产品服务
商机服务

招标查询

查预告 查招标 查中标

VIP项目

千里马项目信息

拟在建项目查询

正在报批、立项中的项目

商机推送

微信、邮件实时接收最新动态

企业智能管理

业务统一管理、商机自动分配

企业商情分析

潜在客户、竞争对手历史数据分析

标讯发布

发布招标信息

发布招标、采购信息

推荐招标专区

专属招标专区,提升信息曝光量

更多服务

找人脉

专业团队精确定位项目联系人

拓客宝

定位优质潜客资源

人脉通

拓展您的人脉资源

渠道宝

AI大数据帮您高效拓展渠道

数据商城

分行业商机分析、供应商筛选

数据定制

数据维度定制、BI、API定制等

|

企业套餐

2025年度沭阳县章集街道店西大沟片高标准农田建设工程(二标段)中标候选人公示

发布时间: 2025年04月16日
摘要信息
中标单位
中标金额
中标单位联系人
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
代理单位
代理单位联系人
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
**省工程建设项目评标结果公示
编号:****
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****的2025年度**县章集街道店西大沟片高标准农田建设工程(二标段)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 **** 投标报价(元) ****1926.500000
项目负责人 刘洪
项目负责人证书名称 二级及以上注册建造师(水利水电专业)
项目负责人证号 苏232****15023
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 1、**省淮河流域重点**洼地近期治理工程**市**县境内工程**大河施工Ⅲ标 2、滆湖(**)生态清淤试点工程施工 3、**生态清淤2023年度**段工程施工二标 4、2023年度**市**区西亭镇高标准农田建设改造提升项目(财政补助)工程施工 5、**市**区来龙灌区续建配套与现代化改造项目2022年度工程施工2标 6、2023年度**市**区石港镇高标准农田建设改造提升项目(财政补助)工程施工 7、2022年度**高标准农田建设项目第8标段
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 1、**市竺山湖应急清淤工程 2、2022年度**市**县车门乡朱庄片高标准农田建设项目(财政补助)二标段
第二中标候选人 单位名称 ****集团有限公司 投标报价(元) ****6463.300000
项目负责人 刘辉
项目负责人证书名称 二级及以上注册建造师(水利水电专业)
项目负责人证号 鲁237********29966
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 1、2022年度**县高标准农田建设项目第5标段 2、**县引黄灌区农业节水工程施工第一标段 3、**新旧动能转换先行区齐济河治理工程项目施工一标段 4、**省闫潭灌区2023年度续建配套与现代化改造工程-施工1标 5、施工二标段(**市**区)
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 1、施工标二标段(2021年度**市) 2、**市郓巨河治理工程(**县段)2标段
第三中标候选人 单位名称 ******公司 投标报价(元) ****2912.230000
项目负责人 张景波
项目负责人证书名称 二级及以上注册建造师(水利水电专业)
项目负责人证号 冀213****63577
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 1、**市滦河下游灌区“十四五”续建配套与现代化改造工程(2023年度)施工一标段 2、**市龙眠河龙河段防洪工程 3、**市滦河下游灌区2022年度续建配套与现代化改造工程第二标段 4、****开发区2019年王滩镇高标准农田建设项目
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 1、2022年度**市**区马头镇陶闸片高标准农田建设项目(财政补贴)一标段 2、**县2020年高标准农田建设项目工程第八标段
暂估价(万元) 工程 材料
2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 ******公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;(符合3.6.1,按无效标处理,未提供A证、C证)
2 ********公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;(符合3.6.1,按无效标处理,未提供A证、C证)
3 ****公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;(符合3.6.1,按无效标处理,未提供A证、C证)
4 ****公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;(符合3.6.1,按无效标处理,未提供A证、C证)
5 **大河****公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;(未提供项目负责人B证)
6 ****公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;(符合3.6.1,按无效标处理,未提供A证、C证)

