 | ****公司 | 8.60 | 8.40 | 8.40 | 8.20 | 8.60 | -- | -- | 6 | **岩川****公司 | 9.00 | 8.60 | 8.40 | 8.20 | 8.40 | -- | -- |
|
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 得分项 | 合计得分 | 综合标 | 投标报价 | 投标报价合理性 | 技术标 | 项目 管理 机构 | 业绩 | 技术响应
| 售后服务 | 其他 | 小计 | 1 | **** | ****9900.00 | -- | -- | 30 | 9.04 | -- | 39.04 | 49.17 | -- | 8.87 | 97.08 | 2 | **市****公司 | ****6000.00 | -- | -- | 13 | 8.92 | -- | 21.92 | 48.99 | -- | 8.73 | 79.64 | 3 | 华****公司 | ****8000.00 | -- | -- | 11 | 7.04 | -- | 18.04 | 48.9 | -- | 8.2 | 75.14 | 4 | ******公司 | ****6000.00 | -- | -- | 10 | 6.76 | -- | 16.76 | 49.65 | -- | 8.47 | 74.88 | 5 | ****公司 | ****8200.00 | -- | -- | 6 | 5.88 | -- | 11.88 | 48.96 | -- | 8.47 | 69.31 | 6 | **岩川****公司 | ****8800.00 | -- | -- | 4 | 5.56 | -- | 9.56 | 49.7 | -- | 8.47 | 67.73 |
|
7、拟确定中标人:**** |
|
本中标候选人公示期自 2025-04-15 起,至 2025-04-18 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在**市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
8、其他情况说明:/ |
|
招标人:**** 代建单位:**迭创****公司 |
招标代理机构:**** |
日期:2025-04-15 |
中小微企业声明函-B块电梯.pdf

附件(1)
中小微企业声明函-B块电梯.pdf下载预览