信息发布时间:2025-04-16
编号:****
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,**** ****粮库原办公楼维修改造工程 的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法 的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
第一中标候选人 | 单位名称 | ******公司 | 投标报价 | 597966.01元 | |
项目负责人 | 苏中德 | ||||
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | |||||
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | |||||
暂估价 | 工程 | 材料 |
2、无效标名单及原因
序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
1 | ****公司 | 授权委托期限不符合招标文件要求 |
2 | ****集团有限公司 | 授权委托期限不符合招标文要求 |
3 | ****公司 | 项目负责人承诺函未签字 |
4 | **宏****公司 | 授权委托期限不符合招标文要求 |
5 | ******公司 | 项目负责人有在建工程 |
6 | ****公司 | 未按招标文件要求提供企业资质(过期) |
7 | ******公司 | 授权委托期限不符合招标文要求 |
8 | ******公司 | 营业执照法人与法定代表人的身份证明不一致 |
9 | ****集团有限公司 | 法定代表人诚信投标承诺书未盖法定代表人章 |
10 | ******公司 | 未按招标文件要求提供企业资质 |
11 | ******公司 | 项目负责人有在建工程 |
12 | ******公司 | 法定代表人诚信投标承诺书未盖法定代表人章 |
13 | ******公司 | 项目负责人投标承诺函未标明项目名称 |
14 | ****公司 | 投标报价超最高限价 |
15 | ****公司 | 未按招标文件要求提供企业资质 |
16 | ****公司 | 未按招标文件要求提供企业资质 |
17 | ****公司 | 未按招标文件要求提供企业资质 |
3、报价修正
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
4、所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J |
1 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
5、资审情况公示
序号 | 单位名称 | 资审得分 | 附件下载 |
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价 | 报价得分 | 排名 |
1 | ******公司 | 597966.01元 | 99.820 | 1 |
7、拟确定中标人:******公司
8、备注:
本评标结果公示期自2025 年04月16日起,至2025 年04月21日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:****
日期:2025年04月16日