3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1 **海鸿****公司 6.91 6.1 5.99 6.39 6.75 -- --
2 安****公司 6.63 6.3 5.81 6.61 6.2 -- --
3 宝****工程处 7.05 6.2 5.99 7.21 6.4 -- --
4 常****公司 6.48 6.3 5.97 6.73 6.3 -- --
5 ****集团有限公司 7.0 6.3 6.11 6.86 6.35 -- --
6 **县****公司 6.87 6.3 6.15 6.6 6.85 -- --
7 东****公司 6.71 6.2 5.97 6.56 6.7 -- --
8 **省东****公司 6.94 6.1 6.06 6.71 6.45 -- --
9 **省****公司 6.86 6.3 5.99 6.74 6.7 -- --
10 ****集团水利****公司 6.83 6.3 5.93 6.6 6.6 -- --
11 灌******公司 6.44 6.0 6.04 6.12 6.1 -- --
12 瀚海水工(河****公司 6.5 6.2 5.96 6.17 6.2 -- --
13 ******公司 6.43 6.2 6.09 5.99 6.2 -- --
14 ******公司 6.23 6.2 5.99 6.42 6.3 -- --
15 ****集团有限公司 6.97 6.1 5.96 6.77 6.8 -- --
16 **省****公司 6.61 6.2 6.0 6.82 6.4 -- --
17 **省****公司 6.56 6.2 5.97 6.05 6.65 -- --
18 **省****公司 6.97 6.1 5.94 6.85 6.85 -- --
19 ******公司 6.81 6.1 5.98 7.18 7.0 -- --
20 ****公司 6.44 5.9 6.01 5.77 5.95 -- --
21 ****集团有限公司 6.87 6.3 5.94 6.5 6.8 -- --
22 **路源水利****公司 6.26 6.3 5.86 5.97 6.7 -- --
23 **勤谨****公司 6.71 6.3 6.09 6.68 6.8 -- --
24 **市淮河****公司 6.4 6.2 5.91 6.41 6.45 -- --
25 ****公司 6.78 6.1 5.95 6.72 6.95 -- --
26 ******公司 6.33 6.1 6.02 6.61 6.85 -- --
27 ****集团有限公司 6.4 6.2 6.09 6.24 6.6 -- --
28 ******公司 7.0 6.4 6.14 6.51 6.85 -- --
29 ******公司 6.39 6.3 6.0 6.47 6.9 -- --
30 **鑫****公司 6.33 6.1 6.12 6.57 6.4 -- --
31 **** 6.82 6.2 7.08 6.79 6.95 -- --
32 **禹王****公司 6.61 6.1 6.01 6.21 6.45 -- --
33 ******公司 6.41 6.2 6.06 6.45 6.4 -- --
34 **省****公司 6.89 6.2 6.07 6.45 6.6 -- --
35 **市****公司 6.53 6.5 5.99 6.49 6.8 -- --
36 鲁兴****公司 6.31 6.3 5.96 6.52 6.5 -- --
37 ******公司 6.94 6.2 5.94 6.81 7.05 -- --
38 ****公司 6.83 6.2 6.05 6.63 6.65 -- --
39 ****集团有限公司 6.76 6.2 6.17 5.6 6.25 -- --
40 **市****公司 6.53 6.0 5.97 5.79 6.3 -- --
41 ****公司 6.87 6.5 6.07 6.45 6.95 -- --
42 **新迎****公司 7.05 6.2 5.98 6.59 7.0 -- --
43 ****集团有限公司 6.63 6.1 5.86 6.47 6.85 -- --
44 **水****公司 6.86 6.5 5.97 6.91 6.9 -- --
45 **市水利****公司 6.35 6.4 5.92 6.23 6.8 -- --
46 **市金海****公司 6.52 6.3 6.04 6.55 6.75 -- --
47 **市水利****公司 6.02 6.3 5.96 6.19 6.65 -- --
48 ****集团有限公司 7.02 6.5 5.81 6.54 7.0 -- --
49 ******公司 6.72 6.3 6.0 6.47 6.8 -- --
50 ****公司 6.08 6.0 5.94 6.1 6.4 -- --
51 ****公司 6.18 6.1 5.81 5.92 6.35 -- --
52 ******公司 6.4 6.2 5.86 6.53 6.85 -- --
53 ******公司 6.66 6.3 5.96 6.54 6.55 -- --
54 ******公司 6.77 6.2 5.91 6.7 6.95 -- --
55 泗****公司 5.79 6.1 6.21 6.12 6.5 -- --
56 ****公司 6.83 6.2 6.0 6.66 6.65 -- --
57 ******公司 6.91 6.1 6.06 6.72 6.3 -- --
58 **市****公司 6.26 6.4 5.91 6.52 7.0 -- --
59 **市顺浩****公司 6.38 6.2 5.97 5.69 6.15 -- --
60 **市水利****公司 6.35 6.3 5.91 6.29 6.4 -- --
61 ******公司 6.84 6.1 6.07 7.02 7.05 -- --
62 **市****公司 6.91 6.2 6.02 6.55 6.2 -- --
63 ****公司 6.75 6.2 6.0 6.61 6.85 -- --
64 **富春****公司 6.81 6.2 5.87 6.35 6.65 -- --
65 **恒诚****公司 6.8 6.3 5.95 6.84 6.95 -- --
66 **市****公司 6.37 6.2 6.06 6.23 6.75 -- --
67 **市****公司 6.42 6.2 5.95 6.61 6.35 -- --
68 **建江****公司 6.23 6.2 5.99 5.93 6.55 -- --
69 ********公司 6.81 6.4 6.0 6.37 6.95 -- --
70 **大禹****公司 6.83 6.2 6.02 6.59 6.3 -- --
71 **市******公司 6.39 6.2 6.15 6.45 5.9 -- --
72 ****总队 6.43 6.2 5.98 5.8 6.3 -- --
73 **市****公司 6.36 6.3 5.84 6.31 6.9 -- --
74 ******公司 6.64 6.3 5.94 6.32 6.8 -- --
75 正中****公司 6.47 6.1 5.96 6.22 6.7 -- --
76 中水****公司 6.96 6.5 6.04 6.39 6.9 -- --
77 ****公司 6.9 6.2 5.94 7.01 6.95 -- --
78 ****公司 6.83 6.2 6.0 6.59 7.0 -- --

5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 投标报价 施工组织设计 综合标评审 其他评审 得分
1 **海鸿****公司 ****3532.220000 86.0 6.41 6.0 0.0 98.41
2 安****公司 ****5053.900000 86.0 6.37 4.0 0.0 96.37
3 宝****工程处 ****7120.060000 86.0 6.55 6.0 0.0 98.55
4 常****公司 ****6433.650000 86.0 6.36 6.0 0.0 98.36
5 ****集团有限公司 ****0076.300000 86.0 6.5 6.0 0.0 98.50
6 **县****公司 ****5447.930000 86.0 6.58 6.0 0.0 98.58
7 东****公司 ****1927.520000 86.0 6.49 6.0 0.0 98.49
8 **省东****公司 ****9139.110000 86.0 6.42 6.0 0.0 98.42
9 **省****公司 ****6222.920000 85.95 6.58 4.0 0.0 96.53
10 ****集团水利****公司 ****0788.390000 86.0 6.5 6.0 0.0 98.50
11 灌******公司 ****5532.180000 84.49 6.09 6.0 0.0 96.58
12 瀚海水工(河****公司 ****4052.940000 86.0 6.19 6.0 0.0 98.19
13 ******公司 ****4762.630000 86.0 6.16 6.0 0.0 98.16
14 ******公司 ****4038.870000 86.0 6.24 6.0 0.0 98.24
15 ****集团有限公司 ****2912.520000 86.0 6.56 6.0 0.0 98.56
16 **省****公司 ****7630.090000 86.0 6.4 4.0 0.0 96.40
17 **省****公司 ****1188.880000 86.0 6.27 6.0 0.0 98.27
18 **省****公司 ****4671.950000 86.0 6.6 6.0 0.0 98.60
19 ******公司 ****9955.070000 86.0 6.64 6.0 0.0 98.64
20 ****公司 ****1613.090000 86.0 5.95 4.0 0.0 95.95
21 ****集团有限公司 ****3548.980000 86.0 6.53 6.0 0.0 98.53
22 **路源水利****公司 ****2716.060000 86.0 6.18 6.0 0.0 98.18
23 **勤谨****公司 ****6501.560000 84.85 6.56 5.0 0.0 96.41
24 **市淮河****公司 ****0940.790000 86.0 6.34 6.0 0.0 98.34
25 ****公司 ****1926.770000 86.0 6.53 6.0 0.0 98.53
26 ******公司 ****2701.900000 86.0 6.35 6.0 0.0 98.35
27 ****集团有限公司 ****9977.000000 86.0 6.28 6.0 0.0 98.28
28 ******公司 ****9955.590000 86.0 6.59 6.0 0.0 98.59
29 ******公司 ****1897.540000 86.0 6.39 6.0 0.0 98.39
30 **鑫****公司 ****4696.100000 86.0 6.28 6.0 0.0 98.28
31 **** ****1926.500000 86.0 6.85 6.0 0.0 98.85
32 **禹王****公司 ****1924.780000 86.0 6.25 6.0 0.0 98.25
33 ******公司 ****6900.190000 86.0 6.34 6.0 0.0 98.34
34 **省****公司 ****3601.520000 86.0 6.42 6.0 0.0 98.42
35 **市****公司 ****2382.130000 86.0 6.51 6.0 0.0 98.51
36 鲁兴****公司 ****7419.390000 86.0 6.37 6.0 0.0 98.37
37 ******公司 ****9162.490000 86.0 6.65 6.0 0.0 98.65
38 ****公司 ****8366.880000 86.0 6.49 6.0 0.0 98.49
39 ****集团有限公司 ****5137.210000 86.0 6.21 6.0 0.0 98.21
40 **市****公司 ****3476.980000 85.89 6.09 6.0 0.0 97.98
41 ****公司 ****2713.800000 85.76 6.61 6.0 0.0 98.37
42 **新迎****公司 ****4982.930000 86.0 6.6 6.0 0.0 98.60
43 ****集团有限公司 ****3277.120000 86.0 6.4 6.0 0.0 98.40
44 **水****公司 ****5460.110000 85.71 6.75 6.0 0.0 98.46
45 **市水利****公司 ****1926.510000 86.0 6.33 5.0 0.0 97.33
46 **市金海****公司 ****0979.060000 86.0 6.46 4.0 0.0 96.46
47 **市水利****公司 ****1926.510000 86.0 6.17 6.0 0.0 98.17
48 ****集团有限公司 ****6463.300000 86.0 6.68 6.0 0.0 98.68
49 ******公司 ****8806.800000 86.0 6.5 6.0 0.0 98.50
50 ****公司 ****4569.200000 86.0 6.06 6.0 0.0 98.06
51 ****公司 ****4983.200000 86.0 6.07 6.0 0.0 98.07
52 ******公司 ****0964.480000 85.21 6.38 6.0 0.0 97.59
53 ******公司 ****7419.950000 86.0 6.46 4.0 0.0 96.46
54 ******公司 ****7419.370000 86.0 6.56 6.0 0.0 98.56
55 泗****公司 ****7574.760000 86.0 6.14 6.0 0.0 98.14
56 ****公司 ****1159.320000 86.0 6.5 6.0 0.0 98.50
57 ******公司 ****1364.600000 86.0 6.37 6.0 0.0 98.37
58 **市****公司 ****2806.060000 86.0 6.39 6.0 0.0 98.39
59 **市顺浩****公司 ****6758.310000 86.0 6.11 6.0 0.0 98.11
60 **市水利****公司 ****5447.930000 86.0 6.31 6.0 0.0 98.31
61 ******公司 ****2912.230000 86.0 6.65 6.0 0.0 98.65
62 **市****公司 ****2741.210000 85.97 6.32 6.0 0.0 98.29
63 ****公司 ****0940.820000 86.0 6.52 6.0 0.0 98.52
64 **富春****公司 ****4295.760000 86.0 6.4 6.0 0.0 98.40
65 **恒诚****公司 ****7724.450000 86.0 6.65 6.0 0.0 98.65
66 **市****公司 ****4311.130000 85.85 6.27 6.0 0.0 98.12
67 **市****公司 ****7727.820000 86.0 6.32 6.0 0.0 98.32
68 **建江****公司 ****7208.640000 86.0 6.14 6.0 0.0 98.14
69 ********公司 ****3687.330000 86.0 6.53 6.0 0.0 98.53
70 **大禹****公司 ****0785.820000 86.0 6.36 6.0 0.0 98.36
71 **市******公司 ****0976.210000 86.0 6.25 6.0 0.0 98.25
72 ****总队 ****1970.180000 86.0 6.16 6.0 0.0 98.16
73 **市****公司 ****4462.270000 86.0 6.32 6.0 0.0 98.32
74 ******公司 ****9954.780000 86.0 6.42 6.0 0.0 98.42
75 正中****公司 ****1361.430000 86.0 6.26 6.0 0.0 98.26
76 中水****公司 ****9335.000000 86.0 6.6 6.0 0.0 98.60
77 ****公司 ****7983.330000 85.79 6.68 6.0 0.0 98.47
78 ****公司 ****0615.660000 86.0 6.54 6.0 0.0 98.54

6、拟确定中标人:****
7、备注:
本评标结果公示期自2025-04-16起,至2025-04-21止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:****
日期:2025-04-16
招标项目商机
暂无推荐数